Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ryto » 2011 » Май » 14
ryto Прошел 29-й ЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ ЛГБТ ХРИСТИАНСКИХ ГРУПП-2011 (Берлин, 4-8 мая 2011)

ryto


Оценка: 1.0/5 Голосов: 7

Прошел 29-й ЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ ЛГБТ ХРИСТИАНСКИХ ГРУПП-2011 (Берлин, 4-8 мая 2011)

14.05.2011, 09:10:24 2311 1.0 2

Этот Форум проходил уже в 29-й раз с 4 по 8 мая 2011 года. ФОРУМ - зарегестрированная международная организация, в состав которого входит 47 организаций ЛГБТ-христиан самых различных христианских деноменаций: католики, православные, протестанты всех исповеданий. Из Стран Восточной Европы в состав Форума входят группы из России (Свет Мира), Украины (Церковь Св.Корнилия), Молдовы, Эстонии, Латвии, Польши, из Стран Центральной и Западной Европы: Германии, Франции, Испании, Нидерландов, Бельгии, Великобритации, Мальты, Норвегии. Швеции, Финляндии, Италии. А в конфееренции так же принимали участие представители организаций других стран, группы которых пока не входят в состав Форума официально (из Киргизии, Беларуси, России, Румынии,т.д.)

Эта конференция в Берлине прошла под девизом: "В кругу друзей". В рамках форума проходили множество мероприятий самых различных форматов: лекции, богослужения, круглые столы, дискуссии, общение в малых группах, ярмарка организаций и проектов, экспертные встречи, чтения Библии и молитвы, заседания делегатов групп-членов и даже экскурсии по Берлину.

Мне поучастовать довелось поучаствовать в таких актуальнейших мероприятиях как: лекция о соотношении библейского духовного учения и концепции прав человека, мастерская-круглый стол о ситуации с правами ЛГБТ в странах Восточной Европы, Экспертная консультация с профессором Берлинского Университета о ситуации с правами ЛГБТ в странах Восточной Европы, основы квир-богословия.
Для меня имело большое значение, что можно было рассказать о движении ЛГБТ христиан в моей стране (России) и о проектах, которые мы реализуем в Восточной Европе. И конечно же, я приглашал всех принять участие в Форуме Восточной Европы и Средней Азии (подробнее тут http://vkontakte.ru/club17263129) Меня слушали с большим интересом, задавали множество вопросов, и многие обещали приехать на Форум в Петербург в сентябре!! Отлично чувствовалась поддержка и глубокий интерес участников к ситуации в Восточной Европе. Это очень вдохновляло и придавало еще больше сил для дальнейшей работы для развития движения у нас!!

Следующая конференция форума планируется в Нидерландах (16-20 мая 2012 г). туда приглашаются все желающие! вот так.)))

Прикреплённые изображения:
ryto Прошел 29-й ЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ ЛГБТ ХРИСТИАНСКИХ ГРУПП-2011 (Берлин, 4-8 мая 2011)
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
GuyFawkes
1 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 10:17:29, 14.05.2011 [Материал]

Судя по всему Иисус был гомосеком, поэтому ЛГБТ-христиане это наиболее правильное и ортодоксальное течение в христианстве.
Какой поп такой и приход.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:55:14, 14.05.2011 [Материал]

Православная НАША церковь говорит: ""Мы убеждены, что только традиционная мораль может быть прочной опорой бытия общества и отношений между людьми."


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо