Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ryto » 2011 » Май » 22
ryto Первый тональный крем для мужчин: кто на свете самый милый

ryto


Оценка: 1.4/5 Голосов: 11

Первый тональный крем для мужчин: кто на свете самый милый

22.05.2011, 09:07:55 2494 1.4 0

У многих Голландия ассоциируется только с тюльпанами, парадами гомосексуалистов и легальными наркотиками. Все это так, вот только славна эта страна совсем другим. Здесь настолько хорошо, что уезжать не хочется. В центре городов гуляют цапли, летают попугаи, а в аэропортах скачут кролики. В фаст-фуде в булочку вместо сосиски кладут… селедку. И это еще не самое интересное.

1. Часть Голландии находится ниже уровня моря. При этом основная часть этой страны — огромнейшая равнина, испещренная каналами, которые делят поля на квадраты и пролегают даже между жилых домов. Каналы вырыты для того, чтобы стекали грунтовые воды и почва не была слишком влажной.

2. В Голландии расположены самые крупные в Европе зоопарк и парк аттракционов, в очередях за билетами в которые можно простоять несколько часов. Также в этой стране есть потрясающей красоты парк цветов Кеукенхофф. На нескольких гектарах здесь растут тысячи видов тюльпанов.

3. Голландия — это мирное сосуществование людей и животных. Голубей здесь почти нет, зато есть множество разных видов диких уток, гусей, лебедей. В некоторых городах по улицам летают попугаи, а цапли, гуляя по тротуарам, заглядывают в окна первого этажа. В аэропортах можно увидеть спокойно пасущихся на лужайках диких кроликов.

4. Самая главная черта (или традиция?) голландцев — доброжелательность. Пока в магазине покупаешь хлеб, тебе трижды скажут "спасибо" и "пожалуйста". Еще раз десять извинятся, если случайно зацепят вас или вашу сумку. Контролер в поезде настолько приветлив, что туристу сразу невдомек, с какой целью он подошел.

5. Праздников в Голландии в десятки раз меньше, чем в Украине, но те немногие, которые есть (Рождество, Новый год, День рождения королевы, Пасха), отмечаются очень весело и шумно. Самый фееричный — День рождения королевы. В этот день городские улицы забиты народом, кругом играет музыка, все в оранжевом (королевский цвет по фамилии правящей династии дома Оранских). Повсюду торговля: в этот день любой может торговать где угодно и чем угодно.

6. Голландцы очень любят спорт, самые популярные его виды — футбол и хоккей на траве. Очень популярен также велоспорт. Практически в каждом районе есть спортзалы и фитнес-клубы.

7. Дома в голландских городах узкие, но высокие, не менее трех этажей. А поскольку лестничные марши в них тоже крошечных размеров, то мебель в квартиры заносят, как и 100 лет назад, через окна. В этом случае помогает закрепленный на крыше большой металлический крюк, на который забрасывается веревка, и уже с ее помощью до необходимого этажа поднимают диван или рояль.

8. Традиционный голландский фаст-фуд не имеет ничего общего с нашим. Вместо сосиски в булочку кладут селедку с мелко нарезанным луком. Голландцы также любят frikadel: отходы, оставшиеся при разделке мяса, прессуются в вытянутую колбаску и потом обжариваются во фритюре. Другое любимое блюдо — kroketten. Куски теста оборачивают вокруг мяса и жарят во фритюре. Все это внешне похоже на высушенные экскременты, но очень вкусно.

9. Чего в Голландии действительно очень много, так это велосипедов. Здесь они просто повсеместно. На них ездят все и всюду. При этом часто можно увидеть не только тандемы, но и целые бары на колесах. Порядка 10 мужиков сидят, крутят педали и потягивают пивко, а рулит и наполняет им бокалы бармен. Самая большая трехэтажная стоянка для велосипедов находится в Амстердаме рядом с центральным вокзалом.

10. Еще одна местная диковинка для туристов — уличные туалеты. Пользоваться ими можно круглосуточно, если не стесняетесь. Также повсеместно в Голландии много "кофешопов", куда можно зайти, выбрать в меню косячок и курнуть. Правда, встретить на улице укуренного голландца практически невозможно, а вот туристы любят это дело.

11. Если будете в Амстердаме, обязательно зайдите в квартал красных фонарей. Вид он имеет следующий: три параллельных канала, соединенных между собой узкими улочками. Основной достопримечательностью здесь являются витрины, подсвеченные красной люминесцентной подсветкой, с девушками в нижнем белье внутри. Рядом с домиками проституток множество секс-шопов, видеосалонов с кабинками для релаксации и порнотеатров.

12. Транспорт в Голландии — это отличный общественный транспорт, ходящий по расписанию с точностью до минуты. По автобусам здесь буквально можно сверять часы.

13. И напоследок ложка дегтя. В Голландии все очень дорого, самый простой сувенир стоит не меньше 20 грн. А еще один негатив — местные чернокожие. Они жутко бескультурны и норовят зацепить туриста. В контакт с ними лучше не вступать, так как для вас подобное общение может закончиться очень печально.

Прикреплённые изображения:
ryto Первый тональный крем для мужчин: кто на свете самый милый ryto Первый тональный крем для мужчин: кто на свете самый милый ryto Первый тональный крем для мужчин: кто на свете самый милый
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо