Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Март » 28
коррупционер Ложные ограничения: почему мы их принимаем?  Не можете выучить китайский? Миллиарду людей это удалось.

коррупционер


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Ложные ограничения: почему мы их принимаем? Не можете выучить китайский? Миллиарду людей это удалось.

28.03.2011, 10:49:54 2130 0.0 0

Я никогда не смогу сделать бросок сверху в баскетболе.

Это даже не обсуждается.

Но представьте, что ваш коллега говорит: «Я никогда не смогу пользоваться ножом и вилкой. Нет, придется есть руками».

Или что ваш коллега говорит: «Я никак не смогу выучить китайский. У меня не хватит мозгов».

Это для меня загадка. Уже миллиард людей выучили китайский, и процент неудач среди новичков близок к нулю. Если нормальный взрослый приложит достаточно времени и усилий, у него все получится.

Главная причина этого разрыва связи не произнесенные слова о времени, усилиях и страхе. Я согласен, что вы никогда не выпустите свой продукт, не закроете сделку и не изобретете устройство, если не вложите в это время и усилия и не преодолеете страх. Но ни на минуту не приму, что есть какое-то естественное ограничение, не позволяющее вам сделать что-то, связанное с производством и продажей идей.

Такое отношение к жизни иногда создает мне проблемы. Может, мне не стоит так давить на людей, которые хотят чего-то, однако научены не подстегивать себя. Видимо, в какой-то момент я забываю, что это не мое дело – пусть даже люди склоняются принять статус-кво, забыть о своих мечтах и не стремятся помочь окружающим добиться того, что для них важно.

Не уверен, что вы меня простите, но я ни за что не поверю, что лишь некоторым людям позволено быть блюстителями правил игры, творцами или великодушными лидерами. И совершенно не намерен извиняться за то, что верю в людей и что настаиваю, чтобы мы все использовали нынешний момент и нынешние ваши активы для сотворения чего-то чудесного и улучшения мира вокруг.

Не делать этого – преступление.
сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо