Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Termosistem » 2011 » Июнь » 14
Termosistem Теплоизоляционные материалы из стекловолокна

Termosistem


Оценка: 5.0/5 Голосов: 7

Теплоизоляционные материалы из стекловолокна

14.06.2011, 11:33:14 2836 5.0 0

Теплоизоляционные материалы из стекловолокна

Штапельное стекловолокно - самая распространенная теплоизоляция и звукоизоляция. Широкое применение теплоизоляции из стекловолокна вполне объяснимо. Изоляция из стекловаты относится к негорючим материалам, обладает превосходными свойствами звукоизоляции, при этом цена этой изоляции сравнительно невысока.

Наша компания осуществляет продажи штапельного стекловолокна широко известных марок ISOVER, URSA, KNAUF INSULATION. Познакомиться с ассортиментом изоляции Вы можете в разделе Штапельное стекловолокно. Купить у нас любое количество утеплителей из стекловаты можно по очень выгодной цене. К тому же доставку материалов по городу мы выполняем бесплатно!

Уточнить стоимость изоляции из стекловолокна, получить прайс листы, задать вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам (067)3826544
Утеплители из стекловолокна - безупречная теплоизоляция и звукоизоляция

Стекловата применяется при теплоизоляции, звукоизоляции ненагруженных конструкций, скатной кровли, навесных вентилируемых фасадов, стен, полов по лагам, потолков подвалов, перекрытий, внутренних перегородок. По свойствам утеплители из стекловолокна несколько отличается от базальтовой изоляции. Отличия обусловлены тем, что изоляция из стекловаты имеет большую длину волокна. Благодаря этому стекловолокно обладают повышенной упругостью, прочностью, звукоизоляцией. Упругость стекловолокна позволяет транспортировать изоляцию в рулонах на значительные расстояния, без особого труда складировать на стройплощадках – при вскрытии упаковки, материал быстро возвращается к исходным параметрам. Теплопроводность штапельного стекловолокна находится в пределах 0,030...0,050. Температура применения изоляции из стекловаты – до 200С, что существенно ниже, чем у базальтовой ваты.

Стекловата - это хорошая звукоизоляция. Имея волокнистую структуру, хорошо поглощая звук она обеспечивают отличную звукоизоляцию изолируемых конструкций. Звукоизоляция особенно важна при устройстве стен, перегородок. Производители стекловаты выпускают специальные материалы для звукоизоляции, применение которых в конструкциях, приводит к полному их соответствию требованиям нормативных документов по защите от шума (СНиП 23-03-2003 Защита от шума). Стекловата предназначенная для звукоизоляции выпускается в форме матов или плит, что позволяет сделать выбор, снизить количество стыков материала в конструкциях. Длинные (до 150 мм) и тонкие волокна (3-5 мкм) отлично поглощают энергию звуковой волны, обеспечивая эффективную звукоизоляцию в отличие от ряда других материалов. Применение стекловаты в качестве промежуточного слоя в системах межкомнатных перегородок позволяет достичь высоких значений коэффициента звукоизоляции конструкции.

Утеплители из штапельного стекловолокна обладают высокой химической стойкостью, не содержат коррозионных агентов, негигроскопичны. Благодаря противогнилостной обработке и отсутствию запаха у стекловаты, предотвращается появление вредителей и плесени в строительных конструкциях. Негорючие утеплители из стекловаты не выделяет токсичные и вредные вещества под воздействием огня.

Прикреплённые изображения:
Termosistem Теплоизоляционные материалы из стекловолокна
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо