Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2010 » Декабрь » 30
telefon Очередной раз о том, что такое НАСТОЯЩАЯ демократия.

telefon


Оценка: 3.0/5 Голосов: 8

Очередной раз о том, что такое НАСТОЯЩАЯ демократия.

30.12.2010, 11:41:06 3045 3.0 79

Дело было лет 5-6 назад. Президентом Израиля избрали молодого восходящего политика Моше Кацава. Всё было нормально. Но вдруг - газетный взрыв! Сотрудницы канцелярии Кацава - бывшие и действующие - начали подавать на него заявы в полицию ОБ ИЗНАСИЛОВАНИЯХ!!!
Долго тянулось следствие - ПОЛИТИК, ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК, СО СВЯЗЯМИ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ОБЩЕСТВА...
А вот, о чём Израиль узнал сегодня:

30.12 10:12 MIGnews.com
Тель-Авивский окружной суд признал бывшего президента Израиля Моше Кацава виновным по двум пунктам обвинения в изнасиловании и применении силы.

Суд, во главе с Джорджем Кара, также признал, что Моше Кацав лгал, когда заявлял, что сексуальные отношения с истицей были по взаимному согласию.

Кацав обвинялся в ряде преступлений на сексуальной почве против своих женщин-подчиненных, в то время когда он выполнял различные обязанности в структуре государственной службы Израиля.

Через четыре года, пять месяцев и 22 дня после поступившей жалобы, ставшей ящиком Пандоры, в четверг, 30 декабря, Израиль услышал вердикт по делу бывшего президента Моше Кацава, обвиняемого в преступлениях сексуального характера.

Кацаву были предъявлены обвинения, по меньшей мере, по двум эпизодам изнасилования в период его пребывания на посту министра туризма, а также в нескольких сексуальных домогательствах.

Судный день для Моше Кацава свершился в 9 часов утра в районном суде Тель - Авива, где судьи Джордж Кара, Йегудит Шевах и Мирьям Соколов зачитали приговор, который они вынесли после длительного периода слушания доказательств, аргументов и множества свидетелей.

Суд признал Моше Кацава виновным по следующим делам:

Дело истицы Алеф, сотрудница министерства туризма: признан виновным в изнасиловании дважды.
Дело истицы Хей, сотрудница администрации президента: виновен в сексуальных домогательствах
Дело истицы Ламед: виновен в сексуальных домогательствах, применении силы и использовании служебного положения.

Кацав также обвинен судом в воспрепятствовании совершению правосудия.
http://www.mignews.com/news/disasters/world/301210_101218_78087.html

Теперь интересно, на сколько посадят - срок будет немалый, учитывая и препятствие правосудию.
Учтите также то, что дело было заведено против ДЕЙСТВУЮЩЕГО президента страны.
Хочу сказать, что у нас это невозможно...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 79
sax
1 sax (sax)   • 14:26:03, 30.12.2010 [Материал]

Хочу сказать, что у нас это невозможно...
Потому что наши призиденты не насилуют женщин,женщины им сами дают,а по сему они порядочнее чем чем в Израиле.
Gage
12 Сева (Gage)   • 09:46:24, 31.12.2010 [Материал]

Именно!!! :))))))))
lakmus
2 Олег (lakmus)   • 14:45:55, 30.12.2010 [Материал]

"наши прИзиденты" самые прИзИ... прЕзЕ... прЕзИдентистые!
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:25:40, 30.12.2010 [Материал]

прИзЕ...
virus
3 Андрей (virus)   • 18:34:41, 30.12.2010 [Материал]

Конечно,у нас это не возможно....Ведь многие здесь на форуме желают кнут(типа Бацьки)а они будут закрывать глаза на то,что этот Бацька будет насиловать или даже убивать,главное что-бы был "порядок"....Ведь как легко жить,когда за тебя Бацько "думает" и "направляет"......В этом и вся суть.....
wowa
5 житомирянин (wowa)   • 21:12:58, 30.12.2010 [Материал]

То что в Израиле такая демократия , даже некоторые её называют " ультра-демократия " потому что само государство Израиль образовалось в большой степени из выходцев из разных стран. В таких случаях единственным разумным выходом является демократия , иначе никто друг с другом не договорится .
Украина же толька встала на путь демократии , гребсти ещё очень долго...
На мой взгляд сейчас одна из самых важных проблем Украины является недоработанная система образования.... Всё продаётся, а так толку не будет.
Пока в стране не наступит по настоящиму честная конкуренция, когда главные должности будут занимать действительно специ своего дела, толку не будет...
fedo
7 Леонид Иванович (fedo)   • 23:03:42, 30.12.2010 [Материал]

В Украине демократия невозможна. Я об этом говорил давно в комментах... Очень большая разница в возрасте еврейского народа и украинского. Почему-то никто этого не воспринимает. А ведь от этого мы делаем массу политических ошибок. Жаль... Мы просто тупые. Ещё раз жаль...
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 23:20:49, 30.12.2010 [Материал]

Вечер добрый, Федо.
Я бы говорил, в связи с темой "демократия", не о разнице в возрасте народов, а о разнице в возрасте государств. А ЭТА разница, в историческом смысле, мизерная ( Израиль образован 14 мая 1948 года). Интересно, что коррупция в арабских государствах, имеющих многотысячелетние истории, ещё покруче, чем у нас.
Просто наше государство образовывалось в процессе бандитского передела собственности 90-х годов, тогдашние "бригадиры" стали шишками в гос. масштабах, принеся в коридоры власти понятия и законы , скажем так, не совсем демократические. Думаю, что они очень недовольны тем, что для "мирового сообщества" пришлось придумывать Конституцию, законы, ВР, КМУ...
fedo
11 Леонид Иванович (fedo)   • 23:59:53, 30.12.2010 [Материал]

Отмечу: мы уже раз спорили по поводу этого: zhzh.info/blog/2010-12-11-673
Блог Дорогенькой "Куди ти будеш повертатися"
Там я долго писал... Вы меня не поняли. Врубился один Radiaciy...
Казалось бы, просто говорю, а никто меня не понимает... Жаль.
Не горячитесь, вдумайтесь лучше, - поймёте, тогда многое для себя откроете... И как жить, и куда идти, и на что надеяться. А так у Вас только сумбурные сиюминутные рассуждения, не основанные ни на чём... На самом деле важен возраст не государства, а НАРОДА. А Вы этого не приемлете, и делаете ошибку...
as
61 Сегрій (as)   • 12:02:17, 03.01.2011 [Материал]

А у какого народа возраст больше: у американского(США) или иранского(Иран)? А еще интнресно насчет Сев.Кореи и Южн.Кореи.Как у них с возрастом?
Что-то не клеится в вашей теории.
Gage
14 Сева (Gage)   • 09:49:09, 31.12.2010 [Материал]

Не то, чтобы совсем невозможна, но путь к ней будет жёсткий. Иначе пока не получится.
Gage
13 Сева (Gage)   • 09:48:28, 31.12.2010 [Материал]

В Израиле не демократия, а несколько другой политический строй.
Израиль даже по определению и названию отличается от других современных государств.
Что касается Украины, то до демократии ей ещё ОЧЕНЬ далеко!!!
wowa
24 житомирянин (wowa)   • 22:59:47, 31.12.2010 [Материал]

Вобщето Израиль - демократическая страна . А про ультра демократию, как то заявила посол Израиля в России на одной из российских передач. Очевидно её личное мнение, а может и знает о чём говорит.
telefon
37 джавахарлал нюру (telefon)   • 02:08:27, 02.01.2011 [Материал]

А чем по названию отличается?
Строй только и отличается, что там не президент, а премьер главный, так есть ещё чудней страны. Англия, например... Там, ко всему прочему, ещё и королева в наличии.
Gage
41 Сева (Gage)   • 11:53:35, 02.01.2011 [Материал]

Президент или король - это ещё не всё. :)))
מדינת ישראל
Согласно Декларации Независимости, Израиль является еврейским государством. То есть националистическим.
Территории захватываются согласно "историческому праву еврейского народа на землю Израиля". Коренное население уничтожается, изгоняется или заключается в гетто.
telefon
42 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:38:49, 02.01.2011 [Материал]

Слова, набранные жуткими буквами, читаются "мединат исраэль" и переводятся Государство Израиль - название и ничего более. От декларации о "евресткости" всё дальше и дальше отступают - жизнь заставляет. Уже ввели возможность регистрации гражданских браков для некоторых, думаю, не за горами - для всех ЖЕЛАЮЩИХ.
Территории захватывались в ходе войн, которые начинали "соседи". Когда арабы в ходе одной из них устроили вселенский драп в Иорданию и Египет, их УПРАШИВАЛИ остаться.
Вы попробуйте подать голос за передачу из России Калининграда, Курил, Сахалина - что Вам ответят россияне? А Голаны, Газа, Западный берег - это тот же самый случай. Только Союз тогда с "территорий" немцев и японцев попёр, а тогдашнее руководства Израиля сделало ошибку.
Между прочим, когда израильским арабам предлагают поменять израильский паспорт на документ территорий - те руками и ногами упираются. Очень даже неплохо им в Израиле.
Это"гетто", что Вы упоминаете, Вы видели только в буклетах о "зверях-израильтянах". А я видел фотографии прибрежных зон, торговых комплексов, районов, где живёт их средний класс - не хуже, а местами лучше европейских городов.
И ещё: на деньги, потраченные палестинцами на оружие, свою "армию" и просто разворованные палестинскими бонзами-миллиардерами, можно было бы там организовать рай - коммунизм таким, как его видели классики.
as
62 Сегрій (as)   • 12:10:22, 03.01.2011 [Материал]

"Только Союз тогда с "территорий" немцев и японцев попёр, а тогдашнее руководства Израиля сделало ошибку."
Думаю это была не ошибка,а правильный, демократичный поступок мудрой израильской власти,даже не смотря на то, что это добавило головой боли на многие годы.
telefon
43 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:41:26, 02.01.2011 [Материал]

В феврале начинается безвизовый въезд в Изр. для украинцев.
Съездите, посмотрите, отдохните на Мёртвом море, в Эйлате, поговорите с "русскими" жителями государства. У Вас взгляды во многом изменятся.
telefon
6 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:44:40, 30.12.2010 [Материал]

Нет там "ультра-демократии". Обычная, нормальная жизнь, при которой политики хорошо помнят, кто им деньги платит. И не расслабляются. А решил расслабиться, выше - яркий пример. И ещё подобные примеры привести могу.
telefon
9 джавахарлал нюру (telefon)   • 23:28:25, 30.12.2010 [Материал]

Ещё интересный пример демократии ТАМ.
Пред правительства Барак заговорил о возврате Голанских высот Сирии (эта местность была захвачена после очередного нападения арабов на Израиль и очередного шустрого драпа арабов). А израильтяне уже относятся к Голанам, как россияне к Калининграду или Сахалину. В развитие Голан вложены труд, деньги. Так вот, после предложения Барака быстренько состоялись внеочередные выборы и с Бараком попрощались.
telefon
10 джавахарлал нюру (telefon)   • 23:56:54, 30.12.2010 [Материал]

Вообще-то, лучше будет спорить, а не ругаться.
Gage
15 Сева (Gage)   • 09:50:42, 31.12.2010 [Материал]

Под ником баба не замечал хамов. Напротив, там скрывается грамотный, умный и здраво мыслящий неординарный человек.
Хамят чаще бывшие стриптизёры.
virus
16 Андрей (virus)   • 15:38:46, 31.12.2010 [Материал]

Я тоже от ...баба... хамства не заметил,но вот за океаном........
lakmus
17 Олег (lakmus)   • 17:54:39, 31.12.2010 [Материал]

Следующий уровень демократии: осуждена женщина-президент за изнасилование сотрудника канцелярии. :)
fedo
22 Леонид Иванович (fedo)   • 22:00:56, 31.12.2010 [Материал]

И следующий уровень демократии: осужден мужчина-секретарь президента за изнасилование чернильницы... Блин, куда катимся... Сейчас пресс-секретаря отвезли к Средиземному морю и ждут акулу, потому что ни "Тайд", ни "Head&Shoulders" не помогают...
telefon
23 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:34:27, 31.12.2010 [Материал]

Твиксом надо было. С двух сторон!
fedo
25 Леонид Иванович (fedo)   • 23:31:08, 31.12.2010 [Материал]

Кстати, хорошая мысль! Президенту сообщили?
telefon
26 джавахарлал нюру (telefon)   • 23:50:22, 31.12.2010 [Материал]

Леонид Иванович!
Вот-вот наступит!
С праздником!
fedo
27 Леонид Иванович (fedo)   • 09:22:37, 01.01.2011 [Материал]

Обнимаю по-телефонному! Надеюсь, в Новом Году встретимся?
telefon
28 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:59:01, 01.01.2011 [Материал]

Обязательно!
Здоровья и Вам и нам!
telefon
18 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:54:14, 31.12.2010 [Материал]

Но тут ведь нет бабы... чего ТУТ разборки затевать?
Да под Новый Год!
Калгариан, посмотри мои предыдущие записи в блогах. Там есть фотки, которые настроение поднимают!
С наступающим тебя!
1-10 11-20 21-30 31-32


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо