Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Lisa111 » 2012 » Февраль » 11
Lisa111 Папа Фи.

Lisa111


Оценка: 3.3/5 Голосов: 7

Папа Фи.

11.02.2012, 18:16:25 1909 3.3 0

"Так почему же майор Кравчук стал папой Фи ?" - спросите вы. Тоже довольно необычная история. Но для начала хочу поведать вам изречение майора Кравчука, которое, благодаря своей гениальности и юмору стало второй легендой нашего курса после "Яйца Котова". И так вот оно:
"Я, когда ночью в казарму захожу, всегда вижу, что в нашем кафэ сметану завозили. Как? По палаточному городку!".

А теперь история. Курсантов часто дёргают в так называемые похоронные команды. Это когда умирает какой то крупный военный, то одни несут гроб, а другие делают из автоматов трёхкратный салют холостыми патронами. И многие курсанты ныкают по одному-два патрона не делая выстрела (кто в хоре услышит?). Был даже случай, когда курсанты не сговорились и после команды "Пли!" раздался всего один выстрел. Вся салютная команда тут же пошла в наряд.

Один раз салютной командой командовал и наш майор Кравчук. Кстати, ваш покорный слуга как раз был там. После салюта даётся команда "Оружие к осмотру!" по которой курсанты должны отсоединить магазин, повернуть автомат правым боком вверх и отодвинуть затвор. Офицер должен осмотреть оружие и каждому индивидуально дать команду "Осмотрено", после чего курсант отпускает затвор, ставит автомат на предохранитель и вешает его себе на плечо.

И вот майор Кравчук подходит к очередному курсанту, видимо не глядя даёт команду "Осмотрено". А дуло автомата то смотрит ему прямо в левую часть груди. Туда, где висит орденская планка... Курсант отпускает затвор и раздаётся выстрел! Парусекундная пауза, потом майор с вытаращенными глазами и открытым то ли от испуга, то ли удивления ртом смотрит на свой мундир с расстёгнутой от выстрела орденской планкой. Видимо всё ещё находясь под впечатлением он открывает рот и произносит "Пи...пи....фе....(видимо имелось в виду слово, похожее на "пидагоги, только немного по другому пишущееся) Стрелять, блядь, научитесь!".

Вот за это "Пи...пи...фе" он и получил кличку "Папа Фи". Тут я его немного в смешном свете выставил, а ведь с кем не бывает? Так то он был очень отличным мужиком.

П.С. Кто не вкурсе, то Папа Фи - персонаж "Принцессы цирка".

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо