Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » OldPoliceman » 2010 » Сентябрь » 30
OldPoliceman Третий международный фестиваль дерунов в Коростене

OldPoliceman


Оценка: 4.2/5 Голосов: 6

Третий международный фестиваль дерунов в Коростене

30.09.2010, 16:52:01 10600 4.2 0

25 сентября в городе Коростене Житомирской области прошёл третий международный фестиваль дерунов. Насмотревшись на красоты Коростенского парка отдыха, на обилие скульптур и памятников, хочется просто задушить действующее Житомирское городское руководство.

В то время как в областном центре парк культуры и отдыха просто прозябает, в Коростене всё отремонтировано, покрашено, смазано, подмазано и во всю работает.

Как уже было подмечено другими блогерами, в Коростене побывало пол Житомира, и все остались довольными этим праздником души. Сразу на нескольких концертных площадках зрителей развлекали разнообразнейшие народные коллективы практически без остановки. Без всякой помпы и очень органично смотрелись посетители парка в национальных костюмах. Было множество разнообразнейших блюд, и конечно были деруны.

Дерунчики предлагали в разнообразнейшем исполнении. И с грибами, и с чесноком, и со шкварками. Пробовали много и остались весьма довольны. Кроме парка, в Коростене работали без перерыва Краеведческий музей и музей «Скеля» Коростенского укрепрайона.

Это тоже посещалось многочисленными гостями фестивали и самими Коростенцами. В общем, праздник удался, и мы предлагаем Вам маленький фоторепортаж.


Прикреплённые изображения:
OldPoliceman Третий международный фестиваль дерунов в Коростене
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо