Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Motrya » 2011 » Апрель » 26
Motrya Цена дня

Motrya


Оценка: 5.0/5 Голосов: 3

Цена дня

26.04.2011, 15:16:52 9255 5.0 5

Представь, что каждый день ты получаешь в банке 86 400 $. Причем потратить деньги ты можешь только в этот день, а перенести покупки на завтра уже нельзя. Что же ты будешь делать в таком случае? Конечно же, скорее тратить эти деньги! У каждого из нас в жизни есть такой банк и он называется ВРЕМЯ. Каждое утро он выдает тебе 86 400 секунд. И каждый вечер он подводит итог, несмотря на то, что ты уже сделал или не успел сделать.
Если хочешь узнать, чего стоит год, спроси об этом у студента, который провалил поступление в институт.
Если хочешь узнать, чего стоит месяц, спроси у женщины, которая ждет ребенка.
Если хочешь узнать, чего стоит неделя, спроси об этом у редактора еженедельной газеты.
Если хочешь узнать, чего стоит час, спроси у влюбленных, которые ждут встречи.
Если хочешь узнать, чего стоит минута, спроси у человека, который опоздал на поезд.
Если хочешь узнать, чего стоит секунда, спроси у человека, который чудом избежал аварии.
Если хочешь узнать, чего стоит миллисекунда, спроси у спортсмена, получившего серебряную медаль на Олимпийских играх, вместо золотой.

Каждый день ты получаешь 86.400 секунд. И вечером этого дня, они пропадают.
Зря или нет – зависит только от тебя.

Прикреплённые изображения:
Motrya Цена дня Motrya Цена дня
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
HOOLIGAN
1 хххххххххххх (HOOLIGAN)   • 19:27:47, 26.04.2011 [Материал]

Сравнение с деньгами,как по мне здесь неуместно.Ведь реально понимаешь,что эти деньги ты получать будешь каждый день и нецелесообразно рвать и метать с целью их траты,не успел сегодня-завтра тош немалая сумма капнет....тута другое нужно,а вот что?...
Да и приучились мы как-то просырать(ну нет др.слова) Жизнь,достаточно глянуть на окружающую среду и то-чем мы питаемся-понимаем вредность-но...продолжаем "а завтра снова 86400 подвалит..."
Спасибо за темку:)..обязательно сейчас позвоню маме......
Motrya
2 Motrya (Motrya)   • 19:45:24, 26.04.2011 [Материал]

не буду спорить уместно или неуместно. как вы уже сказали, реально понимаешь, что нельзя накопить эти деньги, и нельзя получить больше в какой-то день... вот и получается, что дом или машину купить не сможешь-денег мало. выход - каждый день покупать строй материалы или запчасти, и шаг за шагом идти к цели (это образно говоря - я не учитываю реальные цены)
HOOLIGAN
3 хххххххххххх (HOOLIGAN)   • 19:59:25, 26.04.2011 [Материал]

:)та ну понятно,что реальные цены не учитываются......но пойми,что пример денег..-он как-бы халявщиной отдаёт,а тут...Жизнь уходит сцюко...
Motrya
4 Motrya (Motrya)   • 20:41:13, 26.04.2011 [Материал]

да, временем мы не можем управлять, только собой во времени. а деньгами можно управлять. кстати, есть еще выражение "время - деньги мудрецов"
HOOLIGAN
5 хххххххххххх (HOOLIGAN)   • 21:45:23, 26.04.2011 [Материал]

та фиг там,мы их(деньги)можем только зарабатывать и тратить,но правят они нами,если они присутствуют конечно в наличии:).Но как-бы там ни было,мы на это тратим время,хоть это и не обязательно,так-что...Оно управляет нашим сознанием,а значит и временем,И перефразируя "твоих" мудрецов,получается,что сейчас идёт эта,когда:деньги-время мудрецов.
А временем...да почему ж мы не можем им управлять?лягай спаты-и...тю-тю.Т.е.снова-таки...мы его можем только прос_рать...но можем таки!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо