Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » smithkeval » 2012 » Январь » 31
smithkeval Украинский алкогольный коллапс.

smithkeval


Оценка: 3.9/5 Голосов: 7

Украинский алкогольный коллапс.

31.01.2012, 18:31:16 2131 3.9 1

По статистике Всемирной организации здравоохранения употребление алкоголя в Украине более чем в два раза превышает критическое, за которым начинается необратимое генетическое вырождение нации. Если быть более конкретным, то на одного украинца приходится в среднем 18 литров абсолютного алкоголя в год. Если перевести эту цифру на пиво, то получится 360 литров 5% пива на каждого жителя нашей страны! Также по данным ВОЗ Украина лидирует по детскому алкоголизму! Так почему же наша страна попала в такую жуткую ситуацию? Давайте разбираться!
Последних лет 10 с экранов телевизоров, страниц газет, рекламных баннеров на продуктовых магазинах постоянно исходит информация о «умеренном», «ответственном» («Споживай відповідально!»), «культурном» употреблении тех или иных алкогольных изделий. А на кого направлены эти призывы?
По отношению к алкоголю все люди условно делятся на непьющих (сейчас в Украине, в основном, это дети), умеренно пьющих и алкоголиков. Все мы знаем, что ни один алкоголик «умеренно» («ответственно») пить не может (он может либо не пить вообще, либо один раз после воздержания выпить и запиваться снова). Значит, не на алкоголиков направлены призывы производителей алкоголя. Может на «умеренно пьющих»? Просить умеренно пить тех, кто итак это делает – это тоже самое, что ломиться в открытую дверь! Значит все эти разговоры о «качественном» алкоголе, «умеренном употреблении» направлены на украинских детей! Зачем?
По данням 2009 года в Украине рождается 450 тысяч детей. Если сказать по-другому, то появляется 450 тысяч непьющих граждан. А умирает в год в нашей стране 680 тысяч граждан – как правило пьющих (хотя бы по празникам). То есть, за 10 лет в стране появляется 4,5 миллиона непьющих, а пропадает около 6,8 миллиона пьющих. Вывод: если производители алкоголя ничего не будут делать, то они понесут серьёзные убытки!
Недавно средства массовой информации донесли людям весть о том, что объединённый конгломерат производителей пива в Украине начал пилотный антиалкогольный проект по просвещению школьников о вреде чрезмерного потребления алкоголя. Пивовары и лоббисты со своей «чудо-программой» обработали уже триста школ и около сорока тысяч учеников (информация датирована летом 2011 года). Как всегда, мнения родителей, родительских комитетов, общественности и т. д. никто не спрашивал.
Первое. Производители алкоголя не могут учить школьников «не пить», т. е. жить абсолютно трезво. Потому что абсолютная трезвость противоречит логике их существования. Следовательно, и абсолютно предсказуемо, – они лезут к детям вдалбливать в их неокрепшие умы свои стандартные наборы подлых мифов об «умеренном», «культурном», а теперь и «ответственном» потреблении алкоголя. Убрав весь пафос «добрых» намерений и словоблудия, мы сразу увидим – они идут детей учить пить, т. е. формировать перспективу будущего сбыта своей продукции. Этого не понять просто не возможно!
Второе. Призывая молодое поколение пить пиво «ответственно», пивовары, поступают настолько подло, насколько только могут! Закидывая в массы доктрины «умеренного» и «безобидного» потребления, сами при этом помалкивают о том, что при любом системном употреблении алкоголя, будь оно трижды разумеренным, ломается естественный барьер – отторжение алкоголя организмом, появляется толерантность к алкоголю, т. е. зависимость. И чтобы начинающего пивного потребителя «вставляло», ему необходимо всё больше и больше. Также помалкивают, что причиной «пивного алкоголизма» является именно первая бутылка пива, а не последняя! И именно эту первую бутылку пивнюки внушают детям!
Таким образом, с «пивных» уроков школьники пойдут по накатанной дорожке в пивную алкогольную пропасть. А радостные от налаженного сбыта производители будут чисты: «Мы ведь их учили не напиваться!»
Третье. Чтобы меньше шло восторга от всей пиар-пропаганды пивных лоббистов, нужно задать один простой вопрос: «Кому это выгодно?» И многое прояснится.
Пивоварам воспитывать трезвость в школьниках выгодно? Не выгодно! В этом они не заинтересованы.
А что им выгодно? Им выгодно формировать систему потребления. И желательно, чтобы пивные потребители раньше времени не вымирали, а продолжали системно приносить им прибыль. Отсюда и логика всякого «ответственного» потребления. Им выгодно создать в несформировавшемся сознании школьников такую систему ценностей, в рамках которой «без пива никуда».
Кстати, все выше сказанное касается и других алкогольных изделий (вина, коньяка, водки и т.д.)
Итог. Алкогольная охота началась. Война за будущие поколения открыта!

Прикреплённые изображения:
smithkeval Украинский алкогольный коллапс.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Нескучный
1 Игорь (Нескучный)   • 10:14:05, 01.02.2012 [Материал]

Это печально!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо