Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2012 » Сентябрь » 12
коррупционер когда мы такое услышим.

коррупционер


Оценка: 3.0/5 Голосов: 8

когда мы такое услышим.

12.09.2012, 20:26:42 1627 3.0 7

"Я горжусь тем, что приехал в этот город в качестве гостя вашего выдающегося мэра, который символизирует во всем мире дух борьбы Западного Берлина.

И я горжусь тем, что посетил Федеративную республику с вашим выдающимся Канцлером, который в течение очень многих лет проводил в Германии политику демократии и свободы, и прибыл сюда в компании генерала Клея, который находился в этом городе в моменты острых кризисов и приедет сюда снова, если это когда-либо будет необходимо.

Две тысячи лет крылатой фразой было "Я – гражданин Рима." Сегодня, в свободном мире, это должно звучать так: "Я - Берлинец." Есть много людей в мире, которые действительно не понимают, или только говорят, что не понимают, что является самой большой проблемой между свободным миром и коммунистическим миром.

Пусть они приедут в Берлин. Есть такие, которые говорят, что коммунизм - идея будущего. Пусть они приедут в Берлин. И есть такие, которые говорят, что и в Европе, и в любом другом месте мы можем сотрудничать с коммунистами.

Пусть они приедут в Берлин. И есть даже такие, которые заявляют, что да, коммунизм является системой зла, но это не мешает нам сотрудничать с коммунистами в сфере экономики. Пусть они приедут в Берлин.

В свободе таится немало трудностей и демократия не идеальна, но мы никогда не построили бы стену для того, чтобы удерживать наших людей и препятствовать им уйти нас. От имени своих соотечественников, которые живут за тысячи миль отсюда на другой стороне Атлантики, я хочу сказать, что они очень гордятся вами.

Я не знаю больше никакого другого города, который находился бы в осаде в течение 18 лет и который продолжал бы жить с такой живучестью и силой. При том, что эта стена является наиболее очевидной и зримой демонстрацией неудач коммунистической системы, весь мир видит, что мы не рады тому, что это происходит.

Эта стена, как сказал ваш мэр, - преступление не только против истории, но и преступление против человечества, которое разделило семьи, разделило мужей и жен, братьев и сестер, и продолжает делить людей, которые желают объединения.

Пока одному немцу из четырех отказывают в элементарных правах свободных людей, в праве сделать свободный выбор, реальный, длительный мир в Европе никогда наступит.

Через 18 лет мира и честного труда это поколение немцев заслужило право быть свободными, включая право объединить свои семьи и свою нацию. Вы живете в хорошо защищенном острове свободы, но ваша жизнь - часть общей жизни.

Поэтому, поскольку я заканчиваю, позвольте мне попросить вас поднять ваши глаза за пределы опасностей сегодняшнего дня к надеждам дня завтрашнего, за пределы свободы только города Берлина или вашей страны Германии к свободе везде, за пределы этой стены ко дню, когда настанет справедливый мир, за пределы ваши и наши — ко всему человечеству.

Свобода неделима, и когда один человек порабощен, все люди не свободны. Когда все станут свободными, тогда мы увидим, что к этому городу будут присоединяться и эта страна, и этот большой континент Европа в мирном и полном надежд земном шаре.

Когда этот день наконец наступит, как это случится, люди Западного Берлина будут иметь все основания для гордости: вы жили на самой линии фронта в течение почти двух десятилетий. Все свободные люди, где бы они не жили, - граждане Западного Берлина.

Поэтому я, как свободный человек, с гордостью заявляю: "Я - берлинец!".

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
AMD
1 AMD (AMD)   • 09:04:25, 13.09.2012 [Материал]

Мне, конечно-бесконечно обидно за свою страну и даже за нацию, но я могу с гордостью сказать, что я - украинка. Разумеется, это гордость авансом на будущее и дань прошлому... а жаль, что не за настоящее...
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 10:53:18, 13.09.2012 [Материал]

на 1.
а почему за ненастоящее....после игры украина англия многие с гордостью сказали....я украинец.....
AMD
3 AMD (AMD)   • 11:22:36, 13.09.2012 [Материал]

Потому что, повторюсь, за державу обидно... Когда быдло с тремя классами образования и то "за гратами" управляет страной... Когда мы сами позволяем об себя вытирать ноги... еще причины? по-моему более чем...
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 18:24:56, 13.09.2012 [Материал]

на 3.
давайте так...по честному давайте....
я неверю что они вами управляют....большинство населения научилось жить параллельно с властью....очень редко когда наши прямые пересекаются...
но согласен с вами в одном...ради будущих поколений...иногда стоит и бить под дых власти...и неважно делаешь это исподтишка или в открытую.....

и сразу хочу оговорится....в свое время я не то что бы был сторонником регионов....я им небыл...но я всегда открыто им сочувствовал когда они были в оппозиции....
сейчас все круто изменилось...
но я надеюсь...я очень надеюсь что после нового года я им снова буду сочувствовать....
AMD
5 AMD (AMD)   • 21:37:55, 13.09.2012 [Материал]

Да, Владимир, народ у нас сердобольный. Мы все время сочувствуем оппозиции. Вот только я никогда ИМ не сочувствовала и не буду. Могла бы - выселила за полярный круг в лучшем случае... Насчет управляемости... Управлять можно всеми (особенно после зомбирования чз телик), кроме думающего и свободного человека...и мной, они либо кто другой, управлять не будут. Я ОЧЕНЬ постараюсь...Пока получается...
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 13:38:53, 14.09.2012 [Материал]

на 5.
именно это я и подчеркивал конкретизируя вас....по всей видимости у вас получается идти паралельными курсами с официозом.
так чего то мне кажется.
AMD
7 AMD (AMD)   • 14:50:28, 14.09.2012 [Материал]

Так и есть=)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо