Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » SteamRoller » 2011 » Сентябрь » 6
SteamRoller Кровавая баня в Нью-Йорке

SteamRoller


Оценка: 3.4/5 Голосов: 10

Кровавая баня в Нью-Йорке

06.09.2011, 14:53:25 1879 3.4 9

Минувшие выходные в Нью-Йорке стали самыми кровавыми за последнее время из-за перестрелок в мегаполисе. Даже мэр города Майкл Блумберг был вынужден призвать на помощь федеральное правительство США для решения проблемы. По данным сводки полиции, за 48 часов 31 человек оказался в списке жертв перестрелок. В числе убитых оказались три ребенка.

"Это означает, что слишком много оружия находится в руках наших детей, которые еще не понимают ценности человеческой жизни. Мы должны что-то делать с этим", — сказал Блумберг. По его словам, федеральные власти США должны вступиться и прийти на помощь в решении проблемы.

Только в субботу произошло 14 перестрелок, жертвами которых стали 24 человека в районах Бронкс, Бруклин и Куинз. Полиция, в частности, разыскивает 17-летнего темнокожего убийцу, застрелившего сразу восемь человек на вечеринке в Бронксе. Никто не был даже арестован.

Нынешние перестрелки местные СМИ сравнивают с "эпидемией насилия" 80-х и 90-х годов. При этом отмечается, что многие из преступлений связаны с употреблением наркотиков.

Стоит отметить, что накануне минувшего уикенда суд в штате Северная Каролина приговорил к пожизненному заключению американца, который в 2009 году застрелил восьмерых человек в санатории для пожилых. Роберт Стюарт вошел на территорию санатория Pinelake в городе Картидж и открыл беспорядочный огонь по его постояльцам и сотрудникам.
 
Нью-Йорк пережил кровавые выходные

Не понимают, чайники, что всё наоборот — пистолетов надо раздать как можно больше.
Вооружённые люди — вежливые люди.
 
Что тут можно добавить - контраст полнокровной жизни в цитадели демократии и смертельной скуки в проклятом тоталитаризме налицо.
 
Вспомнилось, когда начали крутить по телевизору их боевики с горами трупов, моя мать удивлялась: как же так, когда-то показывали, как умирал белый Бим - и весь зал рыдал, а тут - всё равно что тараканов уничтожают, никаких эмоций.
Что-то в этом есть, думается.
 
"слишком много оружия находится в руках наших детей, которые еще не понимают ценности человеческой жизни." - дело даже не столько в количестве оружия, хотя и это важно.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
sebast
1 sebast (sebast)   • 15:31:29, 06.09.2011 [Материал]

"когда-то показывали, как умирал белый Бим - и весь зал рыдал, а тут - всё равно что тараканов уничтожают, никаких эмоций."

100% А я вот всё время думал: зачем США армия? Ведь если бы была война, им бы хватило трёх человек - Сталлоне, Брюса Виллиса и Шварца. Опционально можно было подключать Дольфа, Чака и Брюса Ли.
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 15:51:04, 06.09.2011 [Материал]

Эй, одного Чака более чем достаточно.

Однажды Чак Норрис так сильно вломил кому-то ногой с разворота, что его нога превысила скорость света, переместилась в прошлое и убила Амелию Эрхарт, когда та пролетала над Тихим океаном.
Никакой теории эволюции не существует. Есть только список существ, которых Чак Норрис пощадил.
Первая сцена фильма "Спасение рядового Райана" снята по мотивам игр в "вышибалу", в которые Чак Норрис играл во втором классе.
Создатели игры Civilization IV отказались от использования в ней боевой единицы "Чак Норрис", так как один Чак Норрис способен за один ход победить все армии всех игроков вместе взятых.
)))
http://kochegarov.livejournal.com/117439.html
sebast
3 sebast (sebast)   • 16:43:45, 06.09.2011 [Материал]

В то время я и не подозревал об истинной мощи Чака, признаюсь, был слеп, как крот.
SteamRoller
4 Михаил (SteamRoller)   • 16:57:33, 06.09.2011 [Материал]

Это для вас не оправдание!!
Если вы видите Чака Норриса, то и он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, то, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд. ))
Kurt-x
5 ... (Kurt-x)   • 17:37:37, 06.09.2011 [Материал]

"что его нога превысила скорость света, переместилась в прошлое и убила Амелию Эрхарт" :))), теперь понятно куда она исчезла!
РИП
6 Игорь (РИП)   • 21:50:08, 06.09.2011 [Материал]

А нехрен было запрещать ношение оружия. Вот гопота и распоясалась.
Сашко
7 Alex (Сашко)   • 22:27:58, 06.09.2011 [Материал]

Всё-таки американцы (включая мэра Нью-Йорка) сами поднимают эту проблему, открыто её признают и обсуждают. Но Америка- далеко, и насчёт фразы:

"Что тут можно добавить - контраст полнокровной жизни в цитадели демократии и смертельной скуки в проклятом тоталитаризме налицо."- так можно проверить, и Гугл нам выдаёт,

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

что в "любимой" Америке при всех их миллионах стволов на руках и "хвалёной демократией" уровень убийств- 5,0 на 100 000 населения. В Украине, где свободное ношение оружия запрещено- 5,4, в России- 15, то есть в России вероятность быть убитым в три (!!!) раза больше, чем в США, не говоря уже про "загнивающую" Европу.
SteamRoller
8 Михаил (SteamRoller)   • 08:44:00, 07.09.2011 [Материал]

А про "проклятый тоталитаризм" почему нет данных?
А то, что с приходом демократии (и в Росиию, и на Украину) связан лавинообразный рост преступности - я и без вас знаю.
Makedonskii
9 Александр (Makedonskii)   • 15:05:39, 26.09.2011 [Материал]

Да-да, и в самом деле где данные? Вам, наверное, есть с чем сравнивать? Поделитесь. Без иронии. Интересно


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо