Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » Admin » 2009 » Февраль » 13
Admin Моряки с Фаины вернулись домой. ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Моряки с Фаины вернулись домой. ФОТО

13.02.2009, 13:40:19 3252 0.0 0

В киевском аэропорту Борисполь приземлился самолет с членами экипажа судна Фаина на борту. Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе президента Украины, раннее в аэропорт вместе с родственниками встречать моряков прибыл Президент Украины Виктор Ющенко.

На борту самолета кроме украинских моряков находятся также два гражданина России. Об этом в аэропорту Борисполь сообщил советник-посланник посла РФ в Украине Всеволод Лоскутов.

12 февраля, Фаина прибыла в кенийский порт Момбаса.

4 февраля сомалийские пираты получили 3,2 миллиона долларов выкупа за украинское судно Фаина и пообещали освободить сухогруз в течение нескольких часов. 5 февраля борт Фаины покинули все пираты.

Напомним, судно Фаина было захвачено пиратами 25 сентября прошлого года у берегов Сомали. На борту судна находилось 17 граждан Украины, 3 россиянина и один гражданин Латвии. Вскоре, капитан судна, гражданин РФ, скончался. На борту Фаины перевозилось 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы, которые Украина продала Кении.













































Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо