Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2012 » Июль » 12
snova Поездка на прайд в Кёльн.

snova


Оценка: 2.2/5 Голосов: 10

Поездка на прайд в Кёльн.

12.07.2012, 07:45:30 1894 2.2 0


8 июля в Кёльне проходил Christopher Street Day - Кёльнский гей-прайд. Насколько я знаю, это самый массовый прайд в Германии. На самом деле, он закрывал месячник разнообразных мероприятий. Организаторы в этом году позвали активистов из Сербии, Греции, Китая и России. Последнюю представляли два человека из "Выхода", я примазался в качестве БФ одного из них :)

Девиз нынешнего прайда -  "Да, я обещаю!" Эту традиционную фразу говорят обычно вступающие в брак, обещая любить, уважать и поддерживать друг друга в здравии и в болезни, и оставаться друг с другом до самой смерти. Девиз отражает главное политическое требование - полностью уравнять в правах однополые союзы и гетеросексуальные семьи. "У гомосексуальных семейных пар до сих пор существуют проблемы с усыновлением детей, и на них не распространяется льготное налогообложение, как у обычных семей", - объясняет пресс-секретарь кельнского Союза сексуальных меньшинств Сабине Арнольдс (Sabine Arnolds).

Мы пробыли в Кёльне три дня и приняли участие не только в уличном шествии, но и в официальных мероприятиях гей-фестиваля: побывали на приеме у вице-бургомистра Кельна, благотворительном гала-концерте в помощь ВИЧ-инфицированным и некоторых других мероприятиях.

Вице-бургомистра Кельна (вторая справа). Она была на всех мероприятия этих трех дней.





Флаги перед ратушей.

На набережной Рейна есть один из двух в Германии памятников ЛГБТ, погибшим от рук национал-социалистов...

Сам прайд начался под дождем.

Мы шли в первых рядах колонны. Надо сказать, что плакатов-баннеров было немного (в десятки раз больше было машин), так что наш баннер видели почти все 600 000 участников.

Почти весь путь (3 ч) флаг Выхода нам помогал нести член местного ЗакСобрания Андреас Вольтер из Партии зеленых.

Ближе к концу марша мы решили посмотреть, кто шел за нами.

Ярких костюмов на этом празднике жизни было много :)

Креатив и я !

Фолькер Бек, - наверное, самая известня фигура в немецком ЛГБТ движении, депутат Бундестага от зеленых.

Платформа Партии риратов :)



Наш баннер привлекал очень большое внимание. Люди читали, кивали, выражали поддержку, даже подходили сфотографироваться.

Наверное, самая интересная пара :)

Группа радужных родителей. Мы успели рассказать, что такая есть и в Питере. Взяли контакты.

Трудно рассмотреть, но у фемид весы - на одной чаше гетеро-брак, на другой - однополый. И они в равновесии...

Вот так я отпраздновал свой день рождения :)  Впечатлений и фото масса. Фото можно скачать (в рар архивах) и посмотреть здесь:

CSD pride and events1.rar (271.61 MB): Download URL:
http://www.gigasize.com/get/v65gmmysmzb

CSD pride and events2.rar (975.47 MB): Download URL:
http://www.gigasize.com/get/f94qs6cx5nb

Прикреплённые изображения:
snova Поездка на прайд в Кёльн. snova Поездка на прайд в Кёльн. snova Поездка на прайд в Кёльн. snova Поездка на прайд в Кёльн. snova Поездка на прайд в Кёльн. snova Поездка на прайд в Кёльн. snova Поездка на прайд в Кёльн. snova Поездка на прайд в Кёльн.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо