Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Buchinskij » 2012 » Апрель » 27
Buchinskij Космос и музыка

Buchinskij


Оценка: 4.5/5 Голосов: 8

Космос и музыка

27.04.2012, 21:21:50 2025 4.5 2

В эти дни в нашем городе проходит IV Международный фестиваль "Житомирская музыкальная весна” имени Александра Стецюка. Участники фестиваля, зарубежные гости и украинские исполнители имели возможность в течение трех дней не только представить на суд житомирского зрителя свои музыкальные программы, но и посетить житомирские учебные заведения, в стенах которых и проходит фестиваль. После музыкальной школы №1, Житомирского национального агроэкологического университета и музыкального училища им. В. Косенка организаторы запланировали провести четвертый день фестиваля в стенах Музея космонавтики им. С.П. Королева. Хочется отметить, что решение провести Концепт-концерт "Лабиринт” (Украина, Эквадор, Россия, Швейцария) - экватор фестиваля - в этом уникальном музее было удачным и приятно неожиданным. Символично, что на фоне былых научных устремлений и достижений советской эпохи мы можем еще раз убедиться, что всё преходяще, а музыка вечна. Впереди еще три дня фестиваля, в которые каждый зритель может убедиться, в том, что живая музыка всегда находит свое место в наших сердцах.

Прикреплённые изображения:
Buchinskij Космос и музыка Buchinskij Космос и музыка Buchinskij Космос и музыка
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
amberis
1 Інгварь (amberis)   • 22:20:08, 27.04.2012 [Материал]

Бачив підготовку :) Вражаюче!
Нажаль, у зв’язку з цим наш гість з Києва не зміг достеменно оглянути експозицію Музею. Натомість дім Корольових все компенсував :)))
Ivan_Magregor
2 Ivan (Ivan_Magregor)   • 10:18:30, 28.04.2012 [Материал]

живая музыка всегда оболденно, не сравнить с воспроизведенной любого качества. Даже теплый ламповый звук(с) отдыхает.
Видимо, запускаются какие-то еще не изученные механизмы сознания, котороые синхронизируют эмоциональные колебания исполнителей и слушателей.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо