Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » SteamRoller » 2011 » Октябрь » 20
SteamRoller Чёрный юмор

SteamRoller


Оценка: 3.1/5 Голосов: 10

Чёрный юмор

20.10.2011, 10:58:47 1893 3.1 11

<...>
- Предлагаю сыграть еще в одну игру, – сказал Карпуха,   – теперь обучающую - для всех, кто еще не снял свои шоры. Правила такие: я вам задаю вопрос, а вы быстро, не задумываясь, на него отвечаете.
- Обожаю игры! – хлопнула в ладоши немного наивная Лемурка, словно она не знала своего мужа. – А то мы что-то на грустные темы свалились.

Все присутствующие заинтересованно навострили уши.
- Итак, готовы? - спросил Карпуха, глаза его азартно горели, - Отвечаем первое, что приходит в голову. Самое популярное стихотворение Шевченко?
- «Як умру, то поховайте»! - выкрикнули одновременно Лемурка с Ильей.
- Верно, - похвалил Карпуха. - Самый известный в мире украинский город?
- Чорнобиль! - сказал Мырослав и запнулся. – Мертва зона…
- Правильно. Историческое событие?
- Голодомор.
- Журналист?
- Гонгадзе.
- Женщина-политик?
- Белая с косой…

Все замолчали.
- Слушайте, и правда кошмар получается… - произнесла сестра Карпухи. – У меня аж холодок по спине пробежал…
- Да это мы только начали, - сказал Карпуха. – Побежали дальше. Отвечаем не думая. Украинская певица?
- Могилевская.
- Танцор?
- Яма.
- Спортсменка?
- Подкопаева…

- Ну це вже гумор! – сказал Мырослав.
- Еще какой юмор, - подтвердил Карпуха, входя в раж. – Черный, как наше море.  Но ведь не я это придумал, это всё вы сами сказали. Потому что таков закон –  неживое притягивает безжизненное. Где еще, панэ Мырославэ, в какой стране имеется столько самобичующих для нее определений? Занедбана, споплюжена, сплюндрована, знедолена, знесилена, знеструмлена, знекровлена, спотворена, збагнючена, знеславлена, зневiрена, збесчещена – я могу продолжать этот ряд, как мантру, хоть целый час. Мы как будто купаемся в собственной неполноценности. У нас и Президент пришел к власти - благодаря своему внезапному увечью и ненайденной голове журналиста. И история наша такая же  убогая  - у нее ампутированы целые куски памяти. И наша мова, которая, действительно,  без постоянной бюджетной капельницы и без держкостылей – сама на ногах не стоит. Это всё что – нормальная жизнь?? Это здоровая страна, которой можно гордиться? Или это страна-инвалид, которая пятой колонной назвала собственный  позвоночник и теперь лежит парализованная и  удивляется,  почему  во всем и везде сплошные Безрадичи?

Все молчали – на карпухинскую тираду трудно было что-то ответить. Только пан Мырослав сумел.
- Тодi менi зрозумiло, – сказал он то ли в шутку, то ли всерьёз, - чому ми перемагаємо на олiмпiйських iграх  лише тодi, коли до них додається приставка «пара-»…
<...>
Игорь Судак. Выживанка
http://www.proza.ru/2009/01/05/416

ДВА ТАРАСА
Первый памятник – супер. Вот это Тарас! Уверенный в себе, мудрый гений, прямо патриций и аристократ. Мыслитель и наверняка атлет. Аж дух захватывает от гордости за Украину и за ее поэта. Крыльев разве что сзади не хватает. Но, увы, так Украина видится только из далека – из Рима. В фантазиях дияспоры. 

А вот второй памятник, это уже наш, в Киеве – на Андреевском спуске. Не Тарас, а опустившийся бомж, плебей. Безхатченко.   Сразу мысли о бренности жизни,тщетности усилий. Кругом москали. Всё пропало. Як умру, то поховайте вместе с Украиной…Пришел, увидел памятник, выпил пиво и пошел вешаться. 


Я много иронизирую над Украиной и над комплексами украинцев, которые мешают жить, но иногда мне кажется, что я в нее верю на самом деле больше,чем Тарас и его поклонники. Не в панування, конечно, свидомых, это бред, а в то, что  пройдет два-три десятка лет и на этой земле новое поколение даже думать забудет о наших сегодняшних дискуссиях.

Им будет неважно, на каком ты говоришь языке, во что веруешь, и кто по национальности. Потому что каждый человек будет интересен именно своим отличием и индивидуальностью. Своей яркой непохожестью, а следовательно, и возможностью дать миру то, что не даст никто другой.  Вот в этом и будет главное богатство Украины.Тарас о таком даже и не мечтал.

http://igorsudak.livejournal.com/43166.html



Прикреплённые изображения:
SteamRoller Чёрный юмор SteamRoller Чёрный юмор SteamRoller Чёрный юмор
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 11
sebast
1 sebast (sebast)   • 11:08:29, 20.10.2011 [Материал]

Да, некрофилия - основа нашей политики.
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 11:28:50, 20.10.2011 [Материал]

Мне больше всего понравилось сравнение двух Тарасов - в Риме и в Киеве))

http://igorsudak.livejournal.com/43166.html

"А вот второй памятник, это уже наш, в Киеве – на Андреевском спуске. Не Тарас, а опустившийся бомж, плебей. Безхатченко. Сразу мысли о бренности жизни,тщетности усилий. Кругом москали. Всё пропало. Як умру, то поховайте вместе с Украиной…Пришел, увидел памятник, выпил пиво и пошел вешаться."

Добавил))
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 11:46:18, 20.10.2011 [Материал]

...Но дело в том, что многие люди думают про себя, что они не националисты, а просто любят Украину, но чуть копнешь - типичный нацык. У нас даже новый типаж появился - русскоязычный украинский националист. Сам на мове двух слов связать не может, а требует дискриминации сограждан.

ЫЫыыЫ ик.. ик.. ))

Да, точно подмечено, тут на форуме немало таких))
jakudza
4 DMT (jakudza)   • 12:39:55, 20.10.2011 [Материал]

и сама скульптура така занедбана, споплюжена, сплюндрована, знедолена, знесилена, знеструмлена, знекровлена, спотворена, збагнючена, знеславлена, зневiрена, збесчещена ,.. а тут ещё сзади надпись такая, шо уже полный ппц
Кот
5 Которович (Кот)   • 12:54:12, 20.10.2011 [Материал]

"а тут ещё сзади надпись такая, шо уже полный ппц"

Речь, понятно, о чешском пиве Velkopopovický kozel, (ну а в Фотошопе можно "чудеса" делать)
SteamRoller
8 Михаил (SteamRoller)   • 14:30:16, 20.10.2011 [Материал]

Вы думаете, что "кОзла" добавили в фотошопе?
Хм, не знаю, не знаю))
Кот
9 Которович (Кот)   • 18:33:18, 20.10.2011 [Материал]

Демагог, успокойтесь, никто ничено не добавлял
SteamRoller
6 Михаил (SteamRoller)   • 13:47:08, 20.10.2011 [Материал]

>>и сама скульптура така занедбана, споплюжена,.. .. а тут ещё сзади надпись такая, шо уже полный ппц

+100500))
SteamRoller
7 Михаил (SteamRoller)   • 14:14:41, 20.10.2011 [Материал]

- Ой, вы нэ зовсим прави! - подала голос пожилая сердобольная пассажирка, сидевшая недалеко. - Люды в вышиванках - зазвычай безобидные, воны набожные и добрые.
- Очень добрые, - согласился Карпуха. - Утром пошли в церковь, помолились, а в обед проголосовали за фашистов. Вам, бабушка, давно пора понять: нарушение ваших прав начинается не тогда, когда уже дым из газовой печи валит и заняты все виселицы, а тогда, когда произносят - «Украина для украинцев».
Sams2
10 Александр (Sams2)   • 19:32:46, 20.10.2011 [Материал]

И смех, и грех. Но ведь правда, блин.
jakudza
11 DMT (jakudza)   • 20:04:29, 21.10.2011 [Материал]

там похоже что не фотожаба
http://gorod.kiev.ua/photo/fullpic.php?id=450&album_id=46
http://v12.lscache6.c.bigcache.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/56210653.jpg

римская мне тоже как-то неоч, усы без бороды римляне не носили вродебы, да и с какой стати отец укр-национализма нарядилса латинянином?
http://valenik.ru/vsesvit/vidvs/r/ro/rome.jpg


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо