Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » LesikPsih7 » 2012 » Апрель » 16
LesikPsih7 Навеяно темой "Страна, в которой ты живёшь".

LesikPsih7


Оценка: 3.6/5 Голосов: 12

Навеяно темой "Страна, в которой ты живёшь".

16.04.2012, 16:06:21 1935 3.6 5

Выгоден ли для Украины путь "страдальца, который пробивает себе путь, сетуя на судьбу"? Ещё с первого класса меня учили, что вся история Украины просякнута горем, нищетой и страданиями. Пример Тараса Шевченка - нищего мальчика, которому повезло - вдохновляет на веру и надежду в будущее нашей страны. Вера и надежда - это хорошо, но дом на этом не построишь и работой денежной она не обеспечит. В памяти из школьной программы сохранились лишь трагические судьбы украинских деятелей, события уничтожения украинского народа (война, голодомор, шестидесятники). Вместе с этим было сказано много слов о том, что мы - будущее нашей страны, нам строить и вершить дальнейшую судьбу нашего общества. Парадокс заключается в том, что для дальнейшего развития необходим объект подражания, который будет вдохновлять, поднимать самооценку, акцентировать внимание на победах, достижениях. Объект должен быть общий для всех и полезный на важных исторических этапах развития нации. Также должны быть исключены объекты, которые вносят разделение нации и противоречивые в ходе событий. На мой взгляд в обществе украинского народа слишком задержалась психология Жертвы. А там, где есть Жертва всегда есть Преследователь (тот, кто пользуется положением Жертвы для своей выгоды). Герои, которые умирали и страдали во имя нации, достойны почтения. Также есть герои, которые внесли в экономику много пользы, создавали новые рабочие места, развивали культуру украинского народа заграницей, налаживали выгодные для Украины связи с другими государствами. На данный момент необходим переход на новый уровень осознания себя в обществе. И это осознание должно закладываться с детства и не только словами из книг, но и жизненной позицией родителей, учителей. Также, как модны сейчас брэндовые вещи, фитнес, телешоу, также, должны стать модными национальная идея, законодательная база и знание своих прав и обязанностей. Если я имею право ехать в маршрутке и не быть свидетелем драки в салоне или матов водителя, то в случае нарушения моего права я могу обратиться в суд и потребовать компенсации за моральный ущерб. Из-за того, что нет осознанности себя, как личности, которая достойна уважения, нормальной жизни (позиция Жертвы), можно тянуть из нас взятки. Из-за этого и врачи лечат только, если деньги есть, и учителя учат, если торбы носишь или репетитором нанимаешь за бабло. Не всё, конечно, так плохо, есть ещё люди, которые уважают себя и других, и даже не за колличество денег и статус.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 5
starbox
1 Star (starbox)   • 16:33:32, 16.04.2012 [Материал]

Все просто:

1. Начинать надо с уважения к самим себе и с того, что не врать самим себе в первую очередь.
2. Перестаньте искать врага на стороне (москали, Россия, жиды, поляки итд). Самый главный ваш враг живет внутри вас, в вашем сознании.
3. Начните праздновать реальные ПОБЕДЫ, а не поражения, поданные вам в перекрученной истории под соусом **побед**.
Aziat
2 Темуджин (Aziat)   • 16:57:24, 16.04.2012 [Материал]

Комплекс жертвы - побочный эффект форсированного раздела единого русского народа на русский и украинский. Страдальцы за незалежнисть - необходимый фактор пропаганды.
Национальная идею и рада бы стать модной, но её в принципе не существует. И дело тут не в том, что нету интеллектуалов её придумать, хотя это тоже проблема, а в том, что НИ - продукт исторического генезиса нации. Ну а если нет нации, то нет и НИ. Как писал ГуйФокс - наша национальная идея - моя хата скраю.
Коррупция - это не следствие отсутствия самоуважения, это следствие отсутствия работающей системы, в которой каждому есть место. Система четко определяет регламент взаимодействия между подсистемами и гражданами и ревностно следит за соблюдением этого регламента. Взятки это регламент ломают. Похоже на дорожное движение, где никто не соблюдает правила. Вместо системы - хаос, ибо государство недееспособно, в следствии отсутствия смысла самого его существования.
Sams2
3 Александр (Sams2)   • 18:56:02, 16.04.2012 [Материал]

Ну это Вы зря. Весь украинский национализм зиждется на том, как его враги били да унижали. Отними у национализма "врагов" - он рассыплется в пыль...
Ivan_Magregor
4 Ivan (Ivan_Magregor)   • 10:34:35, 17.04.2012 [Материал]

Объьекты для подражания:
- Прометей
- Князь Святослав
- Максимус Децимус Меридий
- Уильям Уоллес
- Ермак Тимофеевич
- Александр Васильевич Суворов
- Кошовой атаман Сирко
- полковник Барабаш
- полковник Богун
- Александр 3
- Иван Грозный
- Сталин
- маршал Жуков
- маршал Рокоссовский
- Королев
KAPJICOH
5 Andrey (KAPJICOH)   • 13:06:38, 17.04.2012 [Материал]

LesikPsih7, отлично изложено. Абсолютно согласен с Вами. Психология жертвы - это психология нищего попрошайки которому все, по его мнению, что-то должны.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо