Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Город » Admin » 2010 » Июль » 28
Admin Ураган в Житомире. ФОТО

Admin


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Ураган в Житомире. ФОТО

28.07.2010, 15:48:11 11713 5.0 1

То, что для большинства житомирян выглядело сегодня, как обычный летний дождь, для многих оказалось настоящей трагедией.

По небольшому участку Житомира, в основном вокруг «Глобала» прогулялся настоящий ураган. В течение нескольких минут смерч натворил столько, что расхлёбывать придётся не один день.

- Смерч мгновенно налетел, - рассказал водитель троллейбуса. – Потемнело так, что ничего видно не было. Я решила остановиться. Мимо меня ещё какая-то иномарка проскочила. И тут прямо в паре метров передо мной столб упал.

Упавший столб оборвал троллейбусные провода от Восточной почти до Автовокзала.

Приехавший на место событий начальник ТТУ Виктор Зубрицкий убеждён, что до завтра все обрывы и поломки устранят. А пока троллейбусы стоят вдоль Киевской.

Ужасно не повезло водителю «Мерседеса», находившемуся в районе Ватутина, 91.

Работающий кран упал прямо на автомобиль, в котором находился водитель. Мужчину и женщину-крановщицу увезла Скорая помощь.

Сейчас на местах, где погуляла стихия, работают сотрудники МЧС.

А вот пока не полный перечень разрушений:

- Ватутина, 71 ветер повалил 7 деревьев,

- Крылова, 10 – восемь деревьев упало на гаражи,

- Бородия 4а – дерево, около метра в диаметре, упало на проезжую часть, повалило столб. Пострадал автомобиль, оборваны провода электропередач,

- Котовского, 105а – ветер снёс балконную раму,

- Восточная, 86 – сук, оторвавшийся от дерева помял стойку газового стояка. Об утечке газа пока не известно. На месте работают газовщики.



























Возле «Вопака» на Автовокзале ураганным ветром снесло палатку летнего кафе. К счастью, кафе ещё не начало свою работу, людей в нём не было. А вот «Ланосу», припаркованному неподалёку не повезло. Металлическая конструкция обрушилась прямо на крышу автомобиля. В этот раз обошлось без жертв.




Там же выкорчевало из земли дерево.


Разлив в районе Промавтоматики.


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
sergey421436
1 SERGH (sergey421436)   • 23:10:03, 01.08.2010 [Материал]

мда, такую махину перевернуло......


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо