Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Горецлев » 2011 » Май » 6
Горецлев Отапливает ли КП "Теплокомунэнерго" квартиры житомирян?

Горецлев


Оценка: 3.3/5 Голосов: 3

Отапливает ли КП "Теплокомунэнерго" квартиры житомирян?

06.05.2011, 10:01:49 3175 3.3 7

Вроде ведь понятно, что отопление квартир происходит через внутридомовые сети отопления. А эти сети обслуживаются ПЖРЭПами, а не КП «Житомиртеплокомуненерго». Так почему же КП «Житомиртеплокомуненерго», которое доводит теплоноситель только до фундамента дома, требует с жильцов дома оплату за услуги по отоплению?
Ведь нет никаких гарантий, что теплоноситель от точки ввода в дом, добрался до моей батареи отопления в квартире. Если я заявляю КП «Житомиртеплокомуненерго», что у меня холодные батареи отопления, то слышу в ответ: это ПЖРЭП плохо обслуживает внутридомовые сети отопления. Но если это услуга ПЖРЭПа, то почему вы ко мне за деньгами ходите? Ау! Кто то знает ответ на этот вопрос? Если знаете, отзовитесь.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:38:04, 06.05.2011 [Материал]

Логично!
Но что у нас по логике делается?

Поставьте счётчик тепла.

либерти
2 либерти (либерти)   • 20:47:03, 07.05.2011 [Материал]

Ответ №1 на Ваш вопрос - совершенно точен. Если говорить о проблеме более широко,то Вы должны знать,что прямого договора между котельной и отдельной квартирой в многоквартирном доме Вы не заключите, никогда. Еще рекомендуется Вам знать,что :
Витрати з технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання, водовідведення,
теплопостачання і зливової каналізації та з ліквідації аварій у внутрішньоквартирних мережах визначаються окремо за кожною
інженерною системою згідно з договорами, укладеними між виконавцем ( в данном случае ТКЕ) та субпідрядниками (КВЖРЕП), які здійснюють утримання внутрішньобудинкових
систем.
Кроме того:
Роботи з промивання системи опалення виконуються за рахунок коштів виконавця (виробника) послуг з теплопостачання (ТКЕ).
Думаю,что эти знания Вам не помешают...
Горецлев
3 Евгений (Горецлев)   • 22:12:19, 07.05.2011 [Материал]

Извените, а Вы лично видели эти договора между ТКЭ и Водоконалом и КВЖРЭП? Я тоже очень хотел бы на них посмотреть. Так что если у Вас есть копии этих договоров, я готов встретиться с Вами в реале и тоже на них посмотреть. Неужели они действительно существуют? Я 10 лет пытаюсь их увидеть.
либерти
4 либерти (либерти)   • 10:19:57, 09.05.2011 [Материал]

ОНИ действительно существуют!!! Я не знаю,почему Вы 10 лет их ищите и не можете найти...Наверное,не там ищите. Относ. тепла. он прим. называется : Про надання послуг з теплопостачання,спільного використання мереж, їх технічного обслуговування та балансового розмежування. За точность формулировки не ручаюсь,но вектор именно этот. Зайдите к их юристам (на Киевской.48), я думаю Вам не откажут в ознакомлении с текстом.
Горецлев
5 Евгений (Горецлев)   • 13:04:14, 09.05.2011 [Материал]

У меня дело в суде с этими ребятами. И вся моя защита строится на том что таких договоров нет или они некчемные с момента их заключения. Я имел с ними официальную переписку и они мне этих договоров не предоставили на ознакомление. Эта деятельность лицензируется. А по моим данным ПЖРЭПы лицензий не имеют, значит договор с ними нельзя заключить, а если он и заключен, то некчемный. Так что я не из кокетства спрашивал у Вас о том видили ли Вы эти договора. Мне надо посмотреть эти договора для уточнения своей позиции в суде.
либерти
6 либерти (либерти)   • 17:17:28, 09.05.2011 [Материал]

Я постараюсь завтра-послезавтра получить экземплярчик. Сразу сообщу.
Горецлев
7 Евгений (Горецлев)   • 17:19:54, 09.05.2011 [Материал]

Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо