Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2012 » Февраль » 25
Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото.

Нескучный


Оценка: 2.9/5 Голосов: 9

Чернобль. Зима 2012. Фото.

25.02.2012, 08:53:44 4390 2.9 0

Зимний Чернобыль Фото

Я побывал в Чернобыльской зоне отчуждения. Сразу скажу, что поездка вызвала целое море впечатлений.

Я переживал, что сильный мороз не даст долго гулять на улице, а из-за снега ничего не будет видно.

Но то, что я увидел, заставило меня улыбаться во весь рот. Возможно, некоторые меня не поймут, но вся поездка вызвала у меня скорее положительные эмоции, нежели грусть и печаль.

Но давайте обо все по порядку! Я начну свой рассказ с Чернобыля.

Многие люди до сих пор путают город Чернобыль с Припятью. Чернобыль существовал до постройки АЭС, и существует до сих пор. Однако на данный момент он расположен в зоне отчуждения.

Первое упоминание о Чернобыле датируется 1193 годом, когда город перешел под контроль Польши. В переводе с украинского слово "чорнобиль" означает "полынь".

Фотографировать на контрольных пунктах строго запрещено. Хотя я не понимаю смысла этого запрета, ничего секретного там нет, и фотографий давно достаточно в интернете.

Год назад здесь открыли новый музей "Звезда Полынь", в отреставрированном кинотеатре "Украина". В открытии музея принимали участия Виктор Янукович и Дмитрий Медведев. Однако музей до сих пор не работает.

До аварии в городе проживало 12,5 тысяч человек. В настоящее время в городе проживают только работники учреждений и предприятий зоны отчуждения (работают на вахтенной основе) и самосёлы. В Чернобыле уровень радиации около 20 мкР/ч. Нормой считается уровень до 30 мкР/ч.

Петрович

Прикреплённые изображения:
Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото. Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото. Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото. Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото. Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото. Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото. Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото. Нескучный Чернобль. Зима 2012. Фото.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо