Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Leonkrot » 2011 » Июль » 25
Leonkrot Система AIDA 2.0 превращает весь автомобиль в большой дисплей навигационной и информационной системы.

Leonkrot


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

Система AIDA 2.0 превращает весь автомобиль в большой дисплей навигационной и информационной системы.

25.07.2011, 22:21:45 2190 3.0 2

Полтора года назад, системa AIDA , разработанная совместно инженерами Массачусетского технологического института и компании Volkswagen, была лишь маленькой головой робота, которая крепилась на панели приборов автомобиля и показывала водителю необходимое направление движения. Система AIDA 2.0 покончила с роботом, но превратила все, что может видеть водитель, в единый экран информационной и навигационной системы.

Идея, легшая в основу создания системы AIDA 2.0, состоит в том, что бы получить всю информацию, которая может оказаться полезной водителю, и сделаю ее легкодоступной и легковоспринимаемой прямо на приборной панели, ее крышке, лобовом стекле и зеркалах заднего вида автомобиля. Поверхности всех вышеперечисленных частей автомобиля становятся частью единого дисплея, информация на котором постоянно обновляется по ходу движения автомобиля.
Помимо простой навигации система AIDA 2.0 знает дневное расписание водителя, места, где он привык обедать, что ему интересно и какая музыка ему нравится. По мере накопления достаточно большого объема данных, может случиться так, что водитель будет думать, что система сама о нем заботится. Чем больше водитель пользуется автомобилем и системой AIDA 2.0, тем больше становится ее эффективность, тем точнее становится информация, предоставляемая в нужное для этого время.

Принимая во внимание большой объем и разнообразие информации, предоставляемой водителю прямо перед его глазами, вероятно, будет тяжело не отвлекаться и концентрироваться только на процессе вождения автомобиля. Забегая вперед, можно сказать, что данная система разработана с "оглядкой на будущее", на время, когда появятся полностью автоматические автомобили-роботы, способные ездить совершенно самостоятельно, освобождая человека для других, более важных занятий.

http://www.youtube.com/watch?v=zKLAeq1m2TY&feature=player_embedded#at=40

Прикреплённые изображения:
Leonkrot Система AIDA 2.0 превращает весь автомобиль в большой дисплей навигационной и информационной системы. Leonkrot Система AIDA 2.0 превращает весь автомобиль в большой дисплей навигационной и информационной системы.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 08:53:29, 26.07.2011 [Материал]

Заголовок с главной страницы сайта читается как:

Система AIDA 2.0 превращает весь автомобиль в боль...

Я уж подумал, что это про мазохистов, или про трансформер в Запорожец))
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 13:09:47, 26.07.2011 [Материал]

@данная система разработана с "оглядкой на будущее", на время, когда появятся полностью автоматические автомобили-роботы, способные ездить совершенно самостоятельно, освобождая человека для других, более важных занятий.@

Ога, автомобилю роботу будет очень нужна гпс карта на торпедо :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо