Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » leshik_zt » 2012 » Апрель » 19
leshik_zt Украинский идиотизм: взгляд с европейской стороны

leshik_zt


Оценка: 3.8/5 Голосов: 16

Украинский идиотизм: взгляд с европейской стороны

19.04.2012, 18:24:40 2613 3.8 17

Немецкие журналисты, которые гостили в Украине, остались очень недовольны подготовкой нашей страны к Евро-2012.

На страницах журнала Футбол они поделились своим мнением о происходящем.

Вы для кого это все делаете или не та целевая аудитория



"Фундаментальнейшая ошибка организаторов Евро с украинской стороны – совершенно непонятная ориентация промокампании Украины. Полное впечатление, что всех активных участников подготовки страны интересовали исключительно 5- и 4-зведночные отели, в которых ни один нормальный (в смысле, среднестатистический) зарубежный болельщик жить не будет. Все эти псевдороскошные заведения предназначены исключительно для пресловутой "семьи UEFA (о которой UEFA и волновался больше всего) и отдельных журналистов из невыносимо крутых изданий, не более того.

Мы, европейцы, вовсе не такие жирные коты, как вы и ваши чиновники себе почему-то вообразили. И вовсе не приходим в восторг от мысли, что кто-то в Украине собрался конкретно поживиться за наш счет. Вы поймите простую вещь: на Люфтганзе в Украину я полечу, только если мне проплатит билеты редакция. За свои шиши – ни за что на свете! Только лоукостом или же машиной, раз лоукосты у вас присутствуют в единственном числе (та еще подготовочка!), да еще и хором с отелями задирают цены на период Евро выше крыши", - отмечает немецкий журналист.

Также болельщик уверяет, что его в Украине будут интересовать только жилье и футбол, а вовсе не красивые новые аэропорты и терминалы.

"Нам, рядовым болельщикам и даже журналистам средней руки, глубоко наплевать на ваши роскошные терминалы, которые вытребовала с Украины UEFA неизвестно зачем. Может, потому что ее представителям западло проходить через аэропорт, где не все блестит стеклом и металлом. Нам возведите сарай в чистом поле, к которому смогут причаливать дешевые самолеты, и все останутся довольны, если еще таможня не будет выделываться. В Дортмунде во время ЧМ-2006 один фермер сдал под фан-кемп свое поле возле аэропорта. Народ был счастлив: за 20 евро поставил палатку на ровном месте, нажрался пива и – на футбол! Вы что думаете, ему какая-то другая программа нужна?! Да не будем мы жить в отелях за 400 евро в сутки. Кстати, у вас и сейчас в Киеве цена за гостиницу чуть не в два раза выше, чем в той же сети в Берлине", - грустят наблюдатели.

Вы точно хотите нас видеть?

"А что это за реклама Украины на Западе? В Германии все газеты дружно подхватили и растиражировали высказывание вашего вице-премьер-министра – мол, прилетайте к нам только на игру, так будет дешевле, жить не надо. Коротенькая такая заметочка, а ее вынесли чуть ли не на все первые полосы с соответствующим комментарием, мол, ничего себе подходец! Потому что для нас слово официального представителя власти, тем более столь высокопоставленного, значит очень много. Я не знаю, что ваш вице-премьер произносил на самом деле, правильно ли его поняли и перевели – я говорю о том, как это было воспринято в Германии. А вы вообще интересуетесь, что пишут и говорят об Украине и Евро-2012 за границей или вы только в своем болоте радостно бултыхаетесь?

Даже среди журналистов 99 процентов никогда не имело ни малейшего представления о Харькове или Донецке и не факт, что сумеет отыскать их на карте. Вы же совершенно не позаботились о том, чтобы убедить людей явиться в свою страну. В самом деле, на какой ляд приезжать-прилетать? Чтобы вышвырнуть на ветер изрядную сумму денег, очень существенную для обычного гражданина любой европейской страны? Черт возьми, вы вообще как представляете себе европейского фаната?", - задается вопросом журналист.

Кроме того, отмечается, что украинские чиновники не позаботились о том, чтобы снабдить перед Евро фанатов дешевыми авиарейсами и жильем.

"Я беседовал с одним харьковским высокопоставленным чиновником, и у меня сложилось полное впечатление, что мы говорим с ним не только на разных языках, но и о разных вещах. Я спрашиваю его – сколько дешевых рейсов из Европы будут принимать ваш новый такой прикольный аэропорт? Он мне в ответ – у нас замечательный новый терминал, мы будем принимать самолеты оттуда-то и оттуда-то. Я терпеливо объясняю – мне не интересно ваше новое здание, я в нем жить не буду. Меня куда больше волнуют лоукосты, которыми перемещаются по миру большинство народу; где они, эти рейсы у вас? Почем билеты и как мне их заказать? Где дешевое жилье? С чего мы взяли, что все немцы ездят на крутых "мерсах и у них денег куры не клюют?! Что вы сделали, дабы объяснить людям – у вас можно жить и за человеческим деньги? Так я вам от имени Германии сообщаю: 400 евро в сутки – fuckoff! Даже триста – туда же. И двести. Оставьте себе все эти Хилтоны и Хайаты - они не для простых людей".

Они что, сборы здесь изучать будут?

"А вы свои проморолики дурацкие смотрели, кто их там у вас клепал? Кому нужны эти ваши церкви, прости Господи, и площади? Кто их полезет рассматривать – семья UEFA во главе с Платини? Повторяем для особо одаренных: болельщик приезжает на турнир, чтобы прежде всего поболеть, затем смачно выпить в компании единомышленников и так до бесконечности. Знакомство со страной пребывания и ее великой историей в списке приоритетов фаната где-то на 18-м месте. И уж точно уступает соображениям экономии семейного бюджета, а также собственного здоровья и безопасности.

Полное впечатление, что у вас только церкви и чудовищно дорогие гостиницы – все. Нам, европейцам, нужно тщательное убеждение – вас так встретят в Украине, что вы уезжать не захотите! – и четкая инструкция, как этого добиться. А вы как нас переубеждаете – необдуманными заявлениями, добрым русским словом? Вы считаете, что ваша страна настолько восхитительна и весь мир только и мечтает в ней побывать любой ценой? Три ха-ха. Или – страшно подумать – вам не нужны все эти иностранцы, вас не интересуют доходы от Евро, вам лишь бы как попало его провести?! Тогда – нет слов.

А пока вы уже получили всего лишь пару десятков тысяч шведов в Киеве, всего лишь полтора десятка тысяч англичан… Очень хочется верить, чтоб эти цифры ошибочны и на самом деле в Украину прибудет гораздо больше народу. Но пока идиотизм происходящего зашкаливает, вы уже всех распугали – или же, в лучшем случае, не сумели сагитировать, не соизволили почесаться во имя этого! Придите в себя, раскройте глаза и осмотритесь вокруг – каких людей вы хотите видеть у себя и сколько денег, по-вашему, они готовы у вас оставить?", - задается риторическим вопросом немецкий журналист, имя которого не называется.

http://news.nado.ua/bez-politiki/bez-politiki/obshhestvo/9718-ukrainskij-idiotizm-vzglyad-s-evropejskoj-storony.html

Прикреплённые изображения:
leshik_zt Украинский идиотизм: взгляд с европейской стороны
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 17
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 18:33:57, 19.04.2012 [Материал]

В принципе я тоже задумывался об этом. Жадность наша хохляцкая не знает границ, от нее и страдаем...
Half_baked
2 Half baked (Half_baked)   • 18:45:21, 19.04.2012 [Материал]

Ваша хохляцкая?
Да чему чему . а скромности и практичности у европейцев нам стоило бы поучиться.
Sams2
5 Александр (Sams2)   • 19:22:49, 19.04.2012 [Материал]

И ваша тоже.
Ivan_Magregor
3 Ivan (Ivan_Magregor)   • 19:00:16, 19.04.2012 [Материал]

Откуда взятся дешевым гостинницам с хорошим сервисом для европейцев, когда для на самих есть только жутко дорогие с уебищным сервисом и ни за что не отвечающей администрацией? В Киеве за сутки (ночь) отеля без ужина, завтрака, со скрипучей кроватью и старой (хорошо хоть вроде стиранной) постелью - 250-300 грн. А с более-менее новой мебелью и закосом под евро-ремонт все 500. Это для нас, большинство из которых по мировым стандартам считаются незажиточными.
Та же история и с евро: у всех отелей с over9000 звезд большинство апартаментов в пересчете на европейские стандарты хотябы на 2-3 потянули. Ну и цены рассчитаны соответственно наглухо вбитым в дурьи башки штампам о молочных реках и кисельных берегах запада.
Впрочем, мне этих ж-двских бизнесменов и бизнесуменш, что вложаться в такие отели и инфраструктуру, которые прогорят, не жалко ну ни капли. А инфраструктура, дороги, стадионы все равно здесь останутся, их уже в карман не положишь и в офшор не унесешь.
Sams2
4 Александр (Sams2)   • 19:22:35, 19.04.2012 [Материал]

В том-то и дело. Сейчас многие из нас своими глазами видели, как живут люди в Европе. Секрет прост - много и качественно работают, и не транжирят деньги.
Alex1111
6 Alex (Alex1111)   • 19:57:37, 19.04.2012 [Материал]

Много и качественно работать в Укрии, не транжирить деньги. Ха-ха-ха
lakmus
7 Олег (lakmus)   • 20:00:57, 19.04.2012 [Материал]

По поводу "много работают" не могу согласиться (из своего маленького опыта).
Не транжирят - пункт второй.
Пункт первый - не воруют (не в абсолюте, конечно)
Сашко
8 Alex (Сашко)   • 20:22:28, 19.04.2012 [Материал]

Плохо то, что об этом стали громко говорить перед возможным массовым приездом европейцев.
Как будто гражданам Украины самим не хочется жить в дешёвых и комфортабельных гостинницах, летать на лоукостах и всё остальное?

Вообще, со всем написанным в блоге (несмотря на идеологические разногласия с автром) согласен.
И, повторюсь, сделать всё нормально в Украине надо не столько для потенциальных туристов, сколько для самих себя. Будут люди сами себя уважать и пытаться улучшить свою жизнь не за счёт других- и туристы подтянутся.
KARSTEN
9 Karsten (KARSTEN)   • 22:52:28, 19.04.2012 [Материал]

Чесно кажучи, не дуже б то й хотілось бачити тих туніядців забугорних. Дороги зробили - для нас це вже прогрес.
leshik_zt
10 Алексей (leshik_zt)   • 23:22:09, 19.04.2012 [Материал]

"туніядців забугорних"

Ну это вы мощно переборщили.
Palgor
11 Pavel (Palgor)   • 00:00:39, 20.04.2012 [Материал]

Для кого - "нас"? Неужели ты всерьёз думаешь, что если бы не Евро, то вдруг бы стали в таких объёмах ремонтировать дороги, строить терминалы в аэропортах? Ты статью читал, вообще-то? Там написано, что нах не нужны такие цены среднему работающему европейцу, умеющему считать кровно заработанные деньги. Где хоть полслова о тунеядцах? Или ты считаешь нежелание/невозможность оплачивать 400 Евро за сутки в украинской гостинице признаком европейского тунеядства?
Lisa111
12 Роман (Lisa111)   • 13:39:39, 20.04.2012 [Материал]

Уже в немецких СМИ о украинских гостинницах заговорили. Сказали, что комиссия УЕФА была возмущена просто нереальными ценами. Даже комнатка в гостиннице коммунального типа, где туалет и душ один в коридоре около 80 Евро!
Для сравнения: в Германии можно снять комнату в Гостиннице сети "Этап" от 35 Евро с душем, туалетом и телевизором. Хорошая Гостинница в Париже в центре Города стоит около 200 Евро, на окраине можно найти за 50....
DeadPixel
13 Дмитро (DeadPixel)   • 15:15:08, 20.04.2012 [Материал]

Перепродавай втридорога, кради, роби гроші сьогодні і зараз - тому що завтра може й не настати. Ой вей... :(
Sams2
14 Александр (Sams2)   • 20:13:54, 20.04.2012 [Материал]

Вчера в новостях сюжет был - какой-то там деятель рассказывал, как классно на Украине с гостиницами. Хостел - до $200 за ночь....
Passionar
15 Дмитрий (Passionar)   • 20:18:31, 20.04.2012 [Материал]

Похоже это первое и последнее ЕВРО на Украине!
Sams2
16 Александр (Sams2)   • 20:21:51, 20.04.2012 [Материал]

Понимаю, что глупо, но мне стыдно...
Passionar
17 Дмитрий (Passionar)   • 20:23:17, 20.04.2012 [Материал]

Это испытывает ЛЮБОЙ адекватный гражданин Украины! Увы.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо