Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Vasilevs » 2011 » Март » 10
Vasilevs Американские военные убили брата президента Афганистана

Vasilevs


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

Американские военные убили брата президента Афганистана

10.03.2011, 15:54:24 2992 3.0 2


Американские военнослужащие в ходе спецоперации в афганской провинции Кандагар убили двоюродного брата президента Афганистана Хамида Карзая. Об этом сообщает иранский телеканал Press TV.


По словам младшего брата Карзая Ахмеда Вали (Ahmad Wali Karzai), которые приводит немецкое агентство DPA, кузен главы государства, Хаджи Яр Мухаммед Хан Карзай (Haji Yar Mohammad Khan Karzai), был убит американцами по ошибке.

Согласно сообщению Press TV, инцидент произошел в ходе рейда американских военных в Карз — родной деревне президента Афганистана. По версии иранских журналистов, американцы, штурмуя один из домов в деревне, застрелили находившегося там кузена главы государства.

Информацию о гибели Хаджи Яра Мухаммеда Хана Карзая подтвердили власти провинции Кандагар. Губернатор Хамдулла Назек (Hamdullah Nazek) заявил, что по факту случившегося начато расследование. Он также сообщил, что рейд, в ходе которого был убит двоюродный брат президента, начался в ночь на четверг, 10 марта. Подразделение американских военнослужащих, по словам Назека, прибыло в Карз на вертолете.

Следует отметить, что Хамид Карзай регулярно критикует возглавляемые американцами Международные силы содействия безопасности (ISAF) за убийства мирных граждан во время спецопераций против предполагаемых боевиков.



Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
chessman
1 Фёдор (chessman)   • 22:51:11, 10.03.2011 [Материал]

Интересно, а что было бы с теми людьми, которые убили бы кого-то из родных Обамы? США порвали бы всех!
А тут, убили так убили, ну извините, больше так не будем. Мы же всё-таки за демократию...разве Вы не согласны? Тогда мы летим к вам!
Лучше сбили бы какой-нибудь самолёт с "грантоедами", которые летят в США получать бабки и учиться.
Vasilevs
2 Василий (Vasilevs)   • 00:02:07, 11.03.2011 [Материал]

А как услышал эту новость стал вспоминать есть ли у Ющенко (или Януковича - уже нет разницы) брат.
Вспомнил у Ющенки - точно есть


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо