Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Vasilevs » 2011 » Январь » 15
Vasilevs Державный еж

Vasilevs


Оценка: 3.8/5 Голосов: 4

Державный еж

14.01.2011, 23:10:26 3102 3.8 0

Мы сидели с Игорем ночью на лавочке возле подъезда. Сзади зашуршало, я обернулся и...
увидел ежика, который грыз кусочек яблока, лежавшего в траве.

Я встал и подошел. 

– Милый ежик, - сказал я и положил руку на иголки свернувшегося клубком зверька. Еж замер на мгновение, ощутил вес руки и неожиданно с боевым шипом подпрыгнул. Иголки укололись о руку, я отпрянул от зверька. Игорь, увидев это, засмеялся.

– Смотри, маленький, а боец.

– И действительно, я для него великан, но он не испугался… Я бы, на его месте, точно струсил бы, ведь стоит только одного моего удара...

Ежик смешно засеменил ножками в травы, гордо подняв мордочку кверху. Мы смеялись ему вслед. Колючий клубок проявил больше смелости, чем порой проявляют неумелые пустословные защитники отечества.

Слушайте, а давайте себе сделаем герб – державный еж. В одной лапе у него будет яблоко, во второй - меч. А внизу девиз: "я маленький, но я не сдамся!" Давайте, ведь еж – самый отважный зверь на свете и даже великаны бросаются от него наутек, не то, что какие-то там адамсы, меркавы, мирами, тигры и кобры.

Источник материала: http://www.muravitskiy.com/index.php/proza/see/64-derzhezh.html


$IMAGE1$

Прикреплённые изображения:
Vasilevs Державный еж
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо