Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2012 » Январь » 3
Нескучный Позор на главном утреннике страны или как обидели наших детей

Нескучный


Оценка: 3.2/5 Голосов: 18

Позор на главном утреннике страны или как обидели наших детей

03.01.2012, 08:48:20 1881 3.2 3

Детский утренник в Дворце культуры "Украина" - самый большой позор чиновников и организаторов. И вот почему...

Вот что гласит реклама:
Главным детским представлением нашей страны по праву считается Новогодняя елка в НДИ "Украина". Каждый год организаторы этого праздника готовят для юных посетителей театрализованное музыкальное представление, веселые конкурсы и аттракционы. Всего за время Новогодних каникул на празднике новогодней елки побывают более 100 тысяч ребят со всех уголков Украины. По старинной традиции, организаторы держат в тайне тему готовящегося новогоднего спектакля.

А что же было на самом деле?
Новый год это все ерунда, намекают нам "лучшие киевские сценаристы и режиссеры, музыканты и композиторы". Вот ЕВРО-2012 это тема. И вариант, что это мероприятие могут посетить дети- НЕ фанаты футбола - никого не интересовал.

Кто обычно главный герой на детской елке? Новый год? Сказочный персонаж? Нет! Футбольный мяч! Точнее развеселый мальчуган в костюме мяча из папьемаше. Я все ждала, когда его бросят в зал.

Конечно был Дед Мороз - он выходил под запись мужского голоса и тряс бородой со смыслом. Правда потом почему-то его сменил старик Хоттабыч, но я постоянно теряла сюжетную линию. То барана выведут, то полуголая истеричка в стеклянных трусах носилась по сцене, то внезапно выезжал кто-то на мотоцикле на фоне рекламы сока. Потом Дед Мороз вспомнил за что ему деньги платят и загадочно сообщил, что все будет отлично в новом году, если все будут жрать желейных мишек, а шоу-балет престарелых мишек в несвежих трико, подтверждал нам правдивость этой информации. На большом экране - (который и был всей декорацией) постоянно красовались нарезки из рекламы и старых мультиков. Дети немного оглохли, но глядя на маму с идиотским выражением лица причитающую себе под нос "Но вам ведь нравится, да?" - послушно кивали.

Издевались над нами меньше часа. Я уже рисовала себе перспективы, как детям всучат по стандартному набору просроченных конфет и мы поедем домой. Описывать безумство толпы я не буду - сами все знаете.

Примерно на 20-й секунде колпак гномика улетел с головы моего сына в неизвестном направлении. Голова осталась на месте - повезло.

Когда подошла наша очередь получать подарки у меня уточнили - мальчик? Ну думаю, какие-нибудь наборчики тематические спайдерменско-барбинские выдадут.

Коробки выдавали большие и красивые, все разного размера и в разной упаковочной бумаге.

Когда я увидела коробку, а точнее надпись на ленте, картинка немного прояснилась...

Вот такие красочные коробки получили дети на Главной Елке Страны:


На каждой коробке была наклейка с половыми признаками и возрастом одариваемого:


Что же в коробке?
Бинго! Я угадала! Гуманитарка!


То, что Украину многие считают страной третьего мира, я упущу.
Но вот скажите мне - совесть вообще есть у тех кто решил выдать ЭТИ подарки ЭТИМ детям.

Неужели люди, которые покупают билет на детское представление стоимостью 200 грн. не в состоянии купить МЫЛО???


В каждой коробке лежал кусок мыла, зубная щетка, тюбик зубной пасты, несколько маленьких блокнотов, б/ушные карандаши и фломастеры, вырванные листочки из детских раскрашек (делили, видимо, на нескольких), у Марчелло в коробке лежало несколько просто белых листов А4 сложенных вдвое. Хенд-мейд варежки и шапки, полотенечки размером 20х20...

Такая коробка, несомненно, могла бы принести радость ребенку из детского дома.
Убеждена, что для этого она и предназначалась. И люди, собиравшие эти вещи, наверняка собирали все от чистого сердца.

Это же скотство какое-то, честное слово! Еще и денег слупили отличненько за это.
"Гореть в аду" это самое печатное из всего, что я думаю по этому поводу.



Я стараюсь держаться подальше от политики. Давно не надеюсь на пенсию и социальные гарантии для меня пустой звук. После 5-ти летнего декрета, с ежемесячным пособием в 15 долларов, я многому перестала удивляться. Моего папу "поздравили" с днем инвалида и подарили бутылку Фейри...

Но тут же вообще обнаглели!! И не боятся же ничего!
Ранней вам импотенции и облысения!

Я никоим образом не осуждаю тех, кто собирал содержимое этой коробки. Некоторые вещи напротив очень трогательные и я не ерничаю. Меня возмущает то, что эти подарки попали моим детям. Не потому, что мои дети особенные и для них это барахло - нет! И не потому, что я кручинюсь о очередной горсти просроченых конфет "Грильяж" или "Барбарис", которые никто из нас не ест. А потому, что они не попали тем, кому должны были попасть. Они были собраны с добротой и их цель - порадовать ребенка. То-есть попасть в руки к тому ребенку, кому они доставят радость! Ведь мы не будем отрицать, что увы и ах, но в нашей стране довольно много детей, которые порадуются даже б/ушным фломастерам и пестрой зубной щетке.

Ну а те кто воспринял эту ситуацию как само самой разумеющееся... значит подарок нашел своего героя. 

Автор: [info]buchinskaya

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Ofelia
1 Iryna (Ofelia)   • 12:06:55, 03.01.2012 [Материал]

про багато що говорить... і це - лише один приклад із багатьох...(
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 12:13:52, 03.01.2012 [Материал]

Як не сумно, але таки з БАГАТЬОХ
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 13:25:35, 03.01.2012 [Материал]

......(одни эмоции)......


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо