Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » DozoR » 2012 » Март » 4
DozoR Житомир! Не плати за загранпаспорт лишнего ВИДЕО!

DozoR


Оценка: 4.5/5 Голосов: 6

Житомир! Не плати за загранпаспорт лишнего ВИДЕО!

04.03.2012, 12:19:25 3615 4.5 5

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 5
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:51:09, 04.03.2012 [Материал]

Ребята, разберитесь и с другими поборами.
Например, в том, сколько стоит операция в ОБЛОНКОДИСПАНСЕРЕ? В ОБЛБОЛЬНИЦЕ?
Почему в Облонко берут с больных раком нехилую оплату за УЗИ, причём, в разных кабинетах и в разное время ))) по-разному?!
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:58:31, 04.03.2012 [Материал]

Ещё просьба к общественным организациям:
Разберитесь, почему одно и то же лекарство стоит в разных аптеках (иногда в одной и той же сети) по-разному. Причём, разница иногда достигает 30-50% стоимости.
Поставьте перед облздравом вопрос об унификации стоимости одинаковых лекарств в аптеках.

Чтобы с честью носить название "ОБЩЕСТВЕННАЯ организация" нужно постоянно что-то полезное делать для общества. Лежание на асфальте с плакатом на пупке - не в счёт.

А проблем в городе хватает. И все на виду.
DozoR
3 Дозор (DozoR)   • 13:39:20, 04.03.2012 [Материал]

Спасибо за коментарий. Проблем в городе более чем достаточно, потому все и сразу решить невозможно. Если есть предложения по поводу наиболее актуальных на сегодняшний день, пожалуйста озвучьте их. Можно направить письмо в произвольной форме на адрес [email protected](анонимные письма рассматриваться не будут)
либо есть контакты на сайте dozor.zt.ua
Sams2
4 Александр (Sams2)   • 16:54:47, 04.03.2012 [Материал]

Я соглашусь с тем, что материал полезен. Рядовому гражданину некогда, да и незачем вникать в тонкости бюрократии, а если это сделают специалисты из "дозора" - им спасибо. А что проблем море - это да. Успехов!
samson7777
5 Samson (samson7777)   • 13:06:47, 04.03.2013 [Материал]

Пару часов назад был в Житомирском отделении ДМС (Пушкинская 44) с целью оформления загранпаспорта.
Предварительно на различных сайтах ознакомился с возможными вариантами цен и вымагательств.
Базовый "прейскурант" здесь http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
из чего становится понятно, что оформление за 10 дней составляет 340+174.3+270 = 784.3 грн. Однако симпатичная девушка с улыбкой сообщает, что вооот в том окошке (касса) мне следует заплатить 1200 грн. Извините, говорю, а 415 грн сверху кому и за что? Девушка, уже без улыбки, начинает что-то в уме калькулировать и выясняется, что без справки о несудимости никак. Сама справка заказанная с их помощью стоит 60 грн.
Вобщем в конечном итоге все составило 860 грн, хотя и в эту цифру заложено что-то лишнее. Не было времени, желания да и знания соответствующих пунктов разных положений и законов.
В это самое время люди хоть и без особой радости но с готовностью платили в кассу по 1200 грн очень исправно. Я спросил у стоящего передо мной мужчины в курсе ли он, что переплачивает за "услуги" порядка 400 грн. Оказалось, что он в курсе, но "что ж с этим поделаешь ... щас везде так ...".
БОЛЬШОЕ СПАСИБО людям, которые как-то да способствуют наведению порядка в подобного рода "конторах".
Надо сказать, что сама процедура заняла довольно немного времени - около получаса с учетом небольшой очереди. Да и выяснения с размером оплаты были короткими, спокойными, без всплесков и прочего.
Хотя и в моем случае есть сомнения по поводу обязательности той справки и небольшой но переплаты. Не было времени и цели разбираться что и почему (и так ясно, что хоть что-то но хотят на тебе заработать).
Да и сами расценки "за срочность" удивляют - это ж чистое шкуродерство, только уже типа законное и утвержденное на гос уровне (документы утверждающие соотв расценки по приведенной выше ссылке). Ну как еще объяснить возрастающую в разы стоимость стоимость бланка и прочего. Чистый рынок - эсть спрос будет и предложение. А все процедуры, потраченное время, количество нажиманий кнопок, сами кнопки при этом будут те же самые как и в любом случае "срочности". Все делается за 1-3 дня за одинаковую цену, предположительно намного ниже заявленной. Собственно сами операции вообще минутные, а все остальное время - это курьерские доставки и лежание на полках и столах.
Уважаемые граждане Украины и Житомира в частности, если у Вас куча лишних финансовых средств - займитесь благотворительностью, а не раскармливайте подобного рода организации. Они к этому сильно привыкают.
А если кто-то не хочет переплачивать лишние и немалые деньги, хотя бы поинтересуйтесь за что именно Вас обязывают заплатить. Законно сэкономив Вы будете приятно удивлены.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо