Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2012 » Октябрь » 5
Aziat Штрихи к портрету европейца

Aziat


Оценка: 2.7/5 Голосов: 14

Штрихи к портрету европейца

05.10.2012, 14:10:30 1788 2.7 2



Photobucket - Video and Image Hosting

Это чехи в Сибири. Они позируют на фоне расстрелянных "большевиков". Для того, чтобы сделать эту фотографию, потребовались определённые усилия. Никто в те времена не носил в кармане дешёвый цифровик. Нужно было добыть фотографа, нужно было собраться, живописно разложить убитых, приготовиться, услышать неизменное "сейчас вылетит птичка" и "скажи che-e-se".

"Надо же, - подумал я, разглядывая этот снимок, - нет, ну надо же... Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй." Как ну хоть чуточку европеец, так хлебом его не корми, а дай запечатлеться на фоне убитого русского. Желание это в высшей степени понятно. Психология-с. Каким бы ни был заядлым рыболовом человек, ведь не стремится же он быть запечатлённым с пойманным черноморским бычком или там с плотвичкою. Нет, нам, даже если мы завалящий миллионер или знаменитый писатель, подавай меч-рыбу или ещё лучше - акулу. Килограмм на семьсот весом, так, чтобы, когда подтягиваешь её хвостом вверх, блоки скрипели и мачта гнулась. Вот тут да, вот тут необходим фотограф, тут уж мы и без всякого напоминания выдадим в объектив широкую, от сердца, улыбку. "Вот акула, а вот он - я. Нам палец в рот не клади... Хи-хи!"

Если человек страстный охотник, то и в этом случае он не будет запечетлевать себя для потомков с убитым тушканчиком в руках, даже если этот тушканчик не простой тушканчик, а южноамериканский тушкан. Не-е-ет. Шалишь, брат тушкан. Нам подавай льва. На меньшее мы не согласны. Льва! А теперь - фотографа. И поживее, поживее! Щас, секундочку, усы подкручу, позу погорделивее приму и непременно ножку на льва поставлю. Я - живой. Живёхоне-е-ек! А лев - мёртвый. Мертвее мёртвого.

Посмотрите на фото, на добрые чешские лица. Посмотрите на убитых, на разутые ноги. У кого там ботиночки были поновее, рачительные европейцы не преминули снять. Не пропадать же добру. Столкновение цивилизаций. Европа и Россия. И как хорош стоящий крайним справа европеец. Как опасливо он смотрит вниз, на убитого - а ну как вскочит русский? Ещё, чего доброго - укусит. Или в могилу за собой утащит. "Свят, свят, свят. Привидится же... Я - живой, а лев - мёртвый." Для этого и нужна фотография, для этого и звучит как заклинание, как молитва - "я живой, а лев мёртвый".

http://alexandrov-g.livejournal.com/95454.html


Да что ж это такое? Как не одно, то другое

В США назревает скандал вокруг испытаний химического оружия на собственных гражданах

http://news.mail.ru/politics/10482322/?frommail=1

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Шамшин/. В США назревает скандал вокруг проведения национальными вооруженными силами секретных испытаний химического оружия на собственных гражданах.

Согласно рассекреченным армейским документам, в 50-е и 60-е годы ХХ века химические вещества узкопрофильного воздействия распылялись над бедными кварталами города Сент-Луис в штате Миссури. Действие реактивов было ослаблено, чтобы, согласно знаниям медицины того времени, не причинить вреда выступившему в роли подопытного кролика населению.

Между тем, согласно сетевому изданию телеканала «Си-би-эс ньюс», этого как раз и не случилось. Распылявшиеся с крыш городских зданий и из военных автомобилей вещества были радиоактивными. Они содержали, в частности, опасный для здоровья граждан и окружающей среды высокотоксичный сульфид кадмия.

Местному населению отвечавшие за эксперимент командиры сообщили, что проходят испытания по созданию эффективной дымовой завесы Сент-Луиса в случае нападения советских войск. Она должна была скрыть город от агрессора. В период «холодной войны» нужно быть во всеоружии на случай начала реальных военных действий с потенциальным противником, подчеркивали они.

Только в 1994 году американское правительство сообщило общественности о реализации секретной программы развития биологического и химического оружия. Сент-Луис, население которого на сегодняшний день превышает 350 тысяч граждан, в качестве объекта жестокого эксперимента был выбран потому, что своей планировкой и застройкой наиболее из всех американских городов напоминал среднестатистический советский город.

Пентагон категорически отвергал факт распыления радиоактивных веществ. В этой связи, «Си-би-эс ньюс» информировала о представленном на днях научном докладе профессора социологии Сент-Луисского университета Лисы Мартин-Тейлор. Ученый, изучавшая последствия воздействия химоружия на жителей города, считает утверждения военного ведомства не соответствующими действительности.

Жители бедных кварталов Сент-Луиса также связывают проблемы со своим здоровьем с военными экспериментами полувековой давности. Многие из них страдают онкологическими заболеваниями, количество которых особенно высоко в этом городе. Рак является одной из главных причин смерти горожан.

Сенаторы от Миссури Клэр Макаскилл и Рой Блант, изучив доклад ученого, потребовали соответствующих разъяснений от Пентагона.

-------------------------------------------------------------------------------------

Сталин от зависти рыдает.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
virus
1 Андрей (virus)   • 13:04:08, 06.10.2012 [Материал]

))))так хлебом его не корми, а дай запечатлеться на фоне убитого русского)))))

Не русского а большевика.А это разные вещи.Как ты знаешь,большевики растреливали в то время колеблющихся(то есть тех,кто был мимо политики)а к тому же своих,русских(как ты говоришь).....Так кто есть ХУ?
Хотя фотографироваться на фоне убитых людей,это действительно подло....здесь я с тобой согласен......
либерти
2 либерти (либерти)   • 21:58:16, 06.10.2012 [Материал]

Андрей, это из серии : "Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото"... Все норм. :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо