Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mebelc4ik » 2012 » Март » 18
mebelc4ik Как выбрать офисную мебель для кабинета?

mebelc4ik


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Как выбрать офисную мебель для кабинета?

18.03.2012, 12:06:07 5530 5.0 1



Каждый, наверное, самостоятельно справится с задачей – приобрести мебель для своего кабинета. Для этого достаточно иметь эстетический вкус и определиться с суммой закупки. Я позволю себе лишь обратить ваше внимание на некоторые аспекты подбора мебели для руководителя, в надежде, что информация окажется полезной и интересной.

Как Вы думаете, часто ли люди руководствуются логикой в своих действиях, тем более, когда речь идет о покупке? Психологи, а в нашем конкретном случае, специалисты по продажам с мировым именем утверждают, что главной движущей силой человека является эмоция:

• стиль и цвет мебели;

• амбиции, гордость обладания ( полюбуйтесь, как вам моя мебель для кабинета?)

• не отстать от моих конкурентов;

• самосовершенствование;

• тщеславие, престиж и положение в обществе;

• комфорт и функциональность;

• надежность, качество;

• здоровье, экологически чистые изделия;

• и т. д.

Рассмотрим некоторые из них: Стиль мебели (очень кратко)

« Человека встречают по одежде, провожают по уму». Мебель для кабинета, приемной и в целом в офисе для персонала, Ваша «одежда». Стиль и материал мебели, весомые составляющие успеха. Выберите Вы классический, техно или " High tech” стиль - это дело индивидуальных вкусов, главное помнить, что престижная мебель для кабинета руководителя является первым признаком успешности и надежности фирмы.

Классика - это мебель, выдержавшее проверку временем, покоряющее потребителей разных поколений на протяжении веков. Она привлекает огромные и разнообразные слои пользователей. Это строги и четкий дизайн мебели, пропорции и симметрии модулей. Характерные цвета - однотонные теплые и темные оттенки. Материалы, используемые для классики - натуральное дерево и современные плитные материалы под « дерево». Мебель для банков, страховых компаний, крупных и успешных предприятий часто подбирается именно в классическом стиле.

Неоклассика – несколько видоизмененная классика с применением неброских, современных декоративных элементов. Попытка хоть чем ни будь мелким подчеркнуть современность.

Модерн- соединение всего передового с многих стилистических направлений, всех лучших достижений прошлых стилей с самыми изящными и утонченными идеями современности. Это своего рода культ красоты и изысканности. Применяемые материалы дерево и метал. Мебель для кабинета в стиле модерн – это подчеркнутая роскошь и стремление наслаждаться самому и очаровать посетителей.

Техно - полная противоположность к классике. Металл и секло, перфорированный лист метала и современные пластические материалы характерны для этого стиля. Используя современные технологии и материалы, достигается особый блеск и яркость мебели. Цвета - яркие, пестрые. Если Вы все еще любите посещать ночные дискотеки, развлекающие комплексы с экстремально блестящими интерьерами, то мебель для директора в стиле Техно для Вас.

High-tech – разнообразные глянцевые плитные материалы, пластик, полированный метал, оргстекло, кожзаменитель основные используемые материалы этого направления. Формы мебели– легкие, практичные, геометрические. Цвета - яркие, комбинированные и однотонные. Атмосфера, созданная этим стилем привлекательна для потребителей с больших городов. Офисная мебель для директора в стиле Хай Тек для современного, стильного человека, привязанного делом и душой к компьютеру и современной технике.

Это основные стилистики, применяемые в производстве нашего ассортимента офисной мебели для кабинетов.

Функциональность мебели

Интерьер кабинета должен способствовать эффективной и успешной работе компании, поэтому мебель должна быть удобной и комфортной. Обычно мебель в кабинете руководителя включает в себя: шкафную группу - так называемую стенку, объединяя шкаф для документов и гардероба, директорский стол с брифинг - приставкой, тумбу мобильную или приставную, тумбу для телевизора, и при достаточном пространстве комнаты уголок отдыха - мягкий уголок с письменным столиком.

Мебель для руководителя отличается от всей остальной мебели в офисе своими размерами и материалами, из которых она изготовлена. Стол отличается более крупными габаритами и толщиной столешницы, подчеркивая статус главного лица. Директорский стол в комплекте может объединять следующие элементы: стол руководителя, стол или тумба помощник, располагаемые по правую или левую руку, тумба мобильная или стационарная, и наконец, брифинг приставка для посетителей. Тяжелый массивный стол убеждает партнеров в надежности компании, а с подчиненными помогает устанавливать субординацию и порядок в офисе.

Шкафная группа помимо функциональной нагрузки хранения документов, верхней одежды и возможно сейфа, может иметь угловые симметричные боковые секции для декоративных и художественных изделий. Чем толще топ шкафов, тем солиднее и красивее смотрятся они. Надежность и долговечность.

Особое внимание с точки зрения надежности следует уделить узлам соединений, креплению декоративных элементов, средствам открывания дверок, выдвижным механизмам ящиков тумб и кромочным материалам. Мебель, собранная с помощью эксцентриковых стяжек обеспечивает ее устойчивость и легкий монтаж или демонтаж в случаях переезда. На современных технологических оборудованиях достигается высокая надежность и долговечность эксплуатации мебели.

Экологичность.

Используемые мебельные материалы, конечно же, должны соответствовать требованиям гигиеничности и безопасности. Самым экологическим материалом в мебельной промышленности является дерево, оттого и самая высокая цена на изделия из него. В след за ней следует МДФ - Расшифровка МДФ (с английского MDF - Medium Density Fiberboard) - Волокнистая плита средней плотности. Изготавливается из высушенных древесных волокон, пропитанных специальными склеивающими веществами, в дальнейшем сжатые под температурой до плотности 650…900 кг/ м. куб - достойная замена дереву! А вот что касается ДСП, то следует с осторожностью выбирать мебель из нее, обращая внимание на производителя. На украинском мебельном рынке большой надежностью и популярностью пользуются австрийские плиты « Egger», и плиты производства концерна « Krono» польского и венгерского производства. Содержание формальдегидов и других вредоносных веществ, в плитах ДСП, произведенных этими концернами, соответствуют европейским санитарно - гигиеническим нормам. Поэтому и по причине высокого качества стоимость их на 20- 40% выше, самых дешевых, предлагаемых на рынке.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Груз
1 Тарик (Груз)   • 15:32:35, 20.08.2016 [Материал]

Да, правильный и интересный материал. Мне помогли с правильным подбором и ценой здесь http://mebel-24.com.ua


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо