Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » fedo » 2010 » Октябрь » 17
fedo Переход на зимнее время

fedo


Оценка: 4.2/5 Голосов: 6

Переход на зимнее время

17.10.2010, 09:06:23 3187 4.2 21

Неизбежно в октябре приближается тот момент, когда мы переводим свои часы на зимнее время. Это государственное решение, и, возможно, что его целесообразность будет поставлена под сомнение, и перевод часов отменят.

Но для каждого человека этот переход на зимнее время всё равно останется в силе. Потому что весна, полная любви, замыслов, надежд - не может длиться бесконечно. Потому что жаркое лето, посвящаемое нами свершениям - тоже обязательно закончится и придёт осень, когда надо подводить итоги своих трудов и собирать урожай. Точно также наступит холодная зима - тупиковое время конца жизни, самое трудное время для каждого человека. И мы не властны отменить эту перемену, как перевод часов - никогда. У каждого человека существуют эти времена в жизни, и мы с этим не можем ничего поделать...

Старость, когда мы наблюдаем её со стороны, кажется ужасной. О, если бы молодость умела! О, если бы старость могла...

Чем мы моложе, тем более агрессивны к старости. "Старость надо уважать" - это не для нас писано. Но ведь старость тоже бывает разной. Для одних - это пора подведения итогов своей жизни, которая может быть творческой и терпеливой, посвящённой воспитанию молодого поколения, пока не наступит момент вечного сна. Для других - это пора маразма, инсультов и параличей, когда старики не могут уже за собой ухаживать, пачкают свою постель, размазывая собою свои же выделения и заполняя нестерпимой вонью дыхательные органы своих детей и внуков...

Потому что действует Всемирный Закон Неотвратимого Возмездия - чем более ты в молодости нетерпим к старикам, тем с большей вероятностью будешь гадить под себя, заставляя своё потомство ненавидеть тебя, и эта твоя судьба будет передана по наследству, и твоё потомство получит ту же карму...

Я пишу это потому, что уже неоднократно сталкивался здесь на форуме, когда молодые, даже когда к этому и нет никаких оснований, проявляют крайнюю нетерпимость к старости. Я чаще всего прощаю им это. Но говорю: подумайте, ведь вы оставляете в записях откровенные свидетельства своей неадекватности, которые рано или поздно сыграют с вами злую шутку. Будьте разумны, мои дорогие друзья!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 21
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 12:03:17, 17.10.2010 [Материал]

Согласен.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:55:35, 17.10.2010 [Материал]

Федо, привет!
Не прибедняйтесь насчёт старости!
Я всегда считал, что в душе Вы много моложе, чем по паспорту!
Ответ: Сравнили! Ведь Вы - умный человек! А посмотрите мой предыдущий блог - "Любителям сериалов", вернее, комментарии к этому блогу... И это очень часто случается. Порой даже хочется уйти совсем с форума. Но... есть ещё такие ребята, как Вы. И с ними мне не хочется расставаться.
Murka
3 Людмила (Murka)   • 14:21:00, 17.10.2010 [Материал]

fedo, стареет ведь только оболочка (причем у всех), а тот, кто молод душой живет в атмосфере весны круглый год!
Ответ: Людочка, Вы чудо, я же вижу, как Вы стараетесь меня поддержать! Спасибо. Но я ещё и сам могу повоевать. Иногда уж очень допекают...
жито
4 sasha (жито)   • 14:24:07, 17.10.2010 [Материал]

Fedo, а ВЫ уже закончили свою вторую книгу? Все выложили? Когда будет напечатана?
Ответ: Информация периодически появляется в топике http://zhzh.info/forum/26-4660-4 По Вашей просьбе прекратили выкладку...
Обещают выдать тираж к 1.11.2010. Альфред занимает вторую половину книги.
жито
5 sasha (жито)   • 14:24:59, 17.10.2010 [Материал]

А Ваш кол лега из Израиля тоже закончил книгу?
Radiaciy
6 Sergey (Radiaciy)   • 14:41:33, 17.10.2010 [Материал]

Fedo
скажу по молодежному :)
- Не парься :)
Они просто завидуют. Знаешь, если ты молод в душе, по настоящему молод, а не притворяешься, то тебе плевать на "дятлов" которые за неимением своих мыслей пишут, что в голову придет. А в пустой сосуд обычно заливается всякий калл.
Помнишь, когда тебе 20, 30-ти летние кажутся стариками, а тем кому 40, вообще мумии ходячие. И вот, тебе 30 и жизнь приобретает новые краски, она становится качественнее что ли. И вот тебе уже 40. И новый виток и новый смысл и новые краски. (дальше еще не заглядывал :) )
С возрастом начинаешь видеть то, что раньше не замечал и радоваться тому, что раньше считал глупостью. А молодые думают, что это причуды.
Ответ: Да разве я парюсь? Просто тема возникла - ответил своим пониманием. Иногда следует реагировать на активный дебилизм...
либерти
7 либерти (либерти)   • 18:05:23, 17.10.2010 [Материал]

Наверное, все слышали про Соломонов ЭККЛЕЗИАСТ. Смею полагать,что не все читали... Рекомендую. Вот с этой преамбулы от Федо и стоит начать..
Ответ: Суета сует, всё - суета... "Бога бойся и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека. Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное - хорошо ли оно, или худо" - конечно, не читали, уверен... Спасибо, Либерти!
жито
8 sasha (жито)   • 18:19:08, 17.10.2010 [Материал]

Федо, Вы написали мне: "По Вашей просьбе прекратили выкладку... (книги)". Обїясните, пож. Я никого и ничего не просил - это раз. Я не руковожу ЖЖ, чтобы что-то начинать или прекращать - это два. Все, что Вы и Альфред выложили, - есть на сайте - это три. Так об чем речь? Простветите. :))
Ответ: Отвечаю: не могу показать Ваш пост, так как он удалён был Админом. Но передаю его суть: "Вы хорошие ребята, но не надоели ли Вы сами себе (не говоря о форумчанах) со своими эстрадинами?" после чего мы свернули выкладки. Сами почувствовали, что есть перебор... Это никак не отразилось на выходе книги. Но суть моего ответа Вам ясна.
жито
9 sasha (жито)   • 12:01:19, 18.10.2010 [Материал]

Федо.
Да, суть ясна - Вы сами себя "разоблачили". :) Я написал этот коммент в открытом виде Вам и Вашему другу, а не Админу, в нем я никого и ничего не просил, как Вы заявляете, а просто спрашивал, причем не не Админа, а вас. После моего вопроса Ваши главы все еще шли и шли. Кто и как принял решение свернуть, и почему - мне неизвестно. Но хорошо, что у кого-то проснулось чувство меры. Впрочем, это мое личное мнение, оно может не совпадать с другими, что есть нормально. В любом случае я отношусь к Вам с большим уважением.
Ответ: Какая-то, извините, сбивчивая речь у Вас. Вы можете относиться к нам, как Вам заблагорассудится. Слово не воробей...
Jabber
10 Вася (Jabber)   • 14:29:42, 18.10.2010 [Материал]

Я немного не согласен с вами поповоду того, что молодеж нетерпима и тд. Как сказал 2 telefon (Вчера 12:55:35) вы намного моложе в душе. А теперь посмотрите на теперешнюю молодеж, в свои года она порой гораздо больше и быстрее переживает ваших сверстников, в своем многие из них искалеченые, глубокие старики.

Вы же не особо осуждаете когда старики друг на друга ворчат, кричат, а иногда и дерутся. Уж поверте, большинство из них и не доживут до того возраста когда будут мочится, гадить и маразмничать. А возможно - этот период наступит у них гораздо раньше. Как знать...

P.S. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу моей статьи http://zhzh.info/blog/2010-10-15-461. Излагайте критику не стесняясь, можно прямо в коменты.


Ответ: Я здесь говорил не о существующих вообще отношениях между молодыми и пожилыми людьми в нашей жизни.
Я лишь писал об отношении лично ко мне на форуме со стороны некоторых молодых людей, пытающихся так или иначе (и ни за что) обвинить меня в паранойе, маразме или просто уколоть побольнее возрастом. Это на мой взгляд вообще неэтично, тем более, если я никогда не веду себя неадекватно. Вам просто не попадались эти моменты, поэтому, видимо, трудно понять. Конечно, я могу покинуть форум, чтобы не напрягать "своих друзей", но у меня уже сложились гораздо более активные и приятные отношения с хорошими и умными людьми на форуме.
1-10 11-18


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо