Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Absurd » 2012 » Январь » 22
Absurd Записки житомирского брюзги или К нам едет "Ревизор"!!))

Absurd


Оценка: 4.5/5 Голосов: 17

Записки житомирского брюзги или К нам едет "Ревизор"!!))

22.01.2012, 05:23:55 2493 4.5 10

От нечего делать(у меня бывают такие моменты,в отличие от житомирского мэра)посмотрел на ЖЖ программу с поистине гоголевским названием,да и сюжетом собственно.
Очень хорошо из европейского далека,не знать кто такая Ольга Фреймут,Новый канал и еще множество столь же бесполезной ерунды.И уж,конечно не стал бы об этом думать и писать,но вы,дорогие земляки,именно ВЫ стали причиной моей писанины...

..."Визиту дамы" уделялось и уделяется столько внимания,столько людей говорят и пишут об этом,ломаются копья,ведутся споры,пикейные жилеты мудро хмурятся,мол.."мы итак все это знали.."Не смог пройти мимо и я..Выскажу свое сугубо личное и мало кого интересующее мнение..но блог мой и делаю че хочу))

Итак,город жил ожиданием этой программы.Очень хотелось видимо увидеть знакомые и родные места и услышать,узнать,что же и как же там все на самом деле..Там,где может десятки раз бывали и сами,но мы то..мы не ревизор..а вот блондинке-фурии Ольге,аки Бэтмэну,удастся все и всех вывернуть кишечками то наизнанку и показать нутро родного сервиса и сферы обслуживания вообщем..Наступил конец декабря..приехала..а потом житомиряне стали ждать 18 января,премьеру..нервничая и потирая ладошки..боясь не пропустить и плотоядно облизываясь
И показали.И все увидели.
А теперь о том,что увидел я...
Ольга Ревизорская...Девушку эту я видел впервые,что наверное и неплохо.Есть в ней задор,напор и соответствие формату.И какие то минуты я ей даже верил и гнев ее и тяжесть от рвотных запахов всяких передавались ровно до того момента,как ее не облобызал и одарил цветочками городской голова..Вот на этом мой мозХ взорвался..Помилуйте,дорогая Ольга,вы же обличитель,защитник потребителей и борец за правду.Ну представьте,что в любой европейской стране,ведущий ТАКОЙ программы,принимает цветы из рук мэра,целуется и обедает с ним в проверяемом вами заведении))))))))))))))тут подумают что это какой то плохой юмор))меня например от этого сразу вывернуло,как вас Ольга от пепла в номере готеля Житомир.После подобных программ,мэрия должна убицца ап стол во главе с мэром,а он вам прелести вентиляции показывает..вы его лазаньей просроченной накормить должны,а вы в поцелуйчиках и дипломы еще вручаете..бред..после этого я уже смотрел на вас,Ольга как на забавную блонду,специалистку по молочным коктейлям))кстати,в Додо было все понятно с первой минуты-ванной нет-это уже не больше 2 звезд,да еще с видом на кладбище.Нет,Вы зачем то выпендрились со скрипачем,клубничкой и черничкой,в духе "владычицы морской"
В отличии от Ольги прелестницы,мне иногда случается останавливаться в пятизвездочных отелях Европы,Америки и Азии.Нет там скрипачей и клубник с малинами нет.Цветы есть,приветственная корзинка с фруктами(апельсины,бананы,виноград,яблоки,груши)есть,но и то не везде.А скрипачей с клубниками и ждущими за дверями косметологами нет.Так что это был чистейший Оленькин выпендр..
Мой родной Житомир...Теперь с другой стороны.Слушайте,житомиряне,а Вы что думали,Вы живете в Дубае?тропическом раю?внеземной цивилизации?Я поражаюсь Вам..На что у Вас "открылись" глаза?На то что Житомир напоминает Пхеньян?на говнодороги?на серую безликую и никчемную коробку готеля?на просроченную лазанью?на что????Вы все это прекрасно знаете,живете тут,растите детей,платите(или не платите) налоги,выбираете того или иного вора(подставьте любую фамилию)Так от чего Вы так возбудились?
Вот меня например порадовала вот эта кофейня-шоколадница,обязательно зайду в следующий приезд,тетушка сварганившая за 20 минут 6 супов,метавшаяся заполошно по кухне,огибая эту надоедливую блонду,доставившую столько хлопот)
Я смеялся,когда Оленька притащила в трактир какую то совершенно забито-сельского типа "супер-пупер" официантку,не вязавшую двух слов и нервничающую больше чем официантка заведения))скормила ей все меню и зыряла взглядом "помрет-не помрет"))
Смотрите на вещи позитивней.Тем более,что программа явная "джинса"
Да и от программы никоим образом не зависят никакие изменения ни в вашей жизни,ни,увы,в жизни города.
P.S.В прошлом году,приехав в Житомир,снимал квартиру в самом центре города,на неделю.Очень понравилось и вдвое дешевле этого "пхеньянского" готеля.
P.P.S в Киеве,около Майдана,в 4 звездочном отелю по лобби полз таракан величиной с палец Оленьки Фреймут..а в углу его ждал еще один такой же...столица однако...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 09:22:19, 22.01.2012 [Материал]

Немного в канадском духе, но в остальном согласна. Программу не смотрела. Хватило Фреймут в Подъёме
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 10:43:58, 22.01.2012 [Материал]

В основном согласен, хотя польза от программы несомненно есть - не каждый сможет посмотреть, в каких условиях ему готовят еду.
А мэр - так это же Дебол, его стиль. Засветиться там, где он на фиг не нужен, так он и выглядел, кстати, как обычно, лишним и по-дебильному. Ну и при его потрясающему жлобству опять же пожрать на халяву....
KARSTEN
3 Karsten (KARSTEN)   • 11:22:39, 22.01.2012 [Материал]

Напевно досить платити за 4-3 зірки, коли там ледве 2 нашкребеться. Неварто платити за звичайний домашній салат та некомфотртне обслуговування суми як в елітному ресторані. Досить цих обманів. От для цього і є її передача.
nik41
4 nikolay (nik41)   • 13:22:02, 22.01.2012 [Материал]

А Баба Яга против...
Не люблю когда бывшие житомиряне плюются в Наш город.
Делать это могут только люди живущие здесь и теперь.
Ведь никто не разрешает чужим дядям
бить своих детей, тем более таким у которых на лбу написано "Абсурд"..
winni
5 winni (winni)   • 21:26:45, 22.01.2012 [Материал]

верно-тьху на них
видят как то все по другому,оценивают как то не так, как надо,или как нам хочется слышать
ну ладно ,мы разрешаем в виде милостини живущих в городе,,опозоренном на всю европу,,/миллионы еврoпейцев рвут на себе волосы и стиная, отказываются от своих туров в мировую колыбель город житомир/ читать наши новости,создавая иллюзию причастным к нашей жизни, НО -периодически напоминая,,собака лает-караван ИДЕТ,, ну и пополнять некоторым не сознательным горожанам семейный бюджет жалкими переводами ,посылками,,етих бывших ,, с надписями на лбах,посещать город иногда,,
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 21:31:30, 22.01.2012 [Материал]

раз уж вы упомянули о сравнении с пхеньяном то я как автор этого сравнения считаю нужным высказатся....
я спишу на эммоции слова коцюбко что нас опозорили на всю европу...
житомир мало кому известен в европе....а уж программа ревизор подавно.....
второе....неужто вы так плохо думаете о житомирянах.....да никто с пеной у рта не доказывал никому ничего...и резонанса никакого небыло...вы не уловили одну вещь которая плавает на поверхности как то что не тонет....а именно....то что вэтой программе появился мергорода....это больше всего пользователей возмутило...ну уж никак не убранство кафе и адская кухня сих заведений....
все те кто недоверяет чужим кухням заказывают и кушают только холодные закуски и сухофрукты....я из той публики которая даже непостесняется это принести с собой поставив об этом в известность обслуживающий персонал...
ну и напоследок....то что было показано в этой программе....это даже не повод к размышлению....
признаюсь честно...программу несмотрел....картинку о ней сложил из комментариев и из обрывков фраз услышанных....
я телевизор если и включаю то только для того что бы убедится и сказать самому себе.....

слава богу что я так недумаю...значит еще небезнадежен...
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 00:45:56, 23.01.2012 [Материал]

Дело не в брюзжании, а, скорее всего, в ожидании. В ожидании в очередной раз увидеть мера клоуном, что уже стало вполне закономерным, в ожидании увидеть страшные кухни захваленных кабаков, именуемых себя рЭсторанамЫ, хамства и тупости корридорных, именуемых себя рЭцЭпшЭнЫмЫ... Это мы видим и с этим сталкиваемся каждый день. А тут ещё и появилась возможность увидеть это по центральному каналу.
Вот и вся интрига и шумиха вокруг этого. Не думаю, что это "брюзжание". Наоборот, народ активно, где-то с иронией, обсуждает эту тему местного значения. Для нашей провинции это, где-то, событие.
winni
8 winni (winni)   • 01:27:03, 23.01.2012 [Материал]

наверное да
,,это, где-то, событие.,,
но интересная картина ,нет, вернее -забавная
-если кто с ,,бывших ,, показал или обратил внимание-оо вселенский гвалт-
,,как посмел,,сиди там, посмотри что у вас,,,ну и т,д
-если кто со своих-хм-читай сначала абзац,,
потом пишем о том ,что форум загадили и многие уходят или в переходят в режим читателей
nik41
9 nikolay (nik41)   • 15:12:11, 23.01.2012 [Материал]

Уважаемый WINNI,я высказал свое, сугубо личное мнение.
Не надо переносмить его на других
житомирян.
Возможно им тоже нравятся показательные выступления наших чиновников.
По каким бы мотмвам Вы не оказались в другом
Королевстве,я уважаю Ваш выбор.
Мне было бы интересно описание Вашего рабочего дня и отдыха.
Душа просит позитива.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо