Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Город » Admin » 2010 » Август » 24
Admin В Житомире

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

В Житомире "измерили" высоту государственного флага. ФОТО

24.08.2010, 21:47:47 4413 0.0 0

24 августа 2010 года в Житомире на площади С. П. Королева, в рамках празднования Дня Независимости Украины состоялась оригинальная акция арт-моб "Поднятие государственного флага"!

 - Мы были свидетелями и участниками различных попыток интересно отметить праздники государственной символики и независимости Украины. В этот раз мы предложили очередное, не типичное и оригинальное предложение. Как правило флаг растягивают, меряют в ширину и длину, а мы "измерили" его в высоту! - говорит Дмитрий Ткачук.

Около 50 молодых патриотов своей страны пришли на площадь с синими и желтыми шариками, на которых написали свои поздравления и пожелания для Украины. По ходу действий, к мероприятию подключались все новые и новые люди: прохожие, взрослые и дети, русско-и украино-язычные, житомиряне и гости города.

 - Данное мероприятие является очень символичным, как по своей идее, так и по итогам реализации, - отмечает автор и один из организаторов Дмитрий Ткачук.

После оформления всех шариков они были присоединены к государственному флагу и подняли его как можно выше в синеву неба.

 - Нам не сразу удалось поднять флаг, так как, силы имеющихся шаров было не достаточно, но с каждым добавленным шариком, с вкладом каждого отдельного человека мы все ближе приближались к своей цели. Данная ситуация является очень наглядной, так как она полностью иллюстрирует жизненные реалии нашего времени. Мы достигаем поставленных целей только вместе, тем более если речь идет о национальном интересе, общего государственного дела. Поэтому мы считаем, что данное мероприятие является лишь незначительным отражением этого, но вместе с тем является хорошим примером и призывом к консолидации, на благо Украины, ради благополучия украинского народа, - прокомментировал события на площади Дмитрий Ткачук.

Напомним, в прошлом году, 24 августа 2009 г. организаторы реализовали подобное мероприятие "СТРОИМ УКРАИНУ", где из 200 человек в центре Житомира построили проекцию карты Украины.







фото: Анна Смокорівська


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо