Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Ноябрь » 18
mamaMa Глава 20

mamaMa


Оценка: 2.3/5 Голосов: 3

Глава 20

18.11.2010, 12:26:21 3666 2.3 0

Глава 20
В джунглях
- Ай!
Дэйв упал на траву.
Воронка вывела их в неудачное место. Выход из портала открылся на том же уровне, что и вход, и ребята оказались на самом краю оврага; его склоны были густо покрыты какой-то рыжей грязью и колючими кустами. Парень чудом успел подхватить Сашу, которая явно собралась пересчитать количество ухабов до дна ямы.
- Мабухай (добро пожаловать (тагальский), – он аккуратно опустил фею на землю.
- Привет! – девушка отряхнула свой плащ.
В ту же секунду в кустах что-то зашуршало. Саша сразу выставила перед собой руку и приготовилась отразить атаку.
- Не бойся, здесь никого нет, просто какая-то птица! – успокоил её Дэйв, показав на небо. Там летела большая чёрная ворона.
- Что-то такое я про птиц недавно слышала… - пробормотала фея и задумчиво пошла следом за своим пеплом.
*****************************************************************************
- Ну, когда это кончится?! – Саша вытащила из плаща очередную колючку. Они с Дэйвом уже несколько часов продирались сквозь густые заросли каких-то кустов, но до цели ещё не дошли. – Ты нас куда-то не туда завёл, Сусанин!
- Я не знаю, кто такой Сусанин, но раз ты такая умная, веди! – вздохнул он. Ему самому было не по себе, а нытье девушки вообще сводило с ума.
- Вот и поведу! А ты выбрось свой компас, – она вышла вперёд и уверенно зашагала в сторону джунглей. – Между прочим, это меня Что-то ведёт, и я не могу этому сопротивляться…
- Ну, иди, иди…
Через полчаса они остановились на развилке. Компас показывал, что им надо налево, но Саша почему-то повернула направо.
- Ты что это?- спросил Дэйв, подойдя к фее.
- Я знаю, что к камню налево, но чувствую, что мне надо направо.
- Что это за глупости! – разозлился он. – Нам с тобой надо в одном направлении, налево, к камню!
- Мне надо направо!
- Ну, иди, я отвернусь.… Только быстро! – Дэйв демонстративно повернулся в другую сторону.
- Дэйв, ты не понял, там что-то зовёт меня. Мне нужно в ту сторону. Необходимо! А потом я пойду к камню.
- Ты сумасшедшая! Тебя, может, тёмный дух зовёт; может, там трясина какая-нибудь заколдованная или ещё что-то похуже.
- Нет, - Саша покачала головой, - я чувствую светлую энергию! – девушка улыбнулась.
- Слушай, у тебя сегодня интуиция какая-то очень сильная. Может, ты мне что-то недоговариваешь? – с подозрением спросил парень.
- Ты забыл, ЧТО на мне надето! – фея показала Дэйву ожерелье Королевы и браслет. Кроме того, на шее у неё переливалось стеклянное солнце, подарок с Голденира, который она никогда не снимала.
****************************************************************************
- Понял… Ну ладно, пошли направо, – парень уступил дорогу Саше и пошёл следом за ней.
Вскоре показалась поляна, поросшая густой зелёной травой. Только посредине ничего не росло. Земля в центре была выжжена, образовывая нечто вроде круглой печати, сантиметров восемьдесят в диаметре. В середине этого круга располагался вписанный треугольник, нарисованный чем-то красным.
- Ну вот, интуиция тебя сюда привела, пусть теперь подскажет, что нам с этой печатью делать? – Дейв вопросительно посмотрел на Сашу.
Девушка сперва с опаской, носком сапожка, постучала по земле внутри круга, потом осмелела, зашла внутрь и даже попрыгала там. Ничего не произошло.
- Для филиппинцев главными сакральными символами являются треугольник и круг. Треугольник символизирует единство трех основных народов, составляющих филиппинскую нацию: прибрежных (скорее всего, это стороны геометрической фигуры), горных (наверняка, вершина) и моро. Мы находимся на острове Минданао, где коренной народностью является именно моро. - Саша говорила с такой важностью, что Дейв испугался, не вселилась ли в девушку сама королева Авриэль, скрывавшаяся в ожерелье. – Мне кажется, что основа этого треугольника для нас самая интересная, - Фея встала в центр фигуры, повернувшись лицом к его основе. Ничего не произошло. Девушка вопросительно подняла глаза на своего спутника.
- Ты забыла про круг! – сказал Дейв, который решил, что и ему пришло время блеснуть эрудицией. – Насколько я знаю, он символически отображает связь конечного и бесконечного, меняющегося и постоянного, мира физического и духовного.
- Тогда, Именем Света! – Саша очертила вокруг себя магический круг, который по размеру точно совпадал с границами наземной фигуры. Подействовало! Печать, в центре которой стояла фея, задвигалась по часовой стрелке, и рядом из земли поднялось возвышение, на котором, как на пьедестале, стоял сундук.
Дэйв подошёл к появившемуся ларцу и стал его внимательно разглядывать. – Здесь замок… Странный какой! – сказал он через некоторое время, затем вздохнул и позвал Сашу: – Давай ты, попробуй! У тебя ведь интуиция…
- Конечно! – окрылённая удачей девушка нагнулась к сундуку. – Что это за замок?
- Я у тебя и спрашиваю! – хмыкнул Дэйв.
Замок и вправду был очень необычным: там, где заканчивалась крышка сундука, имелось углубление странной формы. Оно имело форму большого круга, причем в нем были ещё маленькие углубления, которые совсем сбивали с толку.
Но главная загадка состояла в том, что рядом располагался циферблат, на котором были вырезаны четырнадцать фигур: солнце, луна, звезда, рыба, крест, капля, сердце, ключ, стрела, меч, книга, перо, бабочка и песочные часы. Из центра циферблата выходили три стрелки, совсем как у часов. Но в чем же заключался смысл этой головоломки?
- Блин! – Саша не могла сдержать эмоций.
- Что это ты ругаешься? – Дэйв присел на корточки рядом с ней. – Не можешь разгадать?
- Смогу! С помощью этих предметов нужно сложить комбинацию из трёх цифр. Какие же символы выбрать?
- Каждый из них что-то значит. Нужно искать знаки, которые имеют отношение к тебе, к твоему предназначению, – с растяжкой проговорил Дэйв, глядя на символы.
- Знаешь, я думаю, что ключ – это один из нужных символов! Понимаешь, ключ – это разгадка в загадке: дверь открыл, а что за ней? Неизвестность, новая дорога... Именно этот этап мы с тобой и проходим сейчас, ведь правда? – В поисках поддержки Саша взглянула на своего пепла, который не сводил глаз с циферблата. Парень кивнул.
– Тогда второй знак, который нам нужен – это песочные часы, символ вечности, - предположил парень.
- Думаю, ты прав, - подтвердила Саша и перевела одну стрелку к часам, а вторую к ключу. – Я чувствую, что эти четырнадцать символов также обозначают года, которые я прожила. Нужно выбрать тот знак, который символизирует самый важный год моей жизни. Но какой именно? Это может быть бабочка: в этом году я улетела от своих прошлых проблем, стала свободной. И солнце подходит – символ света, светлых мыслей. И перо тоже может быть – символ равновесия и легкости.
- Да, третий предмет найти сложнее всего, – Дэйв задумался и вздохнул: – И это должна сделать именно ты. Артефакты кого сюда привели? Меня они не звали. Это твоя загадка, и предмет, который лежит внутри, нужен тебе!
- Да, ты прав, - вздохнула Саша. Я прислушаюсь к своему сердцу: может оно знает ответ!
- Я уверен, знает! – парень встал. – Это загадка для тебя, значит, ты можешь её разгадать!
- И разгадаю! – Саша улыбнулась и уверенно повернула стрелку к бабочке. Но… ничего не произошло.
- Нужно что-то ещё. Может, ты должна что-то сказать?
- Конечно! - через секунду лицо девушки просветлело. Она нагнулась к замку и положила руку на середину круга. – Откройся! Именем света!
Замок заскрипел, и стрелки часов начали движение.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо