Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Октябрь » 16
mamaMa Первые провалы. Глава 7

mamaMa


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

Первые провалы. Глава 7

16.10.2010, 14:25:07 1953 3.0 0

Глава 7
Первые провалы
Дэйв трансформировался намного быстрее Саши. Он видел, как она окуталась сияющим синим светом и поднялась в воздух. Затем, свечение вокруг неё абсолютно скрыло девушку от чужих глаз, и парень понял, что она всё сделала правильно.
Когда синий туман стал прозрачным, и Саша опустилась на землю, Дэйв ахнул: на фее были сияющие зелёные топ и короткая юбка, ножки были обуты в того же цвета ботфорты, заканчивающиеся выше колен, прямо возле юбки. Её волосы, чаще всего заплетённые в хвост или в косу, были распущены и стали, как будто, намного длиннее. В них были вплетены красивые цветы. На голове у Саши поблескивала небольшая серебряная корона. Но главное изменение было у девушки на спине. Там были… два крыла! Сияющие и длинные зелёные крылья! Они светились, трепетали и безумно шли фее.
Она опустилась на землю, осмотрела себя и с радостью поняла, что всё получилось. Затем Саша с улыбкой взглянула на Дэва и… рассмеялась! Ей было весело видеть своего пепла в новом виде.
Он был в облегающем синем костюме. На ногах были такие же синие ботинки, в которых наверняка удобно бегать, а на руках перчатки. На поясе у него был прикреплён целый арсенал: меч и кинжал - а за спиной висел небольшой арбалет. С таким обмундированием Дэйв напомнил Саше воина-неумеху, который жутко трусит и поэтому берёт с собой все оружие, которое под руку попадется. Она тихонько захихикала.
- Чего ты? – обиженно спросил Дэв.
- Ничего, просто у тебя смешной вид! – рассмеялась Саша. – Ну не обижайся ты! Просто ты вырядился, как будто на последний в жизни бой идёшь!
- Ну, я иначе превращаться не умею! – ответил парень. – Ты, я думаю, тоже цвет костюма поменять не сможешь.
- Да, думаю, ты прав! – сказала Саша и посмотрела на свои крылья. – А я научусь летать? А, Дэйв?
- Конечно! Я просто уверен, что ты быстро научишься! – парень подошёл к ней. – Давай, попробуй сейчас!
- О’кей!
Фея отошла от Дэва и попыталась взлететь. Но ничего не получилось, и девушка бессильно опустилась на землю.
- У меня не получается! – всхлипнула она.
- Попробуй ещё раз, с первого раза ни у кого не получается! - Дэйв сочувствующе посмотрел на фею.
- Эх… - девушка встала, набрала воздуха и опять взмахнула крыльями. Сначала Саша не поняла, что произошло… Тело стало невесомым, ноги незаметно оторвались от земли. Ощущая себя ребёнком, которому снится чудесный сон, Саша взлетела!
- А-а-аа-а! – закричала Саша не то от восторга, не то от страха. – А как я буду приземляться?
Подул ветер. Фею закрутило так, что она перестала различать, где верх, где низ. Когда, наконец, порыв стих, девушка увидела, что летит прямо на пальму!
- Ой! – она потёрла новоприобретённую шишку.
- Да, учиться тебё придется долго! – Дэйв подошёл к фее и помог ей встать.
- Я обязательно научусь! – Саша вырвала руку и вновь приподнялась над землёй. Немного пролетела вдоль берега, и, когда уже хотела самостоятельно приземлиться, – новый порыв подхватил её и понес вперёд, к океану!
Едва увидев своё отражение в воде, фея испугалась настолько, что вообще перестала балансировать в воздухе, и, издав громкое «плюх», упала в волны.
Бултых! Ее голова скрылась под водой. От шока Саша даже забыла, что умеет плавать, и только бесполезно махала руками. «Дэйв, кха-кха! Спаси меня!» - едва удалось разобрать парню, когда у горе-летуньи получилось высунуть голову для глотка кислорода. «Всё, это конец», - подумала Саша, окончательно уходя под воду и уже не надеясь на спасение.
В метрах сорока от неё кто-то плюхнулся в воду, но фея уже потеряла сознание.
Лежащая без движения девушка моргнула. Раз, другой, третий. Наконец, Саша увидела над собой испуганное и мокрое лицо своего пепла. Попыталась подняться. Скривилась. Легла опять.
- Тебе плохо? – парень был очень взволнован. – Помочь?
- Да… - прошептала Саша и опять попыталась сесть. Дэйв помог ей, и она вздохнула свободней. Расправив крылья, не отпуская руку своего пепла, девушка встала.
- Господи, я так испугалась…
- Ничего… - ответил Дэйв. – Бывает. Всё-таки в первый раз летаешь.
- Да? Ну ладно, - Саша улыбнулась. – Мне уже лучше, намного. Спасибо.
- Слушай, это я виноват. Ты же ещё совсем ничего не умеешь! А я сразу: давай, попробуй полететь, у тебя получится. Извини меня!
- Мы оба виноваты! – примирительно ответила Саша.
Дэйв улыбнулся. Он окончательно убедился, что у него появился новый друг.
Виктория волновалась. Её дочка исчезла куда-то ни свет, ни заря! С самого утра кровать девушки была пуста, мобильный был вне зоны досягаемости. Ни записки, ни смс - ничего!
- Ну что это у нас за дочь, не успели приехать на новое место – и уже пропала! – спросила женщина у мужа, Михаила.
- Ей четырнадцать… Переходный возраст… - неуверенно ответил тот.
- Какой переходной возраст? Она же меня с ума сведёт! С детства была такой послушной девочкой, а переехали на Филиппины - и пошло, поехало!
Стукнула входная дверь. Супруги переглянулись и побежали в прихожую.
В холле стояла грязная – вся в песке, насквозь мокрая девочка-подросток. Её одежда была слипшейся от пота и грязи, а волосы, раньше собранные в длинный хвост, свалялись от обилия морской соли и песка. Она виновато улыбалась и старалась не смотреть в глаза родителям.
- Саша! Что случилось? – возмутилась Виктория. – Куда ты пропала? И почему у тебя такой вид?
- Я… я просто… ходила…гулять - начала девушка и запнулась. Поняла, что объяснить отсутствие и свой теперешний внешний вид не сможет никак.
- Ладно, потом поговорим. А сейчас немедленно иди мыться и смени одежду! Надеюсь, ты не собираешься проходить в таком виде остаток дня? – вздохнула мать. Она вдруг подумала, что Михаил прав.
Саша сидела у окна и смотрела на улицу. Конечно, её наказание уже закончилось, но идти гулять не хотелось. Слишком много всего произошло за последнее время.
Девушка отошла от окна и легла на кровать. Она и представить не могла, что будет дальше. Первое магическое испытание она провалила. Как же она спасёт Вселенную? Она даже летать не умеет! А колдовать тем более!
Может быть, это ошибка? Она вовсе не фея? Может быть, её случайно приняли за другую девушку, а настоящая наследница ходит рядом? Что же, Саша – самая простая землянка?
От этих размышлений хотелось биться головой о стенку. Нет, ведь это она нашла драгоценности Королевы, она смогла их добыть у смертоносных водорослей. Неужели это случайность?
Может, и Дэйв не её пепл, просто он пришёл к ней по ошибке? Неужели он предназначен другой девушке?
Перед глазами феи появилась картина: Лера в пышном платье, в короне, а рядом с ней Дэв, целующий ей руку!
От злости Саша прикусила язык. Солёный привкус во рту помог прийти в себя и избавиться от ужасной сцены перед глазами.
- Привет! – девушка вздрогнула. На подоконнике сидел её пепл и улыбался!
- Привет! – от радости фея хотела кинуться парню на шею, но вдруг картина, едва померкнувшая в памяти девушки, встала перед глазами опять. – Как ты здесь оказался? И вообще, что ты здесь делаешь?
- Пришёл к тебе! Может быть, потренируемся?
- Нет! Только не это! – вся радость исчезла без следа. – Я не хочу повторения того случая!
- Ну, ладно, просить летать я тебя пока не буду. Но хоть чему-то научиться надо? – он достал из кармана прозрачный шарик и стал подбрасывать его на ладони.
- У меня ничего не получается! А ты, похоже, считаешь, что стать феей легко! – съязвила девушка.
- Не считаю. Поэтому тебе и надо тренироваться, когда это только возможно. Ведь без труда не выловишь и рыбку из пруда! – Дэйв перестал подкидывать на руке шарик, спрятал его в карман и серьёзно посмотрел на девушку.
- Но… - Саша хотела что-то возразить, потом передумала и вдруг созналась. – Я… боюсь. Да, мне страшно, я не могу привыкнуть к мысли, что я - сотая наследница, что я фея, а не обычная земная девчонка! Если честно, то я иногда жалею, что нашла эти ожерелье и браслет!
- Я тебя понимаю. Когда-то и я был самым простым деревенским мальчишкой из небогатой семьи. Когда мне было шесть лет, в дом вошли люди из правительства и сказали, что берут меня с собой. Моя семья очень испугалась, они думали, что меня хотят отправить в тюрьму или ещё куда-то. Но всё было не так. Оказалось, что меня выбрали для учёбы в самой элитной школе… - голос парня дрогнул. – Школе для мальчиков, где готовят волшебников - рыцарей, которые в будущем станут пеплами….
- Неужели ты не обрадовался? – удивилась Саша, прерывая рассказ. Дэйв посмотрел на неё.
- Даже больше - я испугался. Там всё было таким роскошным, таким богатым… все ученики казались зазнайками, и мне было не очень уютно в их обществе. Подумай, если ты бы ты жила в простой деревенской хижине, питалась тем, что даёт природа, одевалась в простую, даже бедную одежду – как бы ты чувствовала себя в настоящем дворце, среди недотрог-мальчуганов в камзолах, среди строгих воспитателей, среди богатства и роскоши - а, в сущности, - в самом настоящем плену?
- Извини. Я и не подумала, что тебе тоже бывало несладко… – Саша отвела взгляд.
-Потом ничего было – привык. Девять лет, проведённых в той школе, пошли мне на пользу. Моих родителей тоже устроили на новую работу, присвоили им знатный титул. Мне не пришлось возвращаться в старый дом, так как теперь они жили в настоящем дворце. Но я так часто скучаю по нашей деревянной хижине! Ведь там прошло моё детство…
- Значит, ты понимаешь меня?
- Да, прекрасно понимаю, - Дэйв улыбнулся.
- Ну ладно, пошли тренироваться! – улыбнулась девушка в ответ.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо