Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olfedo » 2011 » Январь » 27
olfedo Самая привлекательная часть женского тела в глазах мужчин

olfedo


Оценка: 5.0/5 Голосов: 3

Самая привлекательная часть женского тела в глазах мужчин

27.01.2011, 19:36:46 2241 5.0 4

В английской литературе XVI - XVII веков единственной частью женской фигуры, воспетой в поэзии, оказалась тонкая талия. Ученый Девендра Сингх из Техасского университета в городе Остин подтверждает, что его исследовательская группа изучила более ста старинных произведений и в них преимущественно воспевалась талия.

Только изредка поэты уделяли внимание таким завораживающим женским прелестям как грудь, бедра и попа. Длинные ноги от ушей, высокий рост и малый вес – это уже стандарты нашего века, навязанные обществу модельным бизнесом и рекламой. Не секрет, что у некоторых известных моделей, таких как Кейт Мосс и Жизель Бундхен, нет и намека на талию.

Во времена Древнего Египта, от эпохи королевы Виктории и до появления журнала Playboy всегда ценилась фигура «песочные часы» или, как говорили на юге Европы, «гитара». Женщины носили корсеты, иногда ежедневная сильная утяжка плачевно сказывалась на здоровье.

Но секрет притягательности округлых форм и тонкой талии, как оказалось, заключен не только во внешней привлекательности: такая форма женского тела свидетельствует о здоровье барышни и ее плодовитости. В журнале Nature написали, что такая фигура говорит о низком уровне брюшных жировых отложений и высоком уровне женских половых гормонов - эстрогенов.

Ученые пришли к заключению: во всем мире, вне зависимости от культур, традиций, религии и т.п. тонкая талия всегда ценилась. Тонкая талия, пишет журнал Nature, доносит до мужчин ценную информацию о способности женщины родить здоровых детей, поэтому они подсознательно считают ее привлекательной. Точно также правильные черты лица говорят о здоровых генах, потому и считаются более красивыми.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:49:35, 27.01.2011 [Материал]

А я читал и не один раз, что самое красивое и привлекательное для мужчин место у женщины находится между спиной и ногами. И я согласен с этим утверждением.
БандЕрос
2 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 13:05:05, 28.01.2011 [Материал]

Жінку не ділю на частини, я люблю її всю.
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 17:10:58, 28.01.2011 [Материал]

Больше всего мне нравятся в женщинах - глаза. А всё остальное...ну как можно не любить такое!
olfedo
4 Olga (olfedo)   • 10:57:23, 01.02.2011 [Материал]

Мне тоже кажется, что любое знакомство начинается с глаз... Потом замечаешь все остальное. Ну, конечно, если "все остальное" такое большое, то глаза замечаешь потом:-))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо