Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2011 » Декабрь » 31
Нескучный Как пройти фейс-контроль: советы начинающим клаберам

Нескучный


Оценка: 2.0/5 Голосов: 4

Как пройти фейс-контроль: советы начинающим клаберам

31.12.2011, 07:58:23 2569 2.0 0

Намерения пойти в модный клуб и денег на плату за вход еще не достаточно.

У дверей заведения вас будет ожидать весьма специфическое и не слишком приятное испытание – фейс-контроль и дресс-код.

Понятно, что спортивные одежда и обувь (какими бы дорогими они ни были) для желающих попасть внутрь исключены, однако совсем не обязательно одеваться и в дорогие марки – достаточно выглядеть просто нарядно. Броская и экстравагантная одежда тоже зачастую может стать пропуском в клуб.

Поговорим

Вполне вероятно, что стоящая на входе охрана станет не только разглядывать вас, но и попробует заговорить. Отсутствие же с вашей стороны реакции на приветствие вполне может быть расценено как грубость или признак неадекватного поведения. Одна же из главных задач охраны – выявить потенциальных посетителей, находящихся в состоянии сильного подпития или, того хуже, под действием каких-либо наркотиков. Так что больше шансов пройти фейс-контроль будет у вас, если вы заявитесь в клуб вообще на трезвую голову. Относиться к охране можно как угодно, но, общаясь с ней, вести себя необходимо приветливо, иначе вас могут не пустить и просто из принципа.

Вообще стоит понимать, что фейс-контроль придуман не просто так, а с целью обеспечить всем посетителям клуба возможность спокойно и с комфортом провести время, а не наталкиваясь непрестанно, на хамов, пьяных или просто неадекватных субъектов. Менее же престижные клубы больше заботятся о доходах от продажи алкогольных напитков, так что фейс-контроль в них мене строгий, но и атмосфера внутри заведения от этого зачастую страдает.

Мужчины или женщины

По ряду причин большие мужские компании пропускать в клубы не слишком любят, поэтому в таком случае проще проходить внутрь рассредоточившись. Больше всего в этом отношении шансов попасть в клуб у пар мужчина-женщина (от них охрана меньше всего ждет каких-либо неприятностей).


Такие места любят принимать большие компании, однако желательно, чтобы и в них количество мужчин и девушек было примерно равное. Ты легче пройдешь, ведя под руку двух подружек, а не в сопровождении двух поддерживающих тебя приятелей.

От ворот поворот

Если вас вдруг по какой-либо из причин не пустили, скандал устраивать не стоит ни в коем случае – попасть внутрь это вам все равно не пожжет, а вот многие охранники обладают неплохой памятью на лица, так что и следующая после скандала попытка с большой вероятностью может не увенчаться успехом.

На вопрос, есть ли у тебя клубная карта, ответь "нет". Отсутствие карты лишь в редких случаях может стать причиной того, что тебя не впустят. Работники фейс-контроля обычно знают в лицо всех обладателей клубных карт. На самом деле этот вопрос — просто проверка тебя на честность. Лишний плюс тебе не повредит.

Но зрительную память можно использовать и в свою пользу. Если вам удалось попасть в клуб, уже уходя от туда есть смысл вежливо попрощаться с охранниками и сказать, что вам все понравилось. Возможно, в другой раз ваше лицо уже покажется им знакомым и они будут оценивать вас не так придирчиво.



ИНФА ОТ БЛЛОГЕРА НАСТИ АКУЛИНОЙ

Прикреплённые изображения:
Нескучный Как пройти фейс-контроль: советы начинающим клаберам Нескучный Как пройти фейс-контроль: советы начинающим клаберам
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо