Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » naururk » 2012 » Июнь » 6
naururk Нужен ли тамада на свадьбе?

naururk


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Нужен ли тамада на свадьбе?

06.06.2012, 11:27:24 1492 0.0 0

На свадебном мероприятие нельзя обойтись без такого специального человека как тамада, который сможет развлечь разношёрстную публику, не даст гостям заснуть и устроит всё так, что тосты, танцы и прочие события будут происходит вовремя и к месту. Обычно называют этого человека тамадой.

Если выкуп невесты, прогулка и визит в загс ещё могут быть "пущены на самотёк", то свадебное застолье без такого человека, как тамада на свадьбу грозит превратиться в скучные посиделки, где все гости просто пьют и едят, не зная, чем ещё себя занять и как общаться. Хотя когда это маленькое семейное торжество, где присутствуют лишь родители брачующихся, то, конечно, там лишний человек не нужен, и люди вполне могут приятно пообщаться в тесном кругу, а те из них, кто был друг с другом не знаком, смогут познакомиться так даже лучше, чем отвлекаясь на игры и конкурсы. То же касается совсем маленькой дружеской вечеринки, человек из пяти-семи.

А вот если приглашённых больше десятка, имеет смысл уже задуматься о том, как организовать общие развлечения, и кто этим будет заниматься если не тамада

Это может быть и кто-то из гостей, если у него есть соответствующие способности и, главное, желание. Однако такой выбор должен удовлетворять и жениха с невестой. А главное, этот человек должен полностью брать на себя ответственность, которую на себя взваливает. Как минимум, ему придётся воздержаться от алкоголя, да и просто расслабиться будет невозможно. Но действительно существуют такие заводилы среди "простых смертных", кому всё это только в радость. Впрочем, даже если ваш друг сам вызвался или даже слёзно умолял назначить его тамадой на вашей свадьбе и делал это всё ради собственного удовольствия, неплохо будет немного ему потом заплатить.

Но чаще сейчас принято нанимать профессионального тамаду. Да и способный на такие подвиги друг есть далеко не у каждого. К тому же, с друга и спрашивать как-то неудобно, если что-то вдруг будет не так. А вот среди людей, оказывающих подобные услуги, можно будет и выбрать, и есть возможность требовать, чтобы всё соответствовало вашим ожиданиям.

Настоящий профессионал тамада на свадьбу правильно угадает моменты, когда пора говорить очередной тост, когда следует провести весёлый конкурс, а когда нужно дать гостям спокойно посидеть, отдохнуть или потанцевать. Кроме того, такой тамада должен умечь завести инертных и не очень активных гостей, причём ненавязчиво и так, что те и сами потом останутся довольны тем, что их вовлекли в какую-нибудь игру. Тамада на свадьбу киев также сумеет и подобрать подходящую музыку и составить интересный сценарий.

Но, конечно же, все детали могут быть оговорены заранее. И музыку вы можете заказать на свой вкус, и внести любые изменения в сценарий, если вам что-то не понравится, и добавить то, чего вы сами желаете. С тамадой можно и нужно всё обговаривать заранее и корректировать предложенные варианты по своему вкусу. В то же время иногда стоит прислушаться к мнению человека, который вёл уже немало свадеб и, возможно, других мероприятий: у него может оказаться много ценных замечаний по поводу того, что вам даже в голову не приходило.

В общем, ответ очевиден: если вы действительно планируете пригласить много гостей, обязательно ищите хорошего тамаду. Иначе вряд ли вы уследите за всеми гостями, чтобы им не стало скучно. Да и вспоминать ваше свадьбу вам и вашим друзьям будет гораздо приятнее, если там всё пройдёт как по маслу и всем будет весело.

Прикреплённые изображения:
naururk Нужен ли тамада на свадьбе?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо