Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » emigrantka » 2012 » Январь » 8
emigrantka Подиум или эшафот

emigrantka


Оценка: 4.7/5 Голосов: 3

Подиум или эшафот

08.01.2012, 17:26:05 2322 4.7 3

Слава Зайцев,отвечая на вопросы итальянских журналистов по-поводу трагической смерти Д.Версачи, сказал,что женщина города изменилась кардинально ( со времен перестройки, разумеется): синюшно-синие губы сменились на розовые и красные; безликие платья приобрели классический стиль--первый показатель хорошего вкуса. Изменилась манера говорить, держаться...

Трудно не согласиться...Природа берет свое...Извечное стремление женщины к гармонии, красоте,радости...Но не все так легко...Эти стремления наталкиваются (тоже извечно) на жестокость, безразличие,грубость, агрессию...

Бороться? Смириться? От выбора не убежишь. Или-или.

Москвички,парижанки,американки,житомирянки...Провинциалки,горожанки...

Кто-то пользуется успехом на съемочной площадке, кто-то в редакции, кто-то на рынке..Кто-то пахнет дорогими туалетными водами, кто-то нет. Кто-то одет с безукоризненным вкусом, кого-то украшает хорошо одетый молодой красавец...Да мало ли можно найти внешних отличий!..

Но что же общего между вами,парижанки,американки,москвички,житомирянки?

Глядя непокрашенным,но все же красивым глазом, видишь желание этих женщин не только иметь права и свободы,но и пользоваться ими. (Какая польза автомобиля без ключей?) И голая политика сейчас не в счет. Посмотрим шире..

Начало женщины не на кухне, не в спальне, не в роддоме. Оно ближе- в мужчине! В нем ее смысл!

Но все и все,что окружает женщину,стараются ее смутить и увести от истины. Уводят уже тысячи лет.Но ее природа сильна и женщина оказывает сопротивление. На клеточном уровне остается знание правды и за нее продолжается борьба.

Как сражались из покон веков женщины за утверждение своего "Я"! Какие трагические судьбы остались нам в наследство! Они стали великими! Сколько их было умных,смелых, самоотверженных,обольстительных?!...

Женщина-- начало-начал всех "приключений человеческих". Она наблюдательна,любознательна и склонна к логическому мышлению: "и увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому, что дает знание " ( Быт.гл.3,6).

Дерево для нее оказалось вожделенно именно потому, что дает знание! Разве не примечательно?

А зачем Жена появилась на свет Божий? Читаем гл.2. 19-20 Бытия, где говорится о том,что среди множества всех живых существ,созданных Богом для Адама, не нашлось ни едигого достойного ему в помощники. Пришлось создавать достойного! Ею оказалась никто иной. как жена. Женщина!

А каким именем нарек Адам жену свою? Ева!,т.е. жизнь! Не много,ни мало!..

А прогнал их Господь из Эдема не потому,что бедная жена ослушалась слов Бога, наивно доверилась словам Змея также, между прочим, созданию Божьему. Изгнал он из рая мужчину и женщину по причине собственного страха,чтоб не вкусили плода от дерева жизни и не стали, как боги, жить вечно.( Быт. гл.3. 22-23) А при чем тут бедная Ева, если Господь почувствовал в ней и в Адаме силу непредвиденную--знание?!

Не спешите, мужчины, списывать все беды человечества на хрупкие женские!.. А вы, женщины, не торопитесь соглашаться с этими обвинениями! Нет вашей вины!

Вы красивы, вы терпеливы, талантливы, чуткие, мудрые, нежные,желанны!..Всегда желанны...И "казнят" вас-никто иной, как мужчины. Они, прямо-таки. не ведают. что делают!..

В чем преступление этой желанной,мудрой,красивой? В чем ее вина? Ведь не поверь она Змею-не сорвала бы плод от дерева знаний, не сорвала бы плод -- не дала бы вкусить Адаму,не вкусил бы Адам-- остался бы в неведении. Знать-это грешить??

Мужчина прозрел, а теперь решил "отблагодарить". Взял себе право оставить ее без прав и даже без благодарности. Господь добавил ей мук, сдержал свое слово. И выходит, что не важно откуда вы, женщины: из Парижа,Америки,Москвы--жизнь у вас одинаково бесправная.

Повсюду вы бьетесь,сражаетесь,отстаиваете свои права или права своих сестер...Повсюду вас бьют, обвиняют, лишают материнства, сажают в тюрьмы...Нет у вас легкого, благословенного пути...Будьте вы кинозвездой или просто торговкой, или просто женщиной---виновата всегда и везде! И складывается мнение,что первородный имеете только вы. Библию писали,переводили, переписывали, корректировали мужчины.

Женскую жизнь прожить-не высокую моду показывать. Кто знает, может потому все девочки стремятся попасть на этот самый подиум высокой моды, чтобы пройти с высоко поднятой головой, зная, что только здесь прощают, любят. обожают.

Здесь ты без вины.

Подиум-не эшафот!...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
blond
1 larissa (blond)   • 19:07:37, 08.01.2012 [Материал]

Статья правильная - спасибо автору! Немецкий философ Карл Юнг писал:" Счастье мужчины - в его работе, счастье женщины - в мужчине, который рядом с ней."
Из своего жизненного опыта: чувствую себя королевой только рядом с королем!
Zlata
2 Ольга (Zlata)   • 19:19:22, 08.01.2012 [Материал]

а я прекрасно чувствую себя королевой и без короля! )))
blond
3 larissa (blond)   • 19:32:13, 08.01.2012 [Материал]

Да, бывают сильные женщины.... А я не умею быть одна - вообщем, была сама после развода, но недолго...Мой мужчина должен быть сильным!!!И физически и морально!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо