Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2012 » Июль » 1
коррупционер Матриархат: легенда и реальность.в заключение.

коррупционер


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

Матриархат: легенда и реальность.в заключение.

01.07.2012, 10:43:45 2977 3.0 6

Политические черты матриархата

В данный момент матриархальность общества определяют не столько зако-
ны, сколько обычаи и традиции. Но уже сегодня женщины и в официальном законе "равнее” мужчин. Тенденция нарастает. Некоторые банки в России возглавляются женщинами, и официально отдают предпочтения фирмам, в руководстве которых есть женщины. Но нет ни одного банка, который официально, в уставных документах, отдавал бы предпочтение мужчинам.

От рака простаты и рака молочной железы умирает одинаковое количество людей. Но на изучение и лечение рака простаты в США отпускается в 5 раз меньше государственных средств: феминистские организации лоббируют выделение средств из бюджета. У мужчин такого лобби нет и не предвидится.

Мужское сопротивление дискриминации — это отдельные искорки. В США создана Национальная коалиция свободных мужчин. В Чехии с января 2007 года —Первое национальное движение мужчин. Против феминизма — это как отдельные пехотинцы против конной лавы.

Единственно, чем "сопротивляются” мужчины — это отказом вступать в браки: в браках они чувствуют себя неравноправными. По данным Гамбургского института социальных исследований, за последние 3 года число холостяков до 40 лет возросло с 34 до 43 % мужского населения ФРГ. В США таких чуть меньше — порядка 30 %. Но в США сказывается многочисленность латиноамериканцев, азиатов и недавних иммигрантов, еще не усвоивших западные стандарты жизни.

Вероятно, в ближайшее время можно ждать появления законов, официально дискриминирующих мужчин хотя бы в некоторых областях жизни.


Перспектива

Разработки теоретиков очень напоминают психологический закон "самосбывающегося прогноза”: люди получают ровно то, к чему готовятся и чего ожидают. Матриархата никогда не было, но сейчас он начал формироваться, причем как явление, свойственное скорее образованным верхам, чем низшему классу цивилизованных стран и периферии цивилизации.

Если матриархальная цивилизация сложится окончательно, ее судьба будет такой же, как судьба племени тода или западноафриканского народа хауса: экономическая и социальная стагнация, замедление темпов развития, обеднение жизни в целом.

Такая цивилизация недолго останется лидером мирового развития. Ее неизбежно сменит цивилизация с совершенно другой системой ценностей и гендерных отношений.

http://magazines.russ.ru/neva/2012/6/bu10.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 11:20:05, 01.07.2012 [Материал]

--Такая цивилизация недолго останется лидером мирового развития. Ее неизбежно сменит цивилизация с совершенно другой системой ценностей и гендерных отношений.--
Все может быть. В принципе в природе есть примеры успешного матриархального строя, существующего миллоны лет. Правда у насекомых (пчелы, муравьи) Ну и есть еще предположение, что после господства людей будет господство насекомых. Скажем так к сожалению лично мы врядли увидим прав или не прав автор в своих выводах.
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 14:32:20, 01.07.2012 [Материал]

на 1.
неостанется она лидером мирового мирового развития...
н и к о г д а.
потому что обязательно появится страна с патриархальным укладом...и ваша цивилизация будет завоевана в шесть секунд...
Aziat
2 Темуджин (Aziat)   • 11:49:31, 01.07.2012 [Материал]

ну наконец-то.
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 14:33:41, 01.07.2012 [Материал]

на 2.
шановный...я нехотел вас утомлять....
я мог бы выложить сразу все...
но в таком случае этот блог от начала до конца непрочитал бы ниодин трезвомыслящий человек..
а тема то актуальная.
Aziat
5 Темуджин (Aziat)   • 16:44:21, 01.07.2012 [Материал]

>>непрочитал бы ниодин трезвомыслящий человек..
Трудно не согласиться. Трезвомыслящий ограничился заголовком.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 17:22:13, 01.07.2012 [Материал]

на 5.
как говорится дело вкуса...
я тоже когда вижу что в заголовке спорный идеологический вопрос.....и там уже комментариев более ста....я туда нелезу...берегу свою психику.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо