Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Город » Admin » 2008 » Июнь » 12
Admin В Житомире открыли «Колыбели надежды». ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

В Житомире открыли «Колыбели надежды». ФОТО

12.06.2008, 12:53:13 3076 0.0 0

3 июня 2008 года в Житомире на базе Житомирского областного центра охраны здоровья матери и ребенка открылся 14-й центр оказания помощи новорожденным «Колыбели надежды».

Центр оказания помощи новорожденным «Колыбели надежды» в Житомире - это пока единственный в Украине перинатальный центр, который обеспечивает всю необходимую медицинскую помощь новорожденным в соответствии с наивысшими европейскими стандартами. Часть оборудования, которое установлено в Житомирском центре, уникальна. На сегодняшний день ему нет аналогов не только в Украине, но и в СНГ. На создание центра в Житомире потрачено около 1 млн. долларов.

Для создания образцового Центра «Колыбели надежды» Житомирский областной центр охраны здоровья матери и ребенка был выбран по причине того, что врачи, работающие в нем, - одни из лучших неонатологов страны. Специалисты центра имеют высшую квалификационную категорию по организации и управлению охраны здоровья. В 2008 году за достижения в выхаживании детей с экстремально низкой массой тела при рождении и внедрение современных методов лечения заведующий Отделением интенсивной терапии новорожденных Сергей Лапоног был награжден премией «Врач года». Сергей Лапоног выходил ребенка с массой тела 490 грамм, что является беспрецедентным случаем в украинской медицинской практике. Главный врач центра Юрий Вайсберг имеет звание заслуженного врача Украины.































































Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо