Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Sams2 » 2012 » Июнь » 27
Sams2 В честь Путина назвали улицу в Вифлееме.

Sams2


Оценка: 2.9/5 Голосов: 10

В честь Путина назвали улицу в Вифлееме.

27.06.2012, 19:14:18 1996 2.9 3

Именем президента РФ Владимира Путина на родине Иисуса Христа, вгороде Вифлееме, назвали улицу. Соответствующее распоряжение сделал глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, отмечают местные СМИ.

Комментируя информацию о появлении улицы, названной в его честь, В.Путин отметил, что увековечение памяти каких-либо деятелей в названиях - "это дело будущих поколений". Однако, по его словам, тяжело комментировать решения, принимаемые за рубежом, потому что "люди могут обидеться". "Я в растерянности", - сказал В.Путин о своих чувствах по поводу "его" улицы в Вифлееме.

Посетив накануне Израиль, сегодня В.Путин нанес визит на Западный берег реки Иордан. Переговоры между российским лидером и главой Палестинской национальной администрации прошли в Вифлееме. На встрече обсуждался ход переговоров между Израилем и Палестиной, а также роль России в "четверке посредников" по ближневосточному урегулированию.

В.Путин прибыл в Палестину в составе делегации из 400 российскихполитиков, бизнесменов и журналистов. Он посетил базилику Рождества Христова, которая, согласно преданию, была воздвигнута на месте рождения Иисуса Христа, а также присутствовал на открытии в городе Русского культурного центра.

По итогам переговоров с М.Аббасом президент России призвал Израиль и Палестину проявлять по отношению друг к другу "крайнюю сдержанность". "Убежден, что любые односторонние действия до окончательного примирения контрпродуктивны. Необходимо проявлять крайнюю сдержанность, четко соблюдать взятые на себя ранее обязательства", - заявил он журналистам. Глава государства добавил, что для России "нет проблем в признании независимости Палестины".

Согласно Евангелию, именно в Вифлееме родился Иисус Христос. О его рождении известило появление на небе Вифлеемской звезды, которая привела к Иисусу волхвов с дарами. Вифлеем расположен на территории нынешней Палестинской автономии, на территории Западного берега реки Иордан.

Ранее имя другого российского лидера - нынешнего премьера Дмитрия Медведева - получила одна из улиц палестинского города Иерихон. Глава правительства заявил, что видит "в этом акте символ российско-палестинской дружбы, которая насчитывает не десятилетия, а века".

Кроме того, именем В.Путина в Киргизии в 2011г. назвали гору. Безымянной вершине высотой 4446 метров было присвоено географическое название Пик Владимира Путина. Гора является частью Киргизского хребта, или Киргизского Ала-Тоо, - одного из хребтов внутреннего Тянь-Шаня, который ограничивает Чуйскую долину с юга. Пик расположен в бассейне реки Ак-Суу, на правом берегу правого притока реки Джар-Таш, в Московском районе Чуйской области Киргизии.


http://top.rbc.ru/society/26/06/2012/656984.shtml 


Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/26/06/2012/656984.shtml

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 20:11:33, 27.06.2012 [Материал]

именно таким образом выстраивается геополитика в палестинской автономии....
больше им нечего предложить.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 13:23:28, 28.06.2012 [Материал]

В то же время другие палестинцы поливают Путина со свистом не на три буквы, а на весь их каракульный алфавит. За то, что ходил к Стене Плача. Официально, с израильтянами.
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 13:27:57, 28.06.2012 [Материал]

Похоже, Израиль с Россией начинают подбираться к консенсусу по вопросу Сирии.
Похоже, Асад больше устраивает израильтян, чем сирийские "демократические рэволюцьёнеры".
Хватило Ливии и Ебипта.
Чё-то Обама фигню творит на ближнем Востоке, недаром предки - мусульмане. Агент глубокого внедрения, блин.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо