Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Leonkrot » 2011 » Июль » 19
Leonkrot С 1 октября в Украине запретят перевозить пассажиров в маршрутках

Leonkrot


Оценка: 4.2/5 Голосов: 5

С 1 октября в Украине запретят перевозить пассажиров в маршрутках

19.07.2011, 15:12:39 2436 4.2 3

"Пассажирские перевозки будут осуществляться исключительно лицензированным транспортом.

«Нельзя машины, предназначенные для перевозки грузов, микроавтобусы, в основном немецкого производства,  переоборудовать в Украине в пассажирские в целях экономии», - заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает Украинская правда. «Когда начинаешь запрещать перевозчикам, сразу начинаются возмущения — это наезд на малый бизнес.

В Украине не будет с 1 октября никаких перевозок нелицензионным транспортом. А лицензию получить на переделанный автобус невозможно»,  - отметил он и добавил, что в микроавтобусе нельзя будет ездить больше 150 километров.
 
«Имея своих два завода…и имея открытый рынок, у нас нет никаких стимулов на сегодняшний день для обновления состава»,  - уточнил министр. " - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье "Пассажирские перевозки будут осуществляться исключительно лицензированным транспортом.

«Нельзя машины, предназначенные для перевозки грузов, микроавтобусы, в основном немецкого производства, переоборудовать в Украине в пассажирские в целях экономии», - заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает Украинская правда. «Когда начинаешь запрещать перевозчикам, сразу начинаются возмущения — это наезд на малый бизнес.

В Украине не будет с 1 октября никаких перевозок нелицензионным транспортом. А лицензию получить на переделанный автобус невозможно», - отметил он и добавил, что в микроавтобусе нельзя будет ездить больше 150 километров. «Имея своих два завода…и имея открытый рынок, у нас нет никаких стимулов на сегодняшний день для обновления состава», - уточнил министр. "
- сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ua/society/news/37668

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 16:35:12, 19.07.2011 [Материал]

Правильно, давно пора.
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 16:50:17, 19.07.2011 [Материал]

Тут вопрос немного косо поставлен. Почему из Германии везут грузовые автобусы и потом их переоборудуют в пассажирские? Потому, что грузовой автобус гораздо дешевле в растаможке!
В Германии продают кучу пассажирских комфортабельных и надёжных автобусов в великолепном состоянии, но покупать их на Украину очень дорого. Вот, подумать бы об этом.
sebast
3 sebast (sebast)   • 17:51:54, 19.07.2011 [Материал]

А чё тут думать? Кто тогда отечественное говно покупать будет?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо