Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » sebast » 2011 » Июль » 14
sebast Автобусная баталия

sebast


Оценка: 4.2/5 Голосов: 5

Автобусная баталия

14.07.2011, 14:29:42 2325 4.2 6

Главное и единственное место действия этой, абсолютно правдивой истории – маршрутка. Обычный такой ПАЗик, едущий жарким летним денечком по маршруту… впрочем, это к истории отношения не имеет. Имеют отношение пассажиры.

На задних сиденьях расположилась небольшая группа молодых мужиков, с выражениями лиц «щаз бы по пиву, а потом по морде дать-получить». Перед ними сидит, точнее садится – она только что вошла – обычная девушка. Перед ней – обычный парень. Перед ним тоже парень. Но уже не обычный. В белом костюмчике, надушенный, холеный. И всем своим видом показывает - «у меня чиста «Порш» сломался, вот и еду в этой вонючей телеге в обществе быдла».

Кто там сидит перед ним – не суть. Важно, что около выхода из автобуса стоит, опираясь на поручень, конкретный ботан. И усиленно борется со сном. Почему стоит? Хрен его знает. Может места не хватило, а может так не уснуть легче.

Пока я описывал героев истории, девушка уже достала денежку и попросила передать за проезд сидящего перед ней парня. Что тот, собственно и сделал, протянув руку вперед сидящему. Но вы не забыли, кто там был пред ним? Его аж передернуло. И чуть повернув голову, он сказал пренебрежительно:

- Тебе надо – встань и дойди до водилы.

- Ой, конечно, я встану, - сказал парень, действительно поднимаясь. – Извини, БРАТАН, тут сзади не видно, что передо мной едет хозяин жизни, который ради нас, плебеев, свою ЦАРСКУЮ ЖОПУ (эти слова он произнес с особым ударением) не в силах поднять с автобусного кресла.

По маршрутке прокатился смешок. Хозяин жизни побагровел и тоже поднялся.

- Чё сказал?

- Ой, ты еще и глухой? Тем более сиди, БРАТАН, куда тебе, инвалиду, жопу поднимать?

- Ты чё, по морде захотел?

- А если сам получишь?

Все это время девушка пытается безуспешно влезть между парнями, чтобы разрешить конфликт, но нормальный встал в проходе, и его не обойти.

- Да я тебя щас уложу, - глаза «хозяина жизни» уже налиты кровью.

- Если уложишь, поднимется братва сзади меня. Верно, братва? – он рявкает на весь автобус.

- Верно, - радостно отвечают мужики и тоже встают, хотя видно, что они с этим парнем не знакомы.

В это время маршрутка делает остановку. Хозяин жизни видя, что и моральный, и физический перевес не на его стороне, говорит:

- Ну раз так, можете все вместе трахнуть эту бабу. – Он показывает на девушку, чья денежка все еще не дошла до водилы, и прыгает в открытую дверь.

Так бы и ушел. Но в последнюю долю секунды проснулся ботан. Который очень незаметно сделал «хозяину жизни» подножку. Эх, как он летел! Не падал. Не вываливался. Именно летел. Летел параллельно земле. Впечатался головой об столб. И упал плашмя белым костюмом в лужу.

Только через пять минут, когда овации стихли, девушка сказала громко:

- Мальчики! Вы все только что вернули мне веру в то, что нормальные мужчины еще не перевелись.


© Некто Вадим
http://www.yaplakal.com/forum7/topic341663.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
wizard
1 Дмитрий Александрович (wizard)   • 15:33:09, 14.07.2011 [Материал]

красивая сказочка
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:57:06, 14.07.2011 [Материал]

Так они её потом того? Или не послушались совета?
sebast
3 sebast (sebast)   • 16:01:59, 14.07.2011 [Материал]

Эх, ну чего сразу "того"?
3DSchuminator
4 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:50:18, 14.07.2011 [Материал]

ну или "этого"
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 19:55:07, 14.07.2011 [Материал]

История несколько похожая.
Едет мой знакомый с другим моим знакомым (Лёня) на его грузовике. Старенький совдеповский бензиновый чих-пых. Заезжают на АЗС и тут сзади подьезжает "хозяин жизни" на крутом Мерсе: "Колымагу свою убрал, быстро!". Лёня медленно идёт к кабине, вытаскивает из неё монтировку, неспеша подходит к крутяку и без всяких комментариев молча со всей дури бьёт ему по ноге. Тот падает. Тут Лёня произносит первую и последнюю в этой ситуации фразу к своему попутчику: "Поехали, в другом месте заправимся". И уехал...
aldan
6 Alex (aldan)   • 14:22:25, 15.07.2011 [Материал]

Очень хочется верить, что всё это было в действительности. С шансом на повторение...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо