Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Город » Admin » 2008 » Июль » 30
Admin Завершился 7-ой Житомирский фестиваль «Ми-си-соль». ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Завершился 7-ой Житомирский фестиваль «Ми-си-соль». ФОТО

30.07.2008, 09:42:01 3228 0.0 0

Барды — люди без возраста. Они всегда ровесники тех, кто насвистывает их песни, будь то ностальгирующий эмигрант или турист, опьяненный свободой.



С 25 по 27 июля все житомирские почитатели вокального мастерства и грамотного стихоизложения могли посетить фестиваль «Ми-си-соль». Это праздник авторской песни, который проводился  на открытом воздухе - на берегу речки Тетерев, вблизи села Денеши, что под Житомиром. Фестиваль “Ми-си-соль” проводится у нас вот уже седьмой год подряд.

Все дороги ведут в "Ми-си-соль"

На импровизированной сцене звучали песни на вечные темы любви, дружбы, человеческих отношений, своего места в нашем мире. Здесь выступали как любители, так и корифеи бардовского движения: Игорь Жук, Инна Труфанова, Николай Чернявский, Олег Рубанский, Елена Рябинская.

Полевая кухня для бардов

Но главной неожиданностью и огромным подарком для фестиваля стал приезд живой легенды авторской песни – самого Виктора Байрака. Он приехал сюда специально из Воронежа, причем инкогнито, не афишируя свое прибытие даже для организаторов. Как оказалось, ему уже давно рассказывали про наш фестиваль и он ехал сюда из-за интереса посмотреть что же это за «Ми-си-соль»?

Мастер-клас по бардовской песне

Отметим, что на счету Виктора Байрака проведение не одной сотни подобных фестивалей, и удивить его уже было сложно. Но  музыкант признался честно признался: «Такого я еще не видел! Это просто потрясно!» Он был восхищен атмосферой и его интилигентной публикой. Известный бард не только спел, но и был ведущим нескольких частей концерта! Музыкант пообещал приехать на следующий «Ми-си-соль» со всей своей семьей и огромной командой известных бардов.

Вьезд к фестивалю - добро пожаловать всем!

- В этом году  фестиваль проводился под лозунгом, цитатой из песни «Не учите барда петь, а учитесь лучше слушать. Постарайтесь разглядеть, что же он доносит в души…», - говорит Александр Щирин, организатор и главный бард фестиваля, -  Хотя эти слова и задают какой-то тон, но каждый исполняет сегодня то, что у него на душе, и то, что ему болит в эту минуту. Автор может готовить одну песню, но выйдет на сцену, и исполнит совсем другую. Сам стал бардом, потому что считаю, что авторская песня – это песня для той части тела, что выше пояса. Ее нужно слушать думая.

газета "20 хвилин"

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо