Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Август » 24
коррупционер чужими словами скажу но я все слова глотал при чтении.

коррупционер


Оценка: 3.8/5 Голосов: 4

чужими словами скажу но я все слова глотал при чтении.

24.08.2011, 21:29:43 2001 3.8 2

я приведу две выдержки из статьи сергея рахманина в ЗН.мне она кажется гениальной.

вот первая.

Я гляжу на подростка, наряженного в футболку с надписью «СССР», и недоумеваю: откуда у парня советская грусть? Почти четверть века назад у сержанта (дослуживавшего в нашем подразделении после расформирования его части, выведенной из Афганистана) спросили, не жалеет ли он, что попал «за речку». Парень ответил без привычных пафоса или горечи: «А чего… Мир посмотрел…» Его слова адресую тем юношам, кто ненавидит эту страну исключительно из-за нехватки денег на поездку в Турцию. В «той» стране билет на войну был одним из немногих способов «увидеть мир».

вот вторая.

Лет пять назад один фотограф, в 1990/91 много работавший «на улице», поделился любопытным наблюдением. По его словам, на лицах митингующих киевлян в те времена было куда меньше шалого восторга, в сравнении с москвичами, тбилисцами, вильнюсцами или ереванцами. Наши были более осторожны в своем воодушевлении. Мой собеседник затейливо назвал это вдумчивой эмоциональностью, сравнив увиденный настрой с искренней, и в то же время сдержанной веселостью жениха на свадьбе или призывника на проводах. Возможно, то была радость освобождения от естественного страха перед неизбежным.

Упрекать украинцев в том, что в августе 1991-го они не устраивали показательных боев за независимость, не возводили декоративных баррикад и не создавали потешных легионов, наверное, глупо. Так же, как упрекать братьев Кличко в излишней расчетливости после очередной убедительной победы.

В 1991-м мы выиграли свой бой потому, что смогли его избежать. Это в Белокаменной Ельцин гарцевал на танке, Ростропович дремал в «Белом доме» с автоматом в руках, а неприкаянные БМП путчистов бестолково сновали по московским проспектам. Это у них был путч. А у нас, кто забыл, была уборочная страда. Именно о ней в обращении к населению говорил Кравчук в то время, когда Янаев призывал к наведению порядка, а Ельцин — к защите демократии. У нас не было героев. И не было жертв. Ни тогда, ни потом. Если у нас была возможность избежать крови, мы этой возможностью пользовались. О чем бы ни шла речь — о Крыме, Тузле или Майдане (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)…

понимаете....как по мне лучше не СКАЖЕШЬ О НАС.

полная версия материала здесь.http://zn.ua/articles/86422.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 09:54:29, 25.08.2011 [Материал]

>>слова адресую тем юношам, кто ненавидит эту страну исключительно из-за нехватки денег на поездку в Турцию. В «той» стране билет на войну был одним из немногих способов «увидеть мир».

Зато сейчас сколько людей за границу ездит....
Аж полпроцента, да? Или целый процент?

Разменять уверенность за детей на чисто гипотетическую возможность (сэкономив на питании или образовании детей) съездить "увидеть мир" - это великое достижение, угу.
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 10:51:19, 25.08.2011 [Материал]

на 1.
да бросьте вы...любой работающий студент без особого напряга летом может себе позволить сьездить на курорт которые нам в юности даже и не снились.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо