Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Absurd » 2010 » Октябрь » 4
Absurd Записки житомирского сноба-2

Absurd


Оценка: 4.0/5 Голосов: 9

Записки житомирского сноба-2

04.10.2010, 12:48:51 3228 4.0 2

Есть несколько мест на планете,которые ассоциируются у меня с понятием "романтика".Об одном из таких мест и пойдет речь.
В Венецию нельзя приезжать на один день!Ни в коем случае,запомните это!Этот город абсолютно как девушка,требует ухаживания,неторопливости,такта и она обязательно ответит тебе взаимностью.
Если вы попали в Венецию,но ваш отель находится в материковой части(Местре)-это преступление.Считайте вы ничего не видели.
А теперь по порядку.Днем этот город не принадлежит сам себе.Он отдан на растерзание огромным толпам туристов,немалую часть коих составляют сами итальянцы,привозящие свои шумные семейства.От всего этого нашествия,я предпочитаю прятаться,проводя время в каком нибудь очередном соборе или базилике,ибо там ежедневно дают разные концерты классической музыки.Прохладно,душевно и настраивает на философский лад.Обязательны и несколько часов дневного сна)..А вечером..Стихает гомон,последние туристы торопятся на последние электрички отбывающие на материк и..Венеция оживает))) на знаменитой пьяццо Сан Марко играют уличные музыканты,на улицах появляются венецианцы,в небольших кафешках немноголюдно и уютно.Вот древняя бабушка торопится в гости к подружке и лихо запускает мотор своей лодки,управляя ею со сноровкой опытного капитана..каналы и канальчики бороздят катера полиции,скорой помощи,такси.Нет суеты и теперь наконец город приобретает свой романтический ореол.В такие минуты,рядом с вами просто обязан быть любимый человек)))Ночь напролет,вы будете гулять и наслаждаться необычайными и милыми уголками этого города,а под утро уснете в отеле,чтоб через пару часов проснуться и ранним утром,до появления туристической орды,выпить чашку каппучино и съесть свежайший терамиссу в небольшой кондитерской на берегу канала.Не откажите себе в этом удовольствии.
А еще покормите ручных голубей,походите по галереям венецианского стекла,примерьте карнавальную маску ручной работы за несколько сотен евро(потому только примерьте)прокатитесь на вапоретто по Гранд каналу,послушайте песню гондольера(поищите среди десятков) и уезжайте,чтоб через некоторое время понять,что ничего более романтичного с вами не случалось..

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 2
Markevitch
1 Ольга Маркевич (Markevitch)   • 19:34:23, 04.10.2010 [Материал]

Абсурд, пишете красиво, тонко, где-то даже витиевато. Нравится. Подобный стиль на форуме ЖЖ - "днем с огнем". Пожалуйста, продолжайте. "Не откажите себе в этом удовольствии" - Ваша цитата. Обязательно приму к сведению.
Murka
2 Людмила (Murka)   • 20:30:42, 04.10.2010 [Материал]

Нравится читать, жду ЗЖС-3.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо