Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Lisa111 » 2012 » Сентябрь » 30
Lisa111 О полезности правдолюбия.

Lisa111


Оценка: 2.9/5 Голосов: 10

О полезности правдолюбия.

30.09.2012, 12:10:02 1699 2.9 1

Ура! Можете меня поздравить: наконец то в рассказах о Котове (папе Фи) появилась и моя скромная персона. А что, сколько можно о других? Надо и самому из-за ширмы выйти.

И так, дело было летом. По каким то причинам начальству училища понадобились кирпичи и для их получения на кирпичный завод в Ирпене нужно было на недельку командировать трёх курсантов. Как это ни странно для военных, но решили послать добровольцев, пообещав двум из них увольнительную. Почему двум, а не трём? Ну так стимул должен же быть, чтобы не ленились. А мне ой как надо было в увольнение. Лямур, знаете ли, в городе ждала любимая девушка. А влюблённый мужчина, да ещё и молодой, способен ради встречи с любимой на многое...

Тут я отвлекусь, на другого персонажа, дабы доказать правоту своей прошлой фразы. Учился со мной один парень, который очень странно отнёсся к выбору своей будущей профессии. Дело в том, что отдыхая где то на море он познакомился с очаровательной киевлянкой и влюбился по уши. А родителям её он не очень понравился... Парень решил взять их осадой: узнав, что она живёт в Киеве возле военного училища, он поступил именно в это училище. Естественно, что каждое увольнение он проводил у любимой. А что делать, если увольнения нет? Не вопрос! Оставушихся на выходных в училище курсантов пересчитывают раза три в день в определённое время. Достаточно запомнить это время и в нужный момент появляться на проверку. Так мой знакомый и делал: только проверка закончится, он прыг через забор и к любимой (дом через дорогу). Но, как известно, случаи бывают разные: и вот очередной раз перелазя белоснежный бетонный забор, чтобы успеть на проверку, наш влюблённый преземлился прямо перед носом у папы Фи, который в тот день дежурил по училищу. К слову, папа Фи был очень справедливым человеком, не лишённым чувства юмора. По этому, оглядев Ромэо и забор он изрёк: "Да ты, блин, весь забор своими сапогами измазал! Короче, у тебя выбор: или в следующие выходные ты тут сделаешь калитку, или покрасишь весь забор".  Вот так на следующие выходные он превратил влюблённого Ромэо в Тома Сойера, белившего забор.

Но вернёмся к нашим кирпичам: задача состояла в том, чтобы принимать вагоны с кирпичём из цеха обжига и аккуратно укладывать их на поддоны для дольнейшей транспортировки. Работать предстояло три дня. Меня как то с детства приучили работать в полную силу, по этому я резвенько взялся за дело и без остановок честно отработал день. А мои напарнички попались курящие, по этому работа у них шла с перекурами и неспеша... Вечером, вернувшись в училище мы докладываем папе Фи результаты: у меня 6 вагонов, у "напарничков" по 5. Как говорится, лидер на увольнение наметился! Следующий день прошёл как под копирку, но при докладе у меня, как и вчера оказалось 6 вагонов, а у них по 7!. Я жутко обиделся, ведь ребята явно врали, отбирая у меня шанс увидеть любимую!
Вот не врут гороскопы, если человек Овен, то это приговор. На следующий день я больше напоминал взбесившегося робота: работал так, что уже к беду ладони были в кровавых мазолях, но темп не сбавлял. Заодно чётко краем глаза отсчитывал вагоны соперников. Ес!!! Они выдохлись!!! По пять вагонов!!! Всё, увольнение моё!!!
Приходим на доклад. Я гордо докладываю о семи вагонах, а мои соперники со спокойным видом раппортуют о тех же семи вагонах...Тут я не выдержал и впервые в жизни нарушив всякую военную субординацию выкрикнул: "Звиздёжь! Вот это семь вагонов!" и вытянул на показ свои ладони с кровавыми мазолями. Возникла пауза, папа Фи посмотрел на мои руки, затем на напарничков и вынес вердикт: " Одно увольнение уходит в фонд стахановца-правдолюба. На кону остались одно увольнение, как я и обещал, и один наряд внеочереди - как призовой сектор. Как вы (обращаясь к подельничкам) их между собой поделите - дело ваше: хотите в карты, хоти на спичках тяните...Завтра мне доложите".

Вот, а говорят, что правду говорить не выгодно. Выгодно, если в правильные уши!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Buchinskij
1 Александр (Buchinskij)   • 20:32:38, 30.09.2012 [Материал]

Очередной триллер!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо