Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Октябрь » 22
mamaMa Глава 9

mamaMa


Оценка: 2.6/5 Голосов: 5

Глава 9

22.10.2010, 09:42:04 2746 2.6 4

Глава 9
Океанский водяной
Прошла уже неделя с того происшествия, когда Саша чуть не лишила Филиппины столицы, а себя – дома и семьи. За это время фея много тренировалась контролировать свои силы, но это было очень тяжело. Может, сначала у неё просто не хватало веры в себя, а без веры ничего не получается.
Саша представляла себе розу – выходила либо какая-то колючка, либо один несчастный лепесток. Хотела наколдовать воду (Филиппины – жаркая страна и пить хочется постоянно), а получалось две-три капли какой-то мутной жижи. Представляла огонь – из руки шел едкий чёрный дым. Пыталась летать – поднималась в воздух и сразу падала. Девушка уже совсем отчаялась и говорила Дэйву, что никогда не станет хорошей феей. Тот лишь виновато улыбался, но ответить не мог. Сам не знал, что делать.
Вот и сейчас Саша сидела на берегу океана и выполняла упражнение, которое ей показал Дэйв. Она водила рукой над водой и послушно представляла, как вода поднимается к её руке, а затем вспенивается и уходит обратно в океан. Но у девушки ничего не получалось. Только один раз от общей массы воды оторвалась капелька, да и та не долетела и половины расстояния до Сашиной руки.
Рядом сидел Дэйв и наблюдал за феей. Когда в сотый раз у неё ничего не вышло, парень вздохнул и стал ловить рыбу кинжалом. Он знал, что волшебство дается далеко не сразу. Нужно долго и упорно трудиться, чтобы хоть что-нибудь получилось.
Для тренировок они больше не выбирали пляж. Людям тоже хочется отдохнуть, да и снова подвергать город опасности не хотелось. Поэтому Дэйв подыскал маленький островок, на котором были лишь пальмы, песок и маленький источник с пресной водой. Сразу возле берега плавала рыба, которой они и питались, жаря на углях и запивая кокосовым молоком. На тренировки уходили целые дни, и растрачивать силы на охоту и приготовление других блюд было неразумно. Разве что иногда Дэйв приносил Саше сочные плоды рамбутана, которые очень нравились юной фее нежной виноградной сердцевиной и тем, что были похожи на розовых ёжиков. Добирались ребята на остров с помощью телепортации, которой Дейв владел отменно, но Сашу пока этому не учил. Просто выхватывал её из одного места и опускал в другом – по крайней мере, такие у девушки были ощущения.
Парень наловил уже много рыбы. Он взял ведро и отнёс подальше от берега, затем залез на пальму и достал парочку кокосов, а потом на цыпочках подкрался к фее и засунул ей под топ трепыхающегося малька. Девушка вскочила и стала носиться по острову, отчаянно визжа:
- Дэйв! Тебе конец!
Только через минуту Саша вытащила рыбу и запустила ею в сторону океана. Прорычала что-то нечленораздельное, потерев спину, где на кофточке проступили мокрые пятна. Затем взяла кокос, проделала в нем две дырочки, подошла к хохочущему Дэйву и вылила кокосовое молоко прямо на голову парню. Тот вначале удивлённо смотрел на стекающие белые струйки, а потом лизнул одну из них и пробормотал:
- Да уж, месть точно подают холодной. И ещё сладкой, - парень скорчил такую мину, что Саша разразилась хохотом.
- Я тебе покажу! – говорила она сквозь смех. – Ты - последняя свинья!
- Да, свинья: хрю-хрю,- с серьёзным видом подтвердил Дэв. – Но добрая и смешная, свинья-клоун. И к тому же с белым кокосовым гримом на лице.
Парень опять захрюкал, а Саша встала с песка и стала колотить его по спине чем попало:
- Ах (трах), ты (бах), юморист! (бах, бах, бах), – каждое слово сопровождалось ударом.
- Спасите! – смеясь, кричал Дэв. – Убивают! А я неприкасаемый! Клоунов не бьют!
Наконец обоим надоело дурачиться, и девушка с парнем молча опустились на песок, переводя дух.
Саша и Дэйв сидели на берегу и ели. Пепл уже пожарил рыбу, и сейчас у каждого в руке была импровизированная тарелка из скорлупы кокосового ореха с кусочками окуня, а во второй – такая же чашка с кокосовым молоком.
Вдруг вода в океане забурлила, вспенилась, и из неё медленно начало подниматься какое-то сине-зелёное существо, ранее сливавшееся с океаном. У него были волосы, напоминающие водоросли, мутные изумрудные глаза, нос картошкой, толстые зелёные губы, на пальцах перепонки, в руке трезубец, а вместо ног ласты.
У Саши от страха округлились глаза, она спряталась за Дэйвом, выглядывая из-за его плеча. А чудовище вылезло на берег и сказало трубным голосом:
- Кто это посмел поселиться на этом острове? – оно наставило на выглянувшую в этот момент девушку трезубец. Та вскрикнула и задрожала ещё сильнее.
- А что, н-н-нельзя? – Дэйв оказался похрабрее юной феи. – И, тем более, мы тут не поселились, а просто т-тренируемся.
- Ха! – ответило чудище и переставило трезубец на Дэва. – А почему на моем острове всё время валяются половинки кокосов и рыбьи останки?
- Ну, мы едим тут, есть-то надо ч-ч-что-то? – подала голос Саша и опять спряталась.
- Я не позволю загрязнять один из моих волшебных островов несчастным замухрышкам! – заревело Нечто.
Мы не замухрышки, мы тоже волшебные! – девушка догадалась, что чудищу неоткуда знать, что она ещё не умеет колдовать, и решила его напугать. – Фея Саша!
Ее сразу окутало зеленое сияние, и она оказалась в знакомой ауре. Теперь превращаться было намного легче, чем в первый раз.
Саша подпрыгнула и кувыркнулась в воздухе. Её одежда превратилась в зелёный топ и юбку. Затем девушка провела руками перед своим лицом, и на руках оказались перчатки. Пару шагов в одну сторону, затем в другую – на ногах ботфорты. Дотронулась рукой до головы – появилась корона. Пригнула спину – на ней выросли зелёные крылья. Затем присела, выпустила из руки ураганчик – и оказалась за пределами ауры.
Перед чудищем стояла самая настоящая фея, а позади неё парень, как бы между прочим, рассматривал свой острый меч. Океанский житель попятился к воде. Ему совсем не хотелось сердить волшебных существ. Он так редко видел фей, что совсем потерял осторожность. Водяной уже подумал, что ему не жить, но Саша, заметив ужас в его мутно-зелёных глазах, опустила руку и сказала:
- Да не бойтесь. Мы Вас убивать не будем! – она присела. – Волшебных существ и так мало осталось. Зачем же их просто так уничтожать?
- Извините меня! – пробормотал водяной, кланяясь. – Я просто хотел сохранить волшебство на острове. Но оказалось, что вы наоборот его увеличиваете. Я не подумал…
- Ничего, - сказал Дэйв, которому вдруг стало стыдно за то, что они так напугали пожилого господина. – А можно узнать, как Вас зовут?
- Я водяной, Океаниус, - ответил новый знакомый. – Заведующий Филиппинскими островами.
- Очень приятно, Океаниус! – фея выдавила из себя подобие улыбки, ей, честно говоря, до сих пор было страшновато. – Я с-Саша, а это - мой пепл, Дэйв.
- Приятно, приятно, взаимно, - пробормотал Океаниус.
- Если хотите, можете пообедать с нами! – вдруг пригласила Саша, стараясь скрыть неловкость неожиданного знакомства. – Мы сами всё равно столько не съедим!
- Спасибо большое, ребятки, я как раз собирался перекусить, - отозвался водяной, явно польщённый приглашением.
Саша протянула ему половинку кокоса, а Дэйв немного морской капусты, которую добыл, ныряя в океане. Жареной рыбы, переглянувшись, не предложили – вряд ли гость станет есть своих подданных. Океаниус поблагодарил за угощение и с аппетитом принялся за еду.
- Знаете, - начал водяной, – здесь ведь и нечисть встречается. Я волнуюсь за свои острова, поэтому и проверяю тщательно, кто и где хозяйничает, – а, если честно, то гоню всех подряд. Боюсь, знаете ли, что если на моем острове окажется какая-то ведьма, то мне конец! Остров пропитается черной магией, а остальные от него заразятся, как болезнью! Это же ужасно! Я по природе светлое существо, от темной магии я зачахну, а значит, умрёт и вся водная природа! Какая утрата, представляете?
- Неужели здесь есть ведьмы? – удивилась Саша. – Я думала, что на Земле есть только светлая магия, - добавила она, хотя раньше вообще не думала, что есть какая-нибудь магия.
- Раньше все так думали, детки, - отозвался Океаниус. – Но пару недель назад у моего двоюродного брата вся земля черной магией заразилась! И он сам умер. Только успел убить одну из ведьм. Но их было много, и никаких существенных потерь эта нечисть не понесла.
- Да, это очень плохо, - задумчиво ответил Дэйв. – Мне кажется, что и нам придётся не так просто…
Он посмотрел на океан и вздохнул, думая о том, успеет ли Саша научиться быть настоящей феей. Может быть, первый бой ей придётся дать очень скоро.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
fedo
1 Леонид Иванович (fedo)   • 18:56:56, 23.10.2010 [Материал]

Нет комментариев? Ошибка в том, что этот материал надо было давать не в блогах, а в авторской колонке... Блоги - это быстрое и лёгкое чтение...
mamaMa
2 Kristina (mamaMa)   • 10:36:32, 24.10.2010 [Материал]

Хмм.. знаете, авторская колонка на ЖЖ показалась очень уж политично-тематической... А блоги всё-таки хоть немного разбавленными литературным творчеством получаются... Даже Пассионар приоткрылся... В общем-то, это здорово!
Passionar
3 Дмитрий (Passionar)   • 10:57:14, 24.10.2010 [Материал]

Спасибо, mamaMa!
Еще бы времени побольше, а вокрус столько всего разного - только делиться и делиться впечатлениями! )
А Блог Ваш почитываю. Занимательно и есть чему поучиться.
mamaMa
4 Kristina (mamaMa)   • 12:19:09, 24.10.2010 [Материал]

И Вам спасибо!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо