Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Termosistem » 2011 » Январь » 25
Termosistem Подкровельные пленки.

Termosistem


Оценка: 4.6/5 Голосов: 7

Подкровельные пленки.

25.01.2011, 10:08:13 6397 4.6 0



Подкровельные пленки предусмотрены для защиты внутренних помещений построек и сооружений от действия воды, обеспечивая нужную гидроизоляцию. Не считая того, они защищают части покрытия крыши от действия пара, возникающего внутри помещения и обеспечивают выход водяных паров наружу.
Полиэтиленовые пленки
Полиэтиленовые пленки употребляются для подкровельной паро и гидроизоляции. Эти материалы армируются специальной сетью либо тканью, что придает им дополнительную прочность.
Армированные полиэтиленовые пленки бывают 2-ух типов: перфорированные и неперфорированные. С точки зрения теории, перфорированные следует использовать для гидроизоляции, а неперфорированные — для пароизоляции. Дело в том, что 1-ые благодаря редким микроотверстиям имеют довольно высокую степень паропроницаемости по сопоставлению со вторыми. Но и в первом, и во втором случае нужно оставлять вентиляционный зазор над поверхностью утеплителя.
Не считая обыденных армированных полиэтиленовых пленок в качестве пароизоляции используют особые армированные полиэтиленовые материалы, ламинированные с внутренней стороны алюминиевой фольгой — пленки с отражающим слоем.
Полипропиленовые пленки
Сейчас пользуются большой популярностью полипропиленовые пленки как с антиконденсатным слоем, так и без него. Довольно таки высокий потребительский спрос на данный вид паро и водоизоляционных материалов поддерживается за счет умеренной цены и неплохой прочности пленки. Разница меж полиэтиленовыми и полипропиленовыми пленками в первую очередь заключается в том, что 2-ые, обычно, более прочны и более устойчивы к ультрафиолетовому излучению (следует учесть, что андиконденсатные пленки имеют УФстабильность в протяжении 12 месяцев, а пленки класса сильвер — всего 10 дней). Благодаря этому крыша после укладки этой пленки может оставаться без покрытия более длительный срок, чем при использовании остальных водоизоляционных пленок. Не считая этого, она может выдержать огромные механические перегрузки (но временные, к сожалению), например, слой снега либо вес человека.
Зачем же нужен антиконденсатный слой в полипропиленовых пленках? Дело в том, что он впитывает и удерживает воду. Но тут следует выделить, что антиконденсатные пленки удачно управятся с поставленными задачками лишь при наличии 2-ух вентилируемых воздушных зазоров — нижнего и верхнего. Объясним этот факт тем, что обращенная к утеплителю сторона таковой пленки имеет необычную ворсистую поверхность, благодаря которой влага при неблагоприятных критериях задерживается на нижней поверхности за счет ворса.
Мембраны
Мембранами принято считать водоизоляционные материалы, имеющие принципиальные для скатной крыши свойствами: пар через них проходит, а вот вода нет. Они состоят из нетканого материала из синтетических волокон, микроструктура которых обеспечивает довольно большую паропроницаемость.
Нынешний отечественный рынок дает два вида полипропиленовых мембран: диффузионные и супердиффузионные.
Диффузионным мембранам характерны совсем маленькие отверстия. Плотно прижав такую пленку к утеплителю, вы добьетесь того, что отверстия перекроются, и мембрана не будет пропускать пары воды. Именно поэтому довольно быстро выпускать пары в покровный вентиляционный зазор диффузионные мембраны могут лишь при наличии 2-ух вентилируемых зазоров — нижнего и верхнего.
Супердиффузионные мембраны более высоко паропроницаемы. Потому мембраны можно смело устанавливать вплотную к утеплителю без нижнего вентиляционного зазора. Они без заморочек пропускают выходящие из утеплителя пары в покровный воздушный зазор, откуда те в последующем удаляются вместе с потоком воздуха. Полипропиленовые мембраны за счет микроотверстий в виде воронок, которые широкой стороной обращены вовнутрь помещения, пропускают пар, при всем этом задерживают проникновение воды извне. Благодаря этой системе водяные пары лучше выветриваются, при этом возможно обойтись и без вентиляционного зазора меж теплоизолирующим и водоизоляционным слоями. 


Получить консультацию Вы можете по тел. 0673826544
г.Житомир, ул.Космонавтов 11

Прикреплённые изображения:
Termosistem Подкровельные пленки. Termosistem Подкровельные пленки.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо