Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2012 » Апрель » 19
snova Основные признаки того что ты СОВЕТСКИЙ человек!

snova


Оценка: 3.3/5 Голосов: 27

Основные признаки того что ты СОВЕТСКИЙ человек!

19.04.2012, 07:07:08 2950 3.3 40

Если все ниже перечисленное в вас присутствует, можете смело гордиться тем, что вы – человек советский!

1. Советский человек твердо уверен, что о его личном благополучии должно заботиться государство. Это именно его, государства, святая обязанность. Предоставить высокооплачиваемую работу, бесплатно обучить, бесплатно вылечить, дать бесплатное жилье. А иначе, зачем оно еще нужно?

2. Работать советский человек не особенно любит. Он всегда считает, что ему платят несправедливо мало. Любимая поговорка советского человека: "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем".

3. Образцовый советский человек должен обязательно курить табак и пить горькую. Если советский человек этого не делает – это выглядит крайне подозрительным. У окружающих складывается впечатление, что это не настоящий советский человек, а какая-то профанация. Может быть, даже, диверсант.


4. Советский человек, мягко говоря, нечист на руку. Он все тянет в дом. При этом он вовсе не считает, что совершает что-то нехорошее. Уверен, что все вокруг – народное, а значит – его. Если советский человек вышел с фабрики и ничего с собой оттуда не прихватил – день пропал даром.

5. Советский человек в Бога не верит, постов не блюдет, о заповедях ничего не слышал. Но в церковь после 1991 года ходит. Так, на всякий случай. А вдруг Он все-таки есть? Хотя раем на земле справедливо считает СССР. Единственная икона в доме советского человека – портрет Сталина.

6. Советский человек считает принцип справедливости – главным. У меня избушка ледяная, а у соседа – лубяная. Несправедливо. Чем он лучше меня? Посему: отобрать и поделить. Соседу – ледяную, мне – лубяную. А лучше – обе мне. И, желательно, эту операцию по восстановлению справедливости проводить почаще, хотя бы раз в неделю. Чтобы не накапливалось лишнее имущество. А чтобы впредь неповадно было – раскулачивать и ссылать в Сибирь.

7. Советский человек политикой не интересуется: "Не нашего это ума дело. Начальству виднее. За нас все давно решили. От меня ничего не зависит". Но на выборы бежит рано поутру и бросает в урну бюллетень с фамилией одного единственного кандидата. Считает, что только так и должно быть, и что это единственно правильная демократия. А все прочее – от Госдепа. А будешь совать нос, куда не положено – еще и посадят. Так что, наша хата с краю.


8. Профсоюзы – нужны, считает советский человек. Не будет их, кто станет давать путевки? А в остальном они, профсоюзы эти, должны сидеть, молчать и поддакивать начальству. Как начальник сказал – так и правильно.

9. Советский человек любит халяву, поэтому всегда покупает лотерейные и прочие халявные билеты. Смело бросается участвовать во всяких сомнительных предприятиях, сулящих невероятные выигрыши. Верит в финансовые пирамиды и подметные письма счастья.

10. Советский человек знает, что законы – законами, а жизнь – жизнью. Не всегда законы и правила надо соблюдать, а иногда – когда они противоречат здравому смыслу – даже необходимо нарушать, во имя справедливости. Или удобства. Не обходить же вокруг, когда можно перебежать через дорогу? Дал взятку – прошел без очереди. Или ГАИшнику: "Слышь, командир, может, договоримся?"

11. Советского человека легко отличить в любой очереди по его склонности вплотную прижиматься к впереди стоящему. Это значит, чтобы никакой нахал (другой советский человек) не смог вклиниться между.

12. Советский человек знает по своему опыту, что в любом советском магазине его непременно обвесят и обсчитают, но перепроверить названную ему сумму ленится, а воспользоваться контрольными весами стесняется.

13. В конфликтах, если стоит в очереди, всегда принимает сторону продавца, кассира, администратора. Кричит любому покупателю, "качающему права": "Не мешай торговать, отойди!" Хотя работников торговли не любит. Называет их торгашами и спекулянтами. Он уверен, что эта профессия – типично воровская, а деньги, ею заработанные – краденые.

14. Советский человек редко отстаивает свое попранное достоинство в билетных кассах, агентствах и конторах. Предпочитает утереться и отойти. Чтобы хуже не было. И он прав. Если появятся советские же "менты"… Уж лучше от греха подальше.



Газета.ру

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 40
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 07:39:28, 19.04.2012 [Материал]

:( И смех, и грех... Но молодое поколение этого уже не понимает, слава Богу.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 10:16:48, 19.04.2012 [Материал]

Решили поиздеваться?
Получите минус в репу.
Удачи.
HOOLIGAN
3 По жизни (HOOLIGAN)   • 11:11:24, 19.04.2012 [Материал]

Только советская бабушка,листая страницы на планшете слюнявит пальцы по привычке...
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:38:06, 19.04.2012 [Материал]

Вы, ребята, посмотрите на нынешнюю молодёжь, выросшую при незалежности....
Все такие честные, просветлённые, воспитанные, трезвеники, воров капимущества каждый день за руку ловят, бабушек на перекрёстках через дорогу за руку переводят, а тех, кто в неположенном месте на автобан кидаются, за юбку ловят...
Ну, не понимаю я шуток на эту тему. Обиделся даже слегка.
Вы уж простите.
Hoakina
16 Марина (Hoakina)   • 19:11:26, 19.04.2012 [Материал]

Молодёжь не трогать! Сегодня 2 совершенно молодых человека купили подарки и пошли к деткам с задержками в развитии и замечательно с ними играли больше часа. Раз пример! А вот второй - недавно была свидетелем хорошего поступка 16-летнего мальчика, который специально задержался, чтобы помочь совершенно незнакомой женщине с коляской заехать в магазин. Остановился, заметив, что у неё не получается, и специально зашёл в магазин, чтобы ей помочь.
И этой молодёжи, уж поверьте, все эти споры уже неинтересны. Всё это прошло, слава Богу. И мы скоро от совковости избавимся, потому что мне стыдно было читать эти шутливые (Пасс, про любимую сцену из Мюнхаузена вспомните и не делайте такое умное лицо) пассажи. Ведь я действительно боюсь отстаивать своё попранное достоинство и просто ухожу, утираясь. Только врядли от очередефобии избавлюсь - это уже на генетическом уровне.
Sams2
17 Александр (Sams2)   • 19:29:35, 19.04.2012 [Материал]

Марина, молодежь всегда была, есть и будет разная. Как и все люди любого возраста. В моем отделе работали 4 мальчишки, до 24 лет - замечательные пацаны, умницы и работяги. Но есть и другие, к примеру возле любого магазина, где продают "на разлив"...
Hoakina
18 Марина (Hoakina)   • 21:15:33, 19.04.2012 [Материал]

Александр, полностью согласна. Потому не нужно всех под одну гребёнку. А то раньше была молодёжь! а сейчас так... Просто работаю с молодёжью и с недавних пор стала замечать, что все мои цитаты из старых советских фильмов они не секут просто. Нет отзыва, так сказать. Они уже совсем другие. Ни лучше и не хуже нас - просто другие. И это хорошо, потому что есть движение :)
Gage
40 Сева (Gage)   • 10:44:53, 26.04.2012 [Материал]

Зря Вы обижаетесь. Это ж не о ВАс. :)
Вы, судя по ВАшим постам - очень хороший и здраво рассуждающий человек.
А статья - немного юмористическое обобщение о не очень хороших людях. Были и живут разные люди.
Сегодняшние - это прямое продолжение советских. И следствие. Поэтому ничего удивительного в том, что всё описпанное можно прямо перенести на современного украинскоого человека. И тоже пусть обижаются те, кто узнал себя.
Остальные улыбнутся! :)
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 12:14:23, 19.04.2012 [Материал]

Вот, если ещё кто скажет, что я совок, бабахну мордой в эту статейку. Вообще ничего про меня нет.
Я - антисовок?!
Half_baked
6 Half baked (Half_baked)   • 14:52:27, 19.04.2012 [Материал]

Вы слишком серьёзно отнеслись к написаному... Хотя правды здесь больше чем неправды
Passionar
7 Дмитрий (Passionar)   • 15:03:21, 19.04.2012 [Материал]

Здесь написаны штампы в купе с передергивания.
Серьезно относиться к подобной писанине смешно!
Правды там мизер! Практически любой пункт - просто насмешка и стеб! Хотя если тот кто писал - писал о себе (да и часть из них тут уже в обязательном порядке с дежурной желчностью отметилась), тогда понятно! )
Half_baked
8 Half baked (Half_baked)   • 15:18:59, 19.04.2012 [Материал]

"""А кто ж ее нынешнюю молодеж воспитывает?""
Гы гы гы --- СОВЕТСКИЕ ЧЕЛОВЕКИ!
telefon
20 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:40:13, 19.04.2012 [Материал]

А вот - фик! )))
Сразу, по возникновении незалежной державы, появилась целая куча новых националистических "идеОЛУХОВ", которые взялись составлять программы для новой незалежной школы. Результат - налицо!
Hoakina
28 Марина (Hoakina)   • 06:50:25, 20.04.2012 [Материал]

На 27. Позвольте не согласиться. Сегодня программу средней школы успешно правит Табачник. Что скажите о его националистичности? Прошу - не уравнивайте всех! Хотя во все времена старшее поколение брюзжало насчёт молодёжи - "Отцы и дети" Тургенев
telefon
31 джавахарлал нюру (telefon)   • 10:55:10, 20.04.2012 [Материал]

Табачник - 2 года из 20-ти!
Раздолбали всю систему воспитания, а нового, своего ничего не внесли, кроме смолоскипных парадов из полусотни бритоголовых.!
snova
38 oleg (snova)   • 05:37:37, 21.04.2012 [Материал]

Ты дебилоид? Ничего с совка толком не изменилось. Но стали меньше петь о величии России,СССР. Так хватит дрочить на них уже...
Юрко
33 Юрій Градовський (Юрко)   • 11:50:25, 20.04.2012 [Материал]

Зязюн, Таланчук, Згуровський, Зайчук, Кремень, Ніколаєнко, Вакарчук, Табачнік. Хто тут націоналіст?
Lisa111
9 Роман (Lisa111)   • 15:31:02, 19.04.2012 [Материал]

Я сам считаю себя совком и горжусь этим. Так вот, ни один абзац ко мне не подходит! Странно....
Passionar
10 Дмитрий (Passionar)   • 16:17:14, 19.04.2012 [Материал]

Роман, ничего странного, так как "абзацы" - это просто стеб.
С таким успехом и сейчас и завтра в толпе можно найти кого-то кто в какой-то мере соответствует тому или иному пункту или его части. Не говоря уже у куче "новоприобретений" весьма сомнительного качества.
Нескучный
11 Игорь (Нескучный)   • 16:45:29, 19.04.2012 [Материал]

Совок из Германии с еврейскими корнями. Нонсес! Тут диагнозом не отделаться! ))))))))))
leshik_zt
14 Алексей (leshik_zt)   • 17:20:14, 19.04.2012 [Материал]

А еврейские корни тут при чем?
Palgor
26 Pavel (Palgor)   • 00:56:51, 20.04.2012 [Материал]

Очень просто. Миф о том, что "только евреи делали революцию", подкреплённый мифом о том, что "во всём виноваты евреи" и лозунгом "Бей жидов...." очень силён в умах недалёких людей.
Passionar
27 Дмитрий (Passionar)   • 01:08:53, 20.04.2012 [Материал]

Совершенно верно!
Революцию делали одержимые и заряженные мотивацией люди.
Ну, а то что среди них были и профессионалы в разных сферах, и разные национальности, возрасты и сословия не должно вызывать удивления. Это нормально как и в любом большом и серьезном деле, коей является Революция, а не то, что у нас ею называют!
Lisa111
36 Роман (Lisa111)   • 13:45:44, 20.04.2012 [Материал]

Нескучный, а про русские корни как то скромно умолчал. Видимо от боязни получения ответа на нецензурном русском?
Half_baked
13 Half baked (Half_baked)   • 17:03:02, 19.04.2012 [Материал]

Рома, Рита считает себя геем и тоже гордится этим.
Lisa111
37 Роман (Lisa111)   • 13:46:54, 20.04.2012 [Материал]

Да ради Бога, абы ко мне не приставал как ПациентзГуйвы и СерГей. :-)
3DSchuminator
12 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:57:45, 19.04.2012 [Материал]

они сейчас 2 в 1, видал сасун :)
Sams2
15 Александр (Sams2)   • 17:58:16, 19.04.2012 [Материал]

Опять убеждаюсь: национализм = слабоумие...
3DSchuminator
29 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:27:56, 20.04.2012 [Материал]

Собственно как и сталинизм. Одного поля ягоды. Крайности в мышлении присущи людям с дефектами в мозге, да
1-10 11-13


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо