Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ryto » 2011 » Июнь » 20
ryto Россия опередила Украину по нестабильности в мировом рейтинге

ryto


Оценка: 1.5/5 Голосов: 8

Россия опередила Украину по нестабильности в мировом рейтинге

20.06.2011, 17:31:11 1728 1.5 0

В понедельник, 20 июня, Фонд мира опубликовал ежегодный рейтинг самых нестабильных государств мира. Украина заняла 110 место в рейтинге, на первом месте оказалось африканское государство Сомали.

Стоит отметить, что Украина опередила Россию, которая заняла 82 место и Беларусь – 83 место. Рядом с Украиной в списке нестабильных стран расположились Ливия и Самоа.

Всего в рейтинге Фонда мира принимают участие 177 стран. Их благосостояние оценивается по 12 параметрам, среди которых экономические и политические успехи, степень легитимности власти, демографическое развитие и уровень гражданских свобод в тех или иных странах. Все показатели оцениваются по десятибалльной шкале. Для подготовки максимально объективной оценки каждого из них экспертами Фонда мира исследуются тысячи различных документов. Чем выше место того или иного государства в этом рейтинге – тем выше его нестабильность.

Исходя из обнародованного рейтинга, наиболее нестабильными государствами в мире по-прежнему остаются африканские государства, второе место в рейтинге занимает Чад, третье – Судан, на четвертом оказалась Демократическая Республика Конго. После них идут Гаити, Зимбабве,

Афганистан, Центральноафриканская республика, Ирак, замыкает десятку наиболее нестабильных стран мира Кот-д'Ивуар.

Наиболее стабильной страной, согласно рейтингу, оказалась Финляндия, за ней следует Норвегия, Швеция, Швейцария, Дания, Новая Зеландия, Ирландия, Люксембург, Австрия и замыкает десятку самых стабильных стран Канада.

(привет Калгарину)

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо