Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Сашко » 2011 » Сентябрь » 8
Сашко Очень секретный брЕтанский спецназ

Сашко


Оценка: 3.2/5 Голосов: 16

Очень секретный брЕтанский спецназ

08.09.2011, 21:45:18 3156 3.2 35

Увидел здесь заголовок одного блоггера "Бретанский спецназ вспотел", и любопытство взяло вверх: а вдруг что-то  новое написал или клип какой прикольный нашёл типа как вояки в грязи вязнут? 


Но всё намного серьёзнее- Запад облажался, как всегда (кто хочет, почитает, чтоб не пересказывать


Так откуда информация пошла? "Гугл вам в помощь".

 Итак, всё исходит от одного источника- английского военного эксперта Питера Бейнчли, которому это поведал его источник в САС, а Бейнчли, в свою очередь, "Аргументам. ру". Но странно- почему-то все упоминания Гугла о "Питер Бейнчли" только на его интервью (которые были и раньше) "аргументам.ру", или перепечаткам оттуда. Если он британский эксперт, то должно же его имя и по-английски упоминаться? Здесь надо сделать оговорку, что я не знаю точно, как пишется его фамилия. Простой перевод в "переводчике Гугла" даёт вариант имени и фамилии, ссылки на которую в поисковике связаны только с переводом из "аргументов. ру". Пытался попробовать разные варианты написания в связке с разными словами: Beyncly, Bainchly, military expert, SAS Libya- безрезультатно. Какой секретный эксперт, который даёт интервью исключительно российскому сайту "Аргументы.ру" ;))

Не буду здесь обсуждать "правильность" войны в Ливии. На самом деле, британский спецназ, включая САС, находится в Ливии- но в качестве инструкторов повстанцев и спецназовцев из арабских стран (Катара и других). И, скорее всего, действует одна или несколько "полевых групп" из 6 человек, которые на границе охотятся за Каддафи. Это по словам других британских военных экспертов, правда, рассказали они об этом британским СМИ ;))  В Великобритании очень пристально наблюдают за военными действиями в Ливии и оппозиция (и не только) очень рьяно следит, насколько вооружённые силы Британии там задействованы. 
А уж САС вообще действует небольшими группами, и набирают там 30 человек раз в полгода (я когда-то немного написал про это


)
 так что очень...сомнительно, чтобы в Ливии действовало 173 бойца САС и погибло 30.

Хотя, конечно, может я и не прав- ведь первоначально речь шла не о британском, а о брЕтанском спецназе. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 35
Radiaciy
1 Sergey (Radiaciy)   • 22:42:25, 08.09.2011 [Материал]

Так разговор то был не о супер крутом и секретном спецназе, а о том, что не получилось легкой прогулки среди дикарей. К сожалению это только начало. Чем дольше советники/специалисты там будут тем больше их вернется спецрейсом.
Сашко
2 Alex (Сашко)   • 23:01:06, 08.09.2011 [Материал]

У меня, наверно, много текста написано, что смысл теряется?
Если короче: откуда информация о 30 погибших бойцах САС и пр.?
sharm
3 Сергей (sharm)   • 08:15:28, 09.09.2011 [Материал]

У тебя как раз смысл присутствует!.. :)
SteamRoller
4 Михаил (SteamRoller)   • 09:03:37, 09.09.2011 [Материал]

>>Если короче: откуда информация о 30 погибших бойцах САС и пр.

Что тут скажешь - подтверждать свою точку зрения непроверенными фактами - неправильно.
Это империалисты могут себе позволить разорить страну, основываясь на заведомо фальшивых данных об оружии массового поражения - дескать, нападём, а там и доказательства вины найдём, а не найдём - то никто и не вспомнит, если команду не дать.

С другой стороны - ясно, что даже если факт имел место, британцы не побегут его подтверждать. Максимум, что можно дождаться - это заявление о "крушении вертолёта", прямо на границе неполадка случилась, а так мы ни-ни.

Вполне возможно, что достоверное подтверждение будет получено намного позднее - ну, как Бдзежинский недавно рассказал про то, как США афганским и пакистанским боевикам помогали и оружием снабжали против Союза.

Короче - поживём-увидим.
Radiaciy
13 Sergey (Radiaciy)   • 14:00:02, 09.09.2011 [Материал]

Азиат дал ссылку на источник информации.
Дело то не в том, сколько человек погибло, для одних это трагедия, для других статистика. Пусть ходят - патрулируют хоть по 6 человек, хоть по 2. Тема то не об этом. Кто то пытается чужими руками жар загребать. Этот кто то изгадился по полной и сейчас ему не с руки самому мараться, лучше измарать других, вроде как сам не при делах. Сейчас как никогда раньше всплывают двойные стандарты во всем, от политики до экономики.
Сашко
14 Alex (Сашко)   • 16:16:02, 09.09.2011 [Материал]

Пишешь, что для одних погибшие-трагедия, для других- статистика, и тут же- дело не в том, сколько погибло; значит, тебе всё равно количество погибших, для тебя это- не трагедия?

Для примера, была волна возмущения и насмешек, когда в экспозицию документов голодомора в Украине влепили несколько фото времён голода в Поволжье.И правильно- не надо фальсифицировать факты.
Так и здесь: мнения базируются на каких-то доказательствах, фактах. В случае информации про гибель множества военнослужащих британского спецназа источник информации меня не убедил совершенно. Так оказывается, это неважно: всё равно англичане с американцами гандоны ))). Получается, что...некоторые люди сначала вбивают себе в голову какую-то идею настолько, что у них туннельное мировосприятие, да ещё с мощными фильтрами,а потом, как говорится, хоть кол на голове чеши- будут свою линию гнуть, выискивая любую, самую противоречивую информацию в подтверждение своих идей и игнорирую всё другое...

Да, моё мнение по Ливии: нафига они туда полезли? Если такие справедливые борцы с узурпаторами, то в Северной Корее намного более жестокий тоталитарный строй- но их спасать не спешат.
Radiaciy
15 Sergey (Radiaciy)   • 17:32:10, 09.09.2011 [Материал]

да, для меня не имеет значения, сколько людей погибло, 1 или 100. За каждой жизнью стоят родные, друзья и для них это трагедия. Для штабистов это статистика. Люди расплачиваются своими жизнями не известно за что. Все эти лозунги о борьбе с режимом только блестящий фантик. Можно хоть немного понять, когда государство решает проблемы на границе, но где Ливия, а где Великобритания.
У нас мнение одно, но, смотрим мы по разному.
sax
5 sax (sax)   • 10:42:48, 09.09.2011 [Материал]

Михаил, Вы смотрите однобоко со стороны политики бывшего союза,а если посмотреть нейтрально ,так США и ссср вели борьбу за свои интересы подлыми средствами.ссср всегда грозил капиталистам, смертью.СМЕРТЬ КАПИТАЛИЗМУ, лозунг в ссср был очень популярен.Реакция капиталистов была адекватная, между прочим они победили.Бывшийссср воспитал много арабских террорестических организаций, ещё по сей день террор использует сов. -оружие.Хрущев в ООН стучал ботинком и грозил уничтожить америку,какую реакцию вы хотите от капиталистов?Да и вообще победителей не судят.
Passionar
6 Дмитрий (Passionar)   • 11:10:58, 09.09.2011 [Материал]

Никита Сергеевич Хрущев НЕ СТУЧАЛ ботинком, пора бы уже прекращать продолжать распространять известные мифы (то про отсутствие секса в СССР, то про то как генсек стучал ботинком). Он вообще был не в ботинках на том знаменитом заседании ООН, а в легких туфлях-сандалиях.
sax
8 sax (sax)   • 11:56:12, 09.09.2011 [Материал]

В момент выступления докладчика, Хрущев снял туфлю и принялся нарочито долго её рассматривать и трясти, подняв на уровне головы, а также несколько раз слегка стукнул ею по столу, как бы пытаясь выбить камешек, который, якобы, туда закатился. Этими действиями Хрущев демонстрировал, что доклад ему не интересен.[3]
Это из Википедии сам факт жлобского поведения на лицо
SteamRoller
11 Михаил (SteamRoller)   • 12:08:37, 09.09.2011 [Материал]

>>Это из Википедии сам факт жлобского поведения на лицо

А про навороченную ложь и фотомонтаж постеснялись скопировать там дальше?
"Михаил, Вы смотрите однобоко со стороны политики бывшего союза"
А вы с какой стороны смотрите, с такими-то приёмчиками?



...Широкая известность события породила ряд неверных его описаний:

"Хрущёв стучал ботинком во время речи на трибуне"

На самом деле Хрущёв в этот момент сидел за столом, вместе с советской делегацией. Данное заблуждение настолько широко, что об этом даже однажды заявил во время заседания Совета Безопасности ООН постоянный представитель США Джон Болтон[14].

"Есть фотография, изображающая Хрущёва, стучащего ботинком "
Фотография с ботинком была признана Сергеем Хрущёвым современным фотомонтажом
(См. оригинальный снимок[16] и «изображение с ботинком» [17]). Существует фотография, где Хрущёв стучит кулаками по столу

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D 0%B0

"Борец с неправдой" вы наш.
SteamRoller
10 Михаил (SteamRoller)   • 12:01:59, 09.09.2011 [Материал]

>>пора бы уже прекращать продолжать распространять известные мифы

Пусть изучает, там конечно не всё, но хватает.

http://wiki.redrat.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE

Особенно выдающаяся ложь про ядерные учения на Тоцком полигоне, мой любимый миф))
Passionar
12 Дмитрий (Passionar)   • 13:23:00, 09.09.2011 [Материал]

Да, чуши всякой многовастенько. Но и голову на плечах (и даже с мозгами) НИКТО не отменял. При действительном желании разобраться, всегда есть ДОСТАТОЧНО информации, чтобы понять насколько любят у нас обладатели "второй профессии" передергивать. Ну нравится им "хлеб с перчинкой", что тут поделаешь. Ну и желчно-соболезнующих мух вокруг собирается как обычно - тьма! Классика жанра!
Half_baked
16 Half baked (Half_baked)   • 21:28:16, 09.09.2011 [Материал]

про то что секса в СССР нет --тоже не правда?
Aziat
18 Темуджин (Aziat)   • 21:31:51, 09.09.2011 [Материал]

По-моему, тут эту тему уже несколько раз разложили по косточкам. Но те кто в танке, продолжают идеологический бой протухшими снарядами.

http://zhzh.info/news/2011-08-18-10683
пост Пассионара:
<<Ну так хотя бы ЦЕЛИКОМ фразу и в оригинале в состоянии из Инета скопировать?

Что касается фразы, то прозвучала она на известном телемосте как ответ на вопрос одной из американских участниц по поводу рекламы секса на ТВ.

американка-вопрос:
"…У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?"

ответ (Людмила Николаевна Иванова, администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин»):
"Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!"
и добавка
"Секс у нас есть, у нас нет рекламы!" )>>
Half_baked
19 Half baked (Half_baked)   • 21:45:16, 09.09.2011 [Материал]

"Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет!!!!!, и мы категорически против этого!"
Интересно то ,что при слове СЕКС у взрослых людей случается СМЕШОК.
Aziat
21 Темуджин (Aziat)   • 21:58:54, 09.09.2011 [Материал]

Это каким тупым надо быть, что бы считать слова какой то тётки значительными? Она - буквально человек с улицы. Если взять пэресичного с тролейбусной остановки в городе Житомире и спросить его что нибудь об украйиськой нэзалежности то подобных перлов было бы гораздо больше. Вот только не покажут этого пэресичного в телевизоре, что бы не позорил страну. А дурачье всё не нарадуется. Спроси про секс у своей мамы, она тебе пораскажет, что было и чего небыло.
Half_baked
22 Half baked (Half_baked)   • 22:06:32, 09.09.2011 [Материал]

А 4 минуса зачем. То шо БЫЛ СЕКС??? Или может ШОТО другое??
Aziat
23 Темуджин (Aziat)   • 22:08:47, 09.09.2011 [Материал]

тебе наверное кажется, что ты умён и лёгок. Соверую пняным на форумы не лазить и хоть 15 секунд думать перед тем как писать.
Half_baked
25 Half baked (Half_baked)   • 22:22:15, 09.09.2011 [Материал]

пняным ????
Не знаю как у тебя но у меня мягкий знак в нижнем ряду седьмой, а буква Н в верхнем ШЕСТАЯ . лично я таким пЬяным ещё не был ни разу. НАСВАЙ?
Passionar
24 Дмитрий (Passionar)   • 22:14:02, 09.09.2011 [Материал]

Та был СЕКС - успокойся.
Мне папа про такие кренделя рассказывал спустя годы, что я был в шоке (правда запомнил на будущее) )))))
Half_baked
26 Half baked (Half_baked)   • 22:24:11, 09.09.2011 [Материал]

Хух хорошо что был( мне папа ничего такого не рассказывал) Я уже думал что мы почкованием размножались
Сашко
27 Alex (Сашко)   • 14:45:47, 10.09.2011 [Материал]

Отлично- с сексом в СССР разобрались, вывели ту тётку на чистую воду,
Теперь по теме:
"Это каким тупым надо быть, что бы считать слова какой то тётки значительными?"- маладец. Но слова "британского военного эксперта", который нигде, кроме как в эксклюзивных интервью "аргументам.ру" не упоминается- это святая правда, ведь он же гонит на Запад- а значит, априори прав ;))
Aziat
28 Темуджин (Aziat)   • 15:50:32, 10.09.2011 [Материал]

Я всегда считал, что ругатели СССР либо недумающие(очень мягко) либо подлецы. Ты вообще отличаешь устную реплику от заявления? Кроме того, детали не важны, важен факт ведения боевых действий и поставок вооружений _вопреки_ международному праву.
Сашко
29 Alex (Сашко)   • 10:33:19, 11.09.2011 [Материал]

ВОТ! Молодец, сам признал и подтвердил мои слова- "детали не важны". Так пиши всегда "Америка-параша, победа будет наша!" без деталей- всё равно твои преданные сторонники (или клоны), которые очень думающие и не подлецы, тебя любя плюсами закидают ;)
Aziat
30 Темуджин (Aziat)   • 12:02:45, 11.09.2011 [Материал]

Детали не относятся к главному тезису, суть которого - нарушение международного права и публичная ложь всему миру. Детали же, которые ты тут подвергаешь сомнению не имеют отношения к главному тезису. Сколько там спецназовцев убили - неважно, важно что они там воюют. Твои хозяева - цыничные лжецы, холодные убицы, волки в овечьих шкурах.
Сашко
31 Alex (Сашко)   • 12:56:39, 11.09.2011 [Материал]

Ты начинаешь истерить и изворачиваться, как вьюн. Дал ссылку на практически лживую информацию- но нет, чтобы признать "да, в той записи в блоге источник информации- сомнительный" и т.п.-перевёл стрелки, что это мои хозяева-лжецы ;). Зачем тогда приводил слова "британского военного эксперта", если он лжец?
Становишься иллюстрацией анекдотов про "хто всравсь? невістка" и "ложка-то нашлась- но осадок остался". И ещё раз сам подтверждаешь мои слова, что главное-вбитая в голову идея, какие доказательства приводятся в её поддержку: лживые, левые, накрученные, незначительные- совсем неважно, важно- чтобы там было "Запад-говно". И, что интересно- твоим "интеллектуальным" последователям это тоже неважно.

Да, и твоя мантра про моих хозяев-ты точно знаешь, кто мои работодатели или помещики? Видишь, какой ты....gullible ;)
Aziat
32 Темуджин (Aziat)   • 13:22:33, 11.09.2011 [Материал]

Зачем та много писать? сказал бы "сам дурак" и выразил бы свою мысль лаконично. Практически лживая информация - это пять.
sax
33 sax (sax)   • 13:38:41, 11.09.2011 [Материал]

Alex,
Aziat provokes people. Don't talk to him, just ignore the arsehole.
Сашко
34 Alex (Сашко)   • 14:41:08, 11.09.2011 [Материал]

Sax- ну почему бы не по-дискутировать с ним в моём блоге, ведь Азиат сам попадает в те якобы ловушки (по крайней мере, на мой взгляд).

Азиат "Зачем та много писать? сказал бы "сам дурак" и выразил бы свою мысль лаконично"

Написал человек, который:
- сам постит простыни копипастов и кучу своих комментариев ;)
- всё время указывает на интеллектуальную неразвитость оппонентов, а тут сам предлагает писать ему "сам дурак".

Что ж ты? я старался, подбирал слова, складывал их в предложения, пытался мысль донести развёрнуто ;(.
Но, конечно, так как этот блог ушёл с первой страницы сайта, то его и комментарии мало кто будет читать, поэтому можно и прекращать.
Aziat
35 Темуджин (Aziat)   • 14:55:00, 11.09.2011 [Материал]

С тобой невозможно дискутировать. Ты упорно пытаешся опровергнуть тезис, которого я не выдвигал. Меня подробности действий британского спецназа не интересуют. Специально для того, что бы сфокусировать внимание на действительно важном тезисе, я сделал пост с одной картинкой и всюду повторял этот тезис. Ты же его упорно игнорируешь, продпочитая обсуждать второстепенные детали уводящие от главной проблемы.
Half_baked
20 Half baked (Half_baked)   • 21:48:50, 09.09.2011 [Материал]

Для тех кто в монголии
http://www.youtube.com/watch?v=7_W_-75IZgw
Half_baked
17 Half baked (Half_baked)   • 21:30:15, 09.09.2011 [Материал]

http://www.youtube.com/watch?v=vmoOG7CbYmM
Aziat
7 Темуджин (Aziat)   • 11:27:33, 09.09.2011 [Материал]

Хрущев ввел понятие "мирного сосуществования". А лозунг "смерть капитализму" был неактуален уже после событий 17 года.

Что касается исламского терроризма, то это креатура США и ЦРУ. Могу найти тебе массу материалов из американских, почти официальных источников. Да хоть своего соплеменника Бжезинского почитай. Все что ты написал - перевёрнуто с ног на голову.
SteamRoller
9 Михаил (SteamRoller)   • 11:57:38, 09.09.2011 [Материал]

>>Вы смотрите однобоко со стороны политики бывшего союза,а если посмотреть нейтрально ,так США и ссср вели борьбу за свои интересы подлыми средствами

Вы, к примеру, если на вашу маму нападёт бандит, тоже "нейтрально смотреть" будете?
Ну, там "и она не всегда правду говорила", "да и вообще бандиту выпить не на что было"?
Если да - отлично, можете судьёй беспристрастным быть, а я так не могу.

>>СМЕРТЬ КАПИТАЛИЗМУ, лозунг в ссср был очень популярен

А подразумевалось не уничтожение капиталистов, а то что люди там осознАют порочность капитализма, и перейдут к нашей, правильной.
Кстати, американцы точно так же "сватают" свою систему по всему миру - да только куда более насильственными методами, в основном ковровыми бомбардировками.

>>Бывшийссср воспитал много арабских террорестических организаций, ещё по сей день террор использует сов. -оружие.

А вон Бздзежинский признался, что США "моджахедов" финансировало и вооружало в Афгане и Пакистане. И кому верить?
"Советское" оружие, которое ими сейчас используется - это в основном китайские копии, по причине надёжности и дешевизны.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо